Четверг, 25.04.2024, 03:08
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 5

Первый слёт патриотичных организация состоялся в Королёве

09:59
 На сцене школы №1 происходило что-то невероятное: девочка боролась с двумя нападавшими на нее одновременно. Кроме того, они потерпели поражение в этом бою. Непроизвольно возникли мысли, что стоит и моей дочери выучить несколько таких приемов самообороны. Но представление, которое давали молодые бойцы-патриоты из клуба «Сокол», на этом не окончилось.

Это занимательное выступление проходило на первом собрании патриотичных организаций г. Королёва. Н.П.Гринько, занимающая должность заместителя руководителя городской Администрации, объяснила основную цель слета – завязать хорошее знакомство для последующей коллективной работы. Действительно, все эти военно-патриотические объединения преследуют единую цель – воспитание у населения бережности и уважения к истории родного края. Наталья Гринько предложила участникам описать аспекты своей работы, поделиться проблемами и планами, не превращая эти рассказы в музыкальные творения.

Разумеется, не все школы смогли выполнить просьбу Натальи Гринько, многим было сложно изменить устоявшиеся взгляды в работе. Но некоторые смогли довольно живо и увлекательно, без лишней экспрессии, рассказать о сложностях, возникающих в деятельности поисковых организаций. Это смогли описать члены клуба «Поиск» двадцатой школы. Они участвуют в поисковых экспедициях с апреля, когда стоит еще достаточно прохладная погода. Ребята согласны находиться в настоящих полевых условиях, не обращая внимания на трудности, чтобы узнать о судьбе погибших бойцов Великой Отечественной войны.

Не у всех поисковиков получается найти места захоронения павших солдат, но подобный факт запоминается на всю оставшуюся жизнь. И причиной является не только искренние слова благодарности местных жителей, но и причастность к истории великих русских земель. Участвуют в поисковых экспедициях и девочки, которые переносят трудности полевой жизни не хуже женщин во время войны.Военно-патриотический отряд «Память» (школа №1) рассказал о своей работе довольно необычно. Ребята показали видеосюжет «Королёв-ТВ», описывающий деятельность своей организации. Школьники занимались поисками на Курской дуге, в Калининграде, Новгородской области, на Орловщине и в других областях, где погибли бойцы советской армии, но не были погребены.

На встрече обсуждались и другие аспекты деятельности. К примеру, работа клуба «Милосердие» проф. лицея № 26, участники которого усердно занимаются волонтёрством. Школьники оказывают помощь людям пенсионного возраста,Будущие повара и парикмахеры приходят к пожилым людям, чтобы приготовить им вкусное блюдо или сделать стрижку. Лицеисты готовят что-то особенное ветеранам ко Дню Победы.

Помогает пенсионерам и клуб «Патриот» профессионального училища №72. Ребята, осваивающие профессии отделочников и штукатуров, проводят ремонт в квартирах ветеранов. Как и остальные организации, участники клуба совершают экскурсии и берут участие в Вахтах памяти.Елена Окорова, начальник Управления по делам молодёжи, привела в пример деятельность Музея Балтийского флота (школа№16), действующую с начала 1970 года. Она также заметила, что отряд «Георгиевская ленточка» (школа № 22) прибыл на слет самостоятельно, тем самым доказав, что школьники не равнодушны к своему делу.

Результатом этого слета стало планирование создания Молодёжного координационного Совета, который бы руководил коллективной работой ребят. В будущем этот Совет станет местом, куда сможет прийти любой желающий со своими проблемами и идеями и не останется неуслышанным.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1175 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует