Суббота, 27.04.2024, 02:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 5

Семь «золотых» пар чествовали в королёвском ЗАГСе

02:02
Чествования золотых юбиляров стали в Королёве доброй традицией. Попавший на эту церемонию поневоле испытывает душевный подъем: так приятно убедиться воочию, что «любовь», «верность» — не просто слова, они воплощены в судьбах! Словно оживают мифы о Филимоне и Бовкиде, Петре и Февронии... На этот раз в королёвском ЗАГСе чествовали семь «золотых» пар.

Супруги Зуевы познакомились, будучи студентами МАИ, поженились в 1962 году и тогда же пришли работать на РКК «Энергия». Юрий Александрович и сейчас трудится там ведущим конструктором. Ольга Викентьевна отдала предприятию 36 лет.

А вот Сергей Петрович и Нина Геннадьевна Шлыгины были знакомы еще со школы. После демобилизации Сергея направили в летный отряд РКК. Его стаж работы — 48 лет, значится в Книге почета предприятия, имеет государственные награды.

В Калининградском ЗАГСе зарегистрировала в 1962 году свой брак семья Юдичевых. Встретились Анатолий Владимирович и Людмила Петровна на ЗЭМе. Он потом всю жизнь трудился в НПО «Энергия», она — в КМТ.

Недалеко от предыдущей пары, в Первомайском поссовете, зарегистрировались супруги Сдобниковы, бывшие в юности соседями. Лев Васильевич работал на НПО, затем — в Минсвязи, объездил по роду службы весь мир. Валентна Александровна трудилась на фабрике 1 Мая, затем в торговле.

Совместный трудовой стаж семьи Бондаренко— 102 года! Познакомились они в Донецке в 1959-м. А так как Любовь Михайловна жила в нашем городе, вскоре и Владимир Яковлевич оказался калининградцем. Он работал в КБ химмаш инженером, она трудилась в сфере ЖКХ.

А вот cyпруги Гриневы выросли в одной станице. Юрий Григорьевич работал водителем. Валентна Михайловна была старшим инженером строительного управления.

Борис Федорович и Зоя Петровна Разорёновы поженились и всю жизнь прожили в нашем городе. Муж, ветеран труда, многие годы работал на КПО «Стрела», Зоя Петровна — там же, затем — в сфере образования и ЖКХ.

Все юбиляры вырастили детей, помогают воспитывать внуков, у иных есть и правнуки, поэтому церемония получилась многолюдной, аплодисменты искренними. Теплые слова в их адрес сказали депутат А.П. Маслов и начальник Управления социальных отношений Е.Е. Окорокова, вручившие юбилярам ценные подарки. Украсило церемонию выступление Хора русской песни «Болшево», исполнившего песни 1960-х, под которые герои встречи смогли не только вспомнить молодость, но даже потанцевать. И гляди на то, с какой нежностью ведут своих партнерш в танце мужчины, никто не сказал бы, что полвека — слишком много. Наоборот, как призналась одна из героинь — они пролетели, как мгновение...

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1288 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует