Пятница, 26.04.2024, 17:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 9

Социальные проблемы молодых врачей Королёва

08:07
В г. Королёве прошла встреча молодых врачей и представителей администрации и депутатов городского Совета. Участниками «Круглого стола» обсуждались проблемы молодых медиков, связанные с социальной сферой. Было отмечено, что к главным из них относятся низкая зарплата и отсутствие жилья.

Данные проблемы приводят к нехватке кадров в лечебных учреждениях не только нашего города, но и всей страны. В свою очередь, это обуславливает высокую загруженность медработиков. Кроме того, в больницах и поликлиниках часто нет современного оборудования, а пригодность помещений для работы оставляет желать лучшего. Всё это приводит к нежеланию молодых врачей работать в столь трудных условиях. Поэтому представители властей всех уровней пытаются найти решение кадрового вопроса в медицинской области. 

Например, в нашем городе депутат Ирина Чувакова передала в администрацию города ряд предложений, направленных на урегулирование жилищного вопроса врачей. Кроме того, как отметил заместитель руководителя администрации Владимир Чувилин, власти выделяют средства на обновление материальной базы поликлиник и больниц, а также их ремонт, который проводится в рамках программы «Модернизация здравоохранения».

В ходе встречи выяснилось, что многие молодые специалисты пошли по стопам родителей медиков, хотя и не понаслышке знают о проблемах в начале трудовой деятельности. Тем не менее, это не убавляет их оптимизма, стремления к повышению профессионального уровня и веры в светлое будущее. Так что будем надеяться, что представители властей сделают всё возможное для молодых врачей и помогут им устроиться в жизни.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2111 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 17
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 valtraub • 03:39, 11.04.2012
Quote
И чего вы в жизни добились, чтоб меня поучать?

Тут на две части поделить надо это...первое - я добился меньшего, чем Аслан Асхабов, но вполне достаточного, чтобы понимать,когда жилось лучше сейчас или в те времена о которых Вы "знаете". Второе - поучать Вас я совершенно не собираюсь, мне просто досадно смотреть, как Вашими стараниями - в том числе - рунет превращён в помойку с ложью о жизни о Советском Союзе.
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 valtraub • 03:33, 11.04.2012
Ну это Вы так думаете. Но это заблуждение, поскольку всё, о чём Вы пишите, создавалось по ведомственному принципу по крайней мере с середины шестидесятых годов. Поэтому, хоть формально профсоюз всем этим и занимался - "разливали" всем, и членам профсоюза и не членам. И получить без профсоюза, вопреки вашей уверенности мог любой.
Этих баек было много, о том, что если не состоишь в тоталитарных организациях, то ничего не получишь, и этот миф охотно эксплуатировался "занимающимися жильём" и прочим в профсоюзах. Например, врали, что не имея комсомольского билета, нельзя поступить в приличный технический вуз, и школьники на эту муру нередко ловились, вступали в эту гадость.
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 valtraub • 00:07, 11.04.2012
И ещё, дополнение к Вашим представлениям об СССР, полученным от номенклатурных папы и мамы - в СССР жить плохо от того было, что законы не "в вашем случае" не исполнялись, а практически ни в каком. И Ваша дача не могла быть, больше известного размера, это бы было нарушением закона, а вот дача первого секретаря крайкома если больше была, то ему делали замечание - за партийную нескромность.
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 valtraub • 23:56, 10.04.2012
К перечисленному Вами советские профсоюзы имели очень косвенное отношение, и при чём тут Ваш опыт, откуда Вы его взяли? Да, профсоюзы порой были полезны, особенно своим освобождённым работникам. А всё остальное - это миф, и не член профсоюза, в принципе, мог получить всё, что Вы перечислили.
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 valtraub • 21:31, 10.04.2012
Quote
Ну... Да вы, оказывается, представления не имеете, что это за организация - профсоюз.

Нет, я хорошо себе представляю, что это за организация, поскольку в профсоюзе состоял с декабря 1982 года. Только не надо сыпать цитатами и ссылками, это опять только доказывает, что Вы не понимаете в чём была гадость в советской жизни. А она в том была, что хорошие законы, как правило, не исполнялись. Просто внаглую, примерно так же, как сейчас не исполняются никакие.
avatar
[ Материал ] -1Спам
12 valtraub • 18:52, 10.04.2012
Quote
Вас и в профсоюзе "обижали",
И вот пример троллига, хороший пример.
Quote
Профсоюз учреждения, в котором работала моя мама, например решал множество вопросов сотрудников ,
Это и есть собес. Свои проблемы люди сами решают, если дееспособны. Профсоз решает проблемы взаимоотношений с работодателем, если Вы не в курсе, в частности о размерах заработной платы. Но тогдашний профсоюзный деятель эту мысль не понимал, как некоторые не в силах понять отчего убитая двадцатым веком нация неспособна к "большим" поступкам и созидательным начинаниям .
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 valtraub • 18:27, 10.04.2012
Тогда я прекрасно понимаю, откуда эта ересь про времена СССР. Если бы Ваши папа и мама работали кладовщиками на плодоовощной базе - то и вовсе могли бы кушать икру с золота.
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 valtraub • 18:18, 10.04.2012
Ну писать стоит о том, о чём имеете представление. Профсоюзы в СССР - вообще не работали ни как, они были разновидностью собеса. Вот когда пишут, не зная о чём - это конечно шизофренией не назвать, а как по другому - сами знаете.
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 valtraub • 17:57, 10.04.2012
Я с модератором давно знаком, и знаю, что для неё неспособность создать профсоюз и проголосовать - мысль русофобская, я уже её мысли практически читаю. В самом деле - немцы - могут, а "русские" - не могут - ну как Вам тут непонятно. А зачем Вы в теме флудите, если модератор? Вы в личку можете написать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 valtraub • 17:45, 10.04.2012
Троллинг - субъективная вещь, это вам подтвердят Петелин и ДА. Просто некоторые пользуются правами модератора, чтобы свой троллинг "прикрыть".
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 19:20, 09.04.2012
Если в одном месте прибавилось, то в другом убавилось... вот папе Петелина дали хорошую зарплату, но медикам её не дадут... и этим - "классным специалистам" с РКК Энергия - тоже не дадут.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 vwv • 15:28, 10.04.2012
Не дадут-наберутся опыта и уйдут туда,где дадут.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 valtraub • 15:34, 10.04.2012
В охранники?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 vwv • 15:50, 10.04.2012
Набираете?
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 valtraub • 15:51, 10.04.2012
Полстраны в сторожах... часть из них - с дипломом и "опытом".
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 vwv • 15:58, 10.04.2012
Главное-даром не работать. biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 valtraub • 16:04, 10.04.2012
Для этого надо создавать профсоюзы и голосовать на выборах нормально. Но эта мысль модератором рассматривается как русофобская, так что - тссссс...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует