Пятница, 19.04.2024, 02:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 2

Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих

20:25
Законное чувство гордости должно охватывать королёвцев при чтении объявления ЖЭКа на двери подъезда: «Жильцы! Не ходите под крышами – это опасно. Падают сосульки». Какие образованные и грамотные люди работают в нашем ЖЭКе! Сразу видно, что читают не только детективы или женские романы в мягкой обложке, а регулярно почитывают классику и даже подзабытые «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова одолели. И не просто одолели, но и сумели «проникнуться» менталитетом и идеологией авторов объявления (см. заголовок) на пляже клуба «Картонажник» в Васюках.

Жаль, что подобное чувство гордости не сможет разделить вместе с нами женщина с ребенком, посетившая детскую поликлинику в Подлипках на улице Карла Маркса. Во время посещения специалиста на коляску, оставленную возле поликлиники, упала сосулька с крыши здания. И не просто упала, а сумела пробить корпус коляски насквозь. Можно с уверенностью сказать, что ребенка и мать спасло только чудо. По мнению матери ребенка, вина полностью лежит на работниках ЖКХ, вовремя не убравших снег с крыши здания. Мало того, работники ЖКХ, создавшие угрозу для жизни матери и ребенка, с прохладцей отнеслись к заявлению пострадавшей женщины, пообещав в течение 21 дня рассмотреть поданную жалобу. Даже работники поликлиники, узнав о случившемся, предложили женщине материальную помощь. 

А что же работники ЖКХ, по вине которых произошел этот случай? Во-первых, читайте заголовок: неужели мать ребенка не смогла сама, без помощи работников ЖКХ прийти загодя, забраться на крышу и очистить её от снега? Во-вторых, работникам соответствующих служб просто некогда, они заняты. Им книжки читать надо. Сколько ещё непрочитанного! Не на одну зиму хватит.P.S. Хорошо ещё, что лозунгом «Освобождение рабочего класса – дело самого рабочего класса», выдвинутым Карлом Марксом в своих работах, руководствуются пока только литературные персонажи и работники ЖКХ. Представьте себе, что произойдет, когда сотрудники милиции или врачи додумаются до того, что их подопечные должны перейти на самообслуживание?

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1368 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует