Пятница, 19.04.2024, 04:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 22

Победа на чемпионате Королёва по мини-футболу - у "Интера"

13:22
Завершился 5-й чемпионат премьер-лиги Королёва по мини-футболу. В этом году стабилизировался состав премьер-лиги. За исключением команды МГУЛ, которую никто не решится назвать «чужой» для нашего города, все участники соревнования представляли городские фирмы или градообразующие предприятия Королёва. Чемпионское звание заслуженно завоевала команда «Интер», представляющая по своему составу сборную из представителей лучших игроков Королёва и Юбилейного. 

Второе место досталось команде МГУЛ, где своей результативностью выделялся Али Силла, забивший в тринадцати матчах 38 мячей. Ветеран футбольных коллективов «Санако» и на этот раз продемонстрировал свою стабильность, занявши призовое третье место. Не сумели войти в тройку призеров, но оставили хорошее впечатление команды «Орбита» и «Элмонт», занявшие 4 и 5 места в первенстве. В «Орбите», представляющей НПО ИТ, неплохой пример спортивного долголетия и мастерства продемонстрировал самый возрастной игрок соревнований – Григорий Елисеев. 

По мнению многих специалистов, команде «Элмонт», демонстрирующей в отдельных матчах яркую и созидательную игру, подняться на более высокую ступень пьедестала почёта помешала нестабильность и провал в игре в отдельных матчах. Можно отметить хорошие перспективы роста и повышения исполнительского мастерства игроков в командах «Темп» (ЦНИИмаш) и РКК «Энергия». Сумеют ли эти команды в следующем чемпионате подняться в таблице первенства – покажет время. 

Уязвимой пятой королёвского чемпионата по мини-футболу, по мнению многих участников соревнований, является острая нехватка спортивных залов для тренировок и проведения соревнований, отвечающих необходимым спортивным требованиям.

Финишировало первенство по футболу и среди команд высшей и первой лиг Королёва. Всего в первенстве, организованном городской федерацией футбола (председатель — Виктор Колобаев), приняло участие 22 команды. 

Чемпионское звание в высшей лиге завоевала «Ракета-1», всего на одно очко опередившая второго призера «Калибр-2001». Третьим призером соревнований стала команда «КИУЭС». В первой лиге призовые места распределились следующим образом: 1-е место – «Молочные реки», 2-е место «Футбольная академия-1», 3-е место «Тарасовка», набравшая такое же количество очков.

В городе Клин прошло первенство Московской области по авиамоделям для закрытых помещений, посвящённое 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года. В соревновании приняло участие 19 команд, представляющих 13 муниципальных образований. Королёв был представлен двумя командами. 

Регламент состязаний подразумевал соревнование по 4 классам моделей: моделей планеров, запускаемых с руки (результат – дальность полёта), моделей вертолётов «Муха» и резиномоторные (результат – время полёта) и модели класса F-1M. По итогам первенства команда №1 королёвского Дома юных техников под руководством руководителя-тренера мастера спорта Г. Каширского заняла первое место. Вторая команда г. Королёва заняла четвёртое место. 

Призовые места достались следующим юным королёвцам. 1-е место – Вадим Живаев, 2-е место – Константин Коннов, 5-е место – Дмитрий Землянский (класс вертолёт «Муха»), 5-е место – Даниил Фирсов (класс резиномоторных вертолетов). 2-е место – Дмитрий Землянский, 3-е место – Леонид Матвеев (класс моделей F-1M), 9-место – Павел Шайдулин, 10-е место – Павел Логачёв (класс модели планеров). Представители обеих команд авиамоделистов выразили благодарность директору КККМТ В.И. Степаненкову за предоставленную возможность тренировок в спортзале колледжа.


В баскетбольном первенстве Московской области сезона 2011-2012 года королёвские баскетболисты заняли 6-е место из 8 в подгруппе В и теперь продолжат участие в «утешительном» турнире за право остаться в высшей лиге. В рамках «утешительного» турнира королёвские баскетболисты проведут встречи в два тура с 4 командами подгруппы «А» из Ступина, Троицка, Серпухова и Ленинского района. В общий зачёт будут засчитаны результаты предыдущих матчей группы В - с командами Истры, Ногинска и посёлка Богородское. 

Первый матч из этой серии состоялся в Троицке и был выигран нашими баскетболистами с разгромным даже для баскетбола счётом 67:37. Преимущество наших баскетболистов продемонстрировал и второй состав команды 70:49. Сохраняется лидерство наших баскетболистов и в общем зачете с 68 очками. У команды Ленинского района 65 очков, у ногинцев – 62 очка. Команда Серпухова снялась с соревнований.Отметились и юные баскетболисты и баскетболистки Королёва, принявшие участие в первенстве города. В соревнованиях приняло участие 16 юношеских команд и 6 команд девушек. 

В мужском турнире сначала определились победители четырех групп, которые вышли в финальную часть соревнований. В матче за первое место сильнее оказалась команда ЛНИП (учитель физкультуры А.В. Суслин), обыгравшая ставшую второй команду школы №7 (учитель физкультуры Ю.С. Тепишкин.) В матче за третье место победила команда школы №1 (учитель физкультуры С.В. Тарасенко). Команда школы №17 (учитель физкультуры И.Н. Пахомычев) довольствовалась почётным четвёртым местом. 

У девушек первое место завоевала команда ЛНИП (учитель физкультуры А.М. Надёжин), вторую строчку первенства заняла команда первомайской школы №2 (учитель физкультуры Т.Н. Гасилина), третье место у команды школы №1 (учитель физкультуры В.Е. Финеев). Лучшие команды города примут участие в ставшем уже традиционном матче «звёзд» «Запад-Восток», посвященному Дню космонавтики. Сообщим также последние результаты взрослого первенства города по баскетболу среди мужчин. БК «Фанат» - БК «Молния – 66:43, БК «УА» - «Легион» - 67-61, «Космодром» - «Энергия» -73-37, «Космодром» - БК «УА» 61:53, «Энергия» - БК «Фанат» - 87:63, «Легион» - «Молния» 72:58. Лидирует в первенстве «Космодром», набравший 11 очков.

В таком новом и набирающем популярность виде спорта, как стритбол определился победитель города среди школьных команд. Им стала команда школы №7 (тренер Юрий Тепишкин), встретившаяся в финале с командой лицея города Юбилейного (тренер Иван Пахомычев). Команда школы №7 одержала убедительную победу в этой встрече со счетом 7:1. Третье место заняли хозяева спортивного зала – команда школы №17 (всё тот же Иван Пахомычев).

Большой известностью и популярностью среди гандболистов России пользуется турнир по гандболу в Бокситогорске Ленинградской области, посвященный памяти мастера спорта П.Н. Светлова. На восьмой турнир в Бокситогорске съехались авторитетные и известные команды из Санкт-Петербурга, Московской области и Кировска (Ленинградская область). Команда из Санкт-Петербурга успешно провела турнир и заняла первое место, выиграв все встречи. А вот при определении второго места возникла захватывающая интрига. 

Второй призёр определялся в последнем матче королёвцев с командой Кировска. Чтобы стать вторыми, королёвцам надо было обязательно выигрывать эту встречу. Но, как назло, проигрывая 17:18 за три минуты до окончания игры наши земляки остались в меньшинстве. Казалось, что судьба оказалась более благосклонна кировчанам в этом матче. Имея лишнего игрока и ведя в счете, команда из Кировска, казалось, не оставит и шанса на победу королёвцам. Но, увлекшись атакой, во время которой только штанга несколько раз спасала наших игроков, кировчане пропустили две быстрые контратаки и пропустили два мяча, причем второй мяч был забит буквально на последней секунде встречи! Заслуженная победа наших земляков и поздравления тренеру команды Александру Андросову!

В заключение нашего обзора хочется сказать несколько слов о роли спорта в нашей жизни. Конечно, хорошо рассуждать о спортивных соревнованиях сидя на диване с бутылкой пива и болеть при этом за любимую команду. Но может все-таки лучше задуматься о роли спорта в нашей жизни? Ведь спорт это не только стройная фигура, красота, отменное здоровье, сила и выносливость, но и образ жизни. Можно сказать, что регулярные занятия спортом и физкультурой формируют личность человека, делают его более организованным, целеустремленным и дисциплинированным. 

Человек, занимающийся спортом, всегда будет более успешным в жизни, чем его сверстник, предпочитающий воскресному походу в лес бесцельное лежание на диване. Привычка честно побеждать и выигрывать закаляет не только волю, но и формирует нравственные и душевные качества человека. В этом плане мы на примере наших спортсменов имеем замечательный пример, что благородство, честность и порядочность дают человеку преимущество даже в таких, казалось бы, далеких от нравственных категорий видах спорта как профессиональный бокс. Нагляднее всего об этом говорят поединки Виталия Кличко (Украина) – Дерек Чисора (Великобритания) и Александра Поветкина (Россия) – Марко Хука (Германия). Что, прежде всего, обращает на себя внимание в этих поединках? И Чисора, и Хук проиграли свои поединки ещё до начала боя, проиграли их в выдержке, воспитанности, порядочности и уважительном отношении к своему сопернику. Вспомним их вызывающее поведение до боя. И пощечина Чисоры Кличко, и оскорбительные высказывания Хука в адрес Поветкина. Трудно сказать, как закончились бы эти поединки, поведи себя соперники русского и украинского боксеров до боя более достойно. Но можно точно сказать, что проиграли они заслуженно, и их проигрыш был вызван их непорядочностью и неэтичным поведением. Как мы говорили в детстве: «Хлюзда на правду выведет». И ведь вывела! Что же, урок всему миру - не следует «задирать» русских витязей не только на ринге, но и в любом другом месте.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК -  Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1129 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует