Среда, 24.04.2024, 21:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 29

Заблаговременная подготовка летнего отдыха детей проходит в Королёве

13:58
 В 2012 году организованными формами летнего отдыха должны быть охвачены свыше четырех тысяч детей. Такую задачу поставила начальник Управления по делам молодежи, семьи, детства и социальных отношений Елена Окорокова.Представители администрации, ГК образования, Роспотребнадзора, руководители ведомственных летних детских лагерей, муниципальных оздоровительных и спортивных лагерей дневного пребывания, бюджетного оздоровительного-образовательного учреждения «Родник» и др. на прошлой неде­ле собрались на первое в этом году совещание по подготовке летнего отдыха королёвских детей, а также трудоустройства на время каникул желающих подработать подростков.

Речь шла прежде всею о новых нормах и правилах, усы­новленных законом в этой области Так, штатное расписание летнего лагеря теперь необходимо сдать в контролирующие организации не менее чем за 40 дней до его открытия и не менее чем за 30 — списки поставщиков продуктов и питье­вой воды, приказ о назначении руководителя лагеря и т. д.В этом сезоне на летний отдых и оздоровление королев­ских ребятишек планируется потратить более 5.5 млн. руб­лей. Значительную часть этой суммы составят компенсации за оплаченные путевки для малообеспеченных, многодетных и имеющих детей-инвалидов семей, а также для опекунов и попечителей детей, оставшихся без родителей.

Был затронут на совещании и актуальный в последние годы вопрос обработки территорий мест детского отдыха против клещей и других паразитов, дезинфекции и дератизации. Территории всех лагерей будут в обязательном порядке под­вергнуты обработке против грызунов и вредных насекомых.

Заблаговременная и тщательная подготовка к летнему от­дыху детей — залог успешной оздоровительной кампании Участники встречи говорили о необходимости проведения профилактических мероприятий на территориях, предна­значенных для предстоящего отдыха. Даны поручения по проверке технического состояния спортивно-игрового обо­рудования и детских площадок.

Что же касается трудоустройства подростков на летний пе­риод финансировать его собираются за счет средств, полу­ченных входе проведения запланированного на конец апреля Дня благотворительною труда. Из средств, заработных в этот день работниками муниципальных и иных добровольно присоединившихся к акции предприятий, будут выделены деньги на организацию труда подростков и на оплату их труда.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1158 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует