Четверг, 18.04.2024, 09:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 18

Детские лагеря готовятся к приему детей

19:49
 Совсем немного времени осталось до начала школьных каникул. Лето – пора оздоровления детей, время массового купания и отдыха. К приему маленьких королёвцев готовятся оздоровительные лагеря «Восход», «Орленок», «Родник». Для тех, кому не хватит мест в оздоровительных лагерях, предусмотрены лагеря с дневным пребыванием на базе школ и учебных заведений. Также в течение всего летнего периода будут работать спортивные площадки и детско-юношеские школы. 

Как сообщила заместитель руководителя Администрации города Наталья Гринько, всего организованным летним отдыхом будет охвачено более пяти тысяч детей.Сейчас на всех объектах летнего отдыха детей завершается ремонт. Заново красятся все помещения, ремонтируются и приводятся в порядок крыши, окна и двери спальных детских корпусов. В летнем лагере «Родник» реставрируется бассейн, идет установка пожарной сигнализации, завозится холодильное и технологическое оборудование. Исполняются все предписания санитарных, пожарных и других контролирующих служб. Составляются списки педагогического персонала лагеря. Всего в «Роднике» в этом году сможет отдохнуть 1200 детей.

Особое внимание – детям сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Для них предусмотрена возможность отдыха в южных лагерях. Старшеклассникам будет предоставлена возможность совмещения отдыха с работой в лагерях. Они смогут проявить себя в качестве помощника воспитателя, библиотекаря, уборщика территории. Одаренные школьники будут обеспечены путевками в Международный Детский Компьютерный Центр ИПС РАН в городе Переяславль-Залесский. Ребята смогут изучать иностранный язык, овладевать навыками компьютерной графики и анимации, заниматься на спортивных 
тренажерах.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1468 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует