Пятница, 19.04.2024, 21:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 17

Новости Юбилейного - МУП «ЖКО» готов к ремонту асфальта на улицах города

20:05
6 апреля в 10.46 на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в 2-комнатной квартире на 7-м этаже дома № 42 по ул. М.К. Тихонравова. Первый расчёт прибыл в 10.54, открытый огонь удалось ликвидировать в 10.58. В тушении были задействованы 11 пожарных и 3 автоцистерны.

Причина возгорания - аварийный режим работы электропроводки. В результате пожара обгорела часть коридора, прилегающая к входной двери. Пострадавших нет. Отделом надзорной деятельности проводится дознание.



По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, утром в субботу 7 апреля произошёл серьёзный порыв трубы холодного водоснабжения по адресу: ул. Пионерская, д. 4.

В результате оперативных действий была установлена причина и восстановлено водоснабжение в 10-ти домах.

В отношении дома № 4 ремонтные работы были отложены до понедельника, ввиду необходимости согласования действий со службами коммуникаций. По распоряжению Главы города, для жителей дома была закуплена питьевая вода. Для бытовых нужд им предлагалась техническая вода из пожарных гидрантов. Вечером в понедельник авария была устранена, но ввиду того, что на вышедшую из строя трубу было наложено несколько хомутов, 10 апреля приступили к её замене на всём протяжении от колодца до ввода в дом.



Согласно проведённому предварительному анализу с 01.09.12 г. в детские сады города планируется предоставить 254 места для детей.



В связи с тем, что длительные неплатежи населения города за жилищно-коммунальные услуги привели к долгу перед МУП «ЖКО» в размере более 30 млн рублей, Глава города дал указание подать на злостных неплательщиков судебные иски о выселении их из квартир. Два таких дела уже рассматриваются в суде. В ходе одного из них жительница города поспешила оплатить долг в 150 тысяч, заявив при этом, что длительное время не живёт в квартире, предоставленной ей по социальному найму, а сдаёт жилую площадь в аренду. В сложившейся ситуации такое заявление может послужить дополнительным основанием в пользу решения о её выселении.



Глава города обратился к начальнику отдела полиции по городскому округу Юбилейный И.А. Лосеву с просьбой организовать усиленную работу участковых с подростками, которые, собираясь на улицах города в ночное время, чрезмерно шумно развлекаются с использованием громкой музыки. В первую очередь, такая работа будет проведена: во всех трёх скверах города; на территории скейт-городка; за магазином «Томск».

За первый квартал 2012 года, согласно закону ФЗ № 148, в городе составлено 2 протокола в связи с пребыванием подростков на улице и в неположенных местах после 22.00.



Ремонтно-строительные бригады МУП «ЖКО», выполняющие ремонт в подъездах жилых домов города, стали работать быстрее. Если до недавнего времени они ремонтировали подъезд около месяца, то теперь ту же работу заканчивают через три недели.



Работниками МУП «ЖКО» полностью подготовлены все технические средства для проведения ремонтных работ на дорогах города: закуплена фреза; заключён договор на аренду 750-килограммового катка; проплачена заявка на асфальт.



Глава города распорядился возобновить работы по санации Комитетского леса. В ближайшее время спилу подлежат около сорока елей, поражённых жуком типографом.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1481 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует