Среда, 24.04.2024, 20:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 5

Жители Королёва протестуют против незаконного строительства

22:09
 Вы можете представить себе, что уважающая себя строительная фирма начнёт строительство и будет вкладывать свои собственные деньги в объект, на возведение которого у строителей нет разрешающих документов? Представим себе такую умозрительную ситуацию, что кто-то взял и построил на свой страх и риск здание, не спросив ничьего разрешения. А что дальше-то делать? Биться лбом о пороги и обращаться во все инстанции с нижайшей просьбой: «Уважьте бога ради, бес попутал, узаконьте строительство задним числом». Вы можете поверить в такую абсурдную ситуацию? По крайней мере, жители новостройки по улице Ленина, 25а, не поверили в это, и вышли на акцию протеста против незаконного строительства во дворе домов №25а и №25б.

Ситуация с народным протестом на улице Ленина, вызванным бьющим через край народным возмущением, как две капли воды похожа на ситуацию в Финском посёлке, когда мирные жители брёвнами перекрыли дорогу незаконному проезду через поселок. В центре треугольника из строящегося высотного здания и домов на улице Ленина под номерами 25а и 25б строители ещё в конце марта вырыли котлован и огородили его забором. Естественно, жители соседних домов задались вопросом: «А что строится в нашем дворе?» Жители домов разделились на три партии: оптимистов, пессимистов и реалистов. Оптимисты считали, что на этом месте будет возведен детский сад и детская площадка. Пессимисты стояли за проект супермаркета с подземным гаражом. Реалисты вообще мрачно и осведомленно молчали, пугая тем самым оптимистов и пессимистов. Попытка жильцов выяснить в Администрации города: «А что же такое, огороженное забором, строится в нашем дворе, мешая нам, да ещё и занимая часть дворовой территории?», не увенчалась успехом. К тому же, на строящемся объекте полностью отсутствуют опознавательные знаки, отвечающие всем любопытным на вопросы типа «кто?», «что?» и «зачем?». Обращение в милицию к руководителю МУ МВД «Королёвское» полковнику Лычагину подтвердило подозрения жителей – строительство незаконно и разрешительные документы отсутствуют. Естественно, такое таинственное молчание рождает подозрения и самые нелепые предположения. Вот тут бы представителям Администрации и объясниться с народом, не доводя дело до открытого протеста. Это прямая работа и обязанность власти, по которым и оценивается её компетентность и умение находить общий язык с народом.

Нет, дело довели до открытого противостояния, когда массу возмущенного и протестующего народа приехал успокаивать всё тот же штатный огнетушитель народного гнева, погасивший возмущение жителей Финского поселка, заместитель руководителя Администрации города Игорь Тюляков. Так какую страшную тайну скрывал таинственный забор от жителей соседних домов? Оказывается, по плану строительства во дворе этих домов планируется возведение супермаркета с подземной автостоянкой, разрешение на строительство которого ещё не получено, но согласно логике развития событий будет получено обязательно. Поэтому строители решили объединить работы нулевого цикла строящейся рядом высотки и супермаркета для сокращения сроков строительства и удобства проживающих в соседних домах граждан. «И всё?», - спросите вы. Да нет, не совсем всё. Нет ответа на главный вопрос «Почему власти молчали и скрывали такой незначительный факт?». Зачем нужно было доводить граждан нашего города до состояния митинговой активности? Ответ, на мой взгляд, проще пареной репы. Если кто не согласен со мной – пусть опровергает. А заключается он в констатации простого факта: ни Администрация, ни Совет депутатов реальной властью в Королёве не обладают, они только «подмахивают» готовые решения, которые принимаются за них в тиши апартаментов людьми, обладающими реальной властью и влиянием в городе. 

Случай протеста против строительства на улице Ленина с очевидностью продемонстрировал нам, кто в доме хозяин и кто принимает решения о застройке города. Там кто там, вы говорите, выиграл конкурс на строительство этого супермаркета?

По материалам газеты "Калининградская правда" 

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1846 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 Космос • 09:59, 08.06.2012
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 D_Popov • 15:06, 08.06.2012
Идея интересная! Если еще и реально работающая, то вообще прекрасно.
+
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Космос • 14:25, 06.06.2012
Я конечно, знаю, что обещанного три года ждут. Но тогда колапс нас не только дорожный ждет, нагрузка на инфроструктуру просто гигантская.... Сейчас жители "старого" района не могут без проблем попасть к врачу, как к взрослому, так и к детскому, сады, вообще молчу, школа № 1 переполнена, и так в остальном, можно перечислять безконечно, но надо что-то с этим делать wacko людей в очередной раз обманули, обидно!
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 гость • 13:38, 06.06.2012
Конечно будет и садик, и школа и даже музей построят. Минаков и Ко проследят.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Космос • 10:42, 06.06.2012
А будут ли вообще обещанные детский сад, школа, поликлиника??????????????
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 slon • 10:45, 06.06.2012
С чего вдруг? biggrin Сегодня,максимум на что их хватило,это замутить ещё с прошлого года расширение уже существующего сада "Чебурашка".Раньше он был,вроде как ортопедический какой-то,с огромной очередью тоже .Браво взялись и заглохли.Что-то шумит,кто-то кричит,но возвышение хотя бы даже первого этажа я не наблюдаю(может я низкий...или забор высокий...)
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 05:50, 06.06.2012
Решения были приняты задолго до выборов нынешнего мэра и ко ,ибо строятся "золотые ворота" начали совсем не на днях.
Прекрасно понимаю жителей ул Ленина,но хочу спросить:А вы,наивные,чего думали-то? Что вам массажные кресла халявные во дворах под зонтиками понаставят,для релаксации?
Строиться будет то,что приносит бабло и самое безобидное ,это будет очередной филиал какого-нибудь нелепого "киуэса".
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует