Пятница, 19.04.2024, 02:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 17

В детском саду «Журавушка» образовалась яма площадью 10 кв. метров

20:22
5 апреля около 6-ти часов вечера в саду № 1 «Журавушка» произошёл обвал асфальта в районе хозяйственного двора у канализационного колодца. Образовалась яма площадью около 10 кв. метров. Вызванная аварийная служба оказалась бессильна, для проведения необходимых работ требовалась специальная техника.

На следующий день в 8 часов 30 минут за работу по устранению аварии взялись работники подразделения наружных сетей холодного водоснабжения и канализации МУП «ЖКО» под руководством И.И. Олешко. Прибыл на аварийный объект и директор предприятия А.А. Дурченко. Подача воды была временно прекращена и в детском саду, и в домах № 36 и 38/2 по ул. М.К. Тихонравова, а также в доме № 25 по ул. Лесной.

Специалисты оперативно обнаружили и устранили течь, наложив хомут. Выяснилось, что вместе с порывом водоподающей трубы треснула и канализационная, ведущая к другому колодцу. Около 6 метров трубы пришлось заменить. Около двух часов дня водоснабжение восстановили, а в 15.30 работа была завершена, оставалось лишь выровнять грунт.

По словам заведующей детским садом Альбины Александровны Безниной, в отличие от прошлых лет, в этом году были заложены деньги и с МУП «ЖКО» заключён договор на аварийное обслуживание. Она поблагодарила специалистов предприятия и лично А.А. Дурченко за оперативное устранение аварии. «Для нас сроки были очень важны, — пояснила она. — Ведь в связи с аварией возникли затруднения для движения машин, доставляющих в детский сад продукты, а также для мусоросборной техники. На месте проведённых работ осталось восстановить асфальтовое покрытие и бордюрный камень. Надеемся, при наступлении тепла эти работы будут выполнены также оперативно».

На наш вопрос о том, будет ли на месте аварии восстановлено асфальтовое покрытие и бордюрный камень, А.А. Дурченко ответил: «После усадки грунта, не раньше июня, мы обязательно выполним эти работы».


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1268 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует