Четверг, 25.04.2024, 20:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 19

В Королёве проходит ярмарка «Неделя купеческих традиций»

20:40
 Добрая традиция устраивать ярмарки на центральной городской площади приживается в нашем городе. Выставка-ярмарка «Неделя купеческих традиций» ВЦ проходит на площади ЦДК им. Калинина с 16 по Н 22 апреля. Ее организатором является Благотворительный фонд поддержки православных инициатив и молодежных программ и проектов «Хочу верить» совместно с ООО «Центр Консалтинг» при поддержке  администрации города.

В ярмарке принимают участие Свято-Николо-Шартомский мужской монастырь (Ивановская епархия), монастырь Нило-Столбенская пустынь (Тверская епархия), Саввино-Сторожевский мужской монастырь (г. Звенигород, Московская епархия), Патриаршее подворье, храм Вознесения Господня (Курская епархия), Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы пустынь (Курская епархия), храмы и православная гимназия Ивановского благочиния (Московская епархия), а также крестьянско-фермерские хозяйства Московской, Белгородской, Смоленской, Ярославской, Владимирской и других областей.

Здесь можно приобрести продовольственные товары, такие как сметана, творог, выпечка, огромнейший выбор меда, элитные сорта чая и кофе. Также представлены изделия ученических производственных бригад православных школ-интернатов. В секции промышленных товаров можно приобрести текстиль, лен, вышивку и кружево, а также плетеные корзиночки или настоящие лапти и различные предметы декора интерьера. Сделанные из природных материалов, они в любой дом принесут уют и тепло.

Но ярмарка— это не только покупки. Гостей приветствует звонарь, который дает ударить в колокола каждому желающему ребенку. Устраиваются конкурсы: куличей, семейные — для детей и взрослых. Ярмарка развернулась под большим белым куполом, поэтому защищена от неожиданных капризов природы, таких как ветер или дождь (ведь весна так непредсказуема). Поэтому посетить ярмарку и окунуться в купеческие традиции можно в любую погоду и почти в любое время. Главное — это успеть!

Торговый павильон работает с 11.00 до 19.00.

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1550 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует