Четверг, 25.04.2024, 18:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 13

Строительство гипермакета "Глобус" - требуется экспертное заключение

10:27
Немало копий сломано в общественной полемике по поводу строительства гипермаркета «Глобус» на территории ДСК-160. При большом хоре возмущенных голосов, высказывается много мнений в поддержку идеи строительства «Глобуса» на месте заброшенной промплощадки. Попытаемся проанализировать аргументы «за» и «против» этого строительства.

Аргументы «За». Промплощадка с несколькими предприятиями не вписывается в центр города, создает неудобства для жителей и портит внешний вид нашего города. Там давно пора всё расчистить и убрать. Пусть лучше будет торговый центр, чем захламлённый и неубранный участок. Похожее мнение, но с другой аргументацией, высказывают многие пенсионеры и пожилые люди. Логика их рассуждений проста: центр города – это лакомый и удобный участок земли для строительства любого объекта. Простым людям всё равно ничего не достанется, уж лучше вместо частных коттеджей или элитного жилья для богатых построить торговый центр для всех горожан. Надо признаться, что определённая логика и резон в этих рассуждениях есть.

Аргументы «Против». Основной аргумент, высказываемый против строительства центра в этом месте многими горожанами, заключается в опасении того, что непрерывный подвоз товаров и образовавшийся в связи с этим поток машин приведут к окончательному блокированию центра города, создав непроходимые пробки. Многие люди так прямо и называют ведущееся строительство «необъявленной войной» против горожан и предлагают объявить мораторий на пять лет на любое строительство в центре города. Надо признать, что у тех, кто возмущается данным строительством, также находятся разумные доводы «против».

Ясно одно, что окончательное решение по данному вопросу не может быть принято простым суммированием мнений. Ибо, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Нужно, как минимум, экспертное заключение по данному строительству, организация опроса общественного мнения, общественные слушания и обсуждения. 

И главное, такой наболевший и острый вопрос не может быть решен в тиши кабинетов, келейно, иначе не избежать волны возмущений, недобросовестной спекуляции на этой теме, а то и появления нового движения типа «защиты Химкинского леса».

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

А что Вы думаете о строительстве гипермаркета "Глобус"? - Участвуйте в опросе
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2728 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 43 1 2 »
avatar
[ Материал ] 1Спам
43 Denerden • 09:43, 16.04.2012
Доехал до работы и сразу сюда! МаксимЯну - пока ехал в электричке, выспался, хватит нести бред, что в электричках ездить не возможно! Да народ есть, но не так ка вы описываете!
Гастарбайтеры хватить защищать весту, ее срок подошел к концу! В Глобусе может и вам найдется место, хотя, я против этого (придерживаюсь мнения -гастарбайтеры, геть до дому свиней пасти).
avatar
[ Материал ] -2Спам
41 противник • 08:46, 16.04.2012
Как всегда отрицательные комменты удаляются или не вывешиваются. И где тут дерЬмократия?
avatar
[ Материал ] 0Спам
42 кадет • 08:55, 16.04.2012
Да ладно! А сами статьи в газете? Да же ваше высказывание я читаю.
avatar
[ Материал ] 0Спам
39 кадет • 17:52, 15.04.2012
Ещё были комментарии "Коляна", если кто помнит smile Я его отправил в библиотеку за Пастернаком (стёб из КВН)...больше не ответил sad
avatar
[ Материал ] 0Спам
38 кадет • 17:50, 15.04.2012
Земляки, Максим это чудак на букву "М" biggrin ! Если его "пёрлы" оставить без внимания он наверное успокоится...как в анекдоте - что вас беспокоит? Доктор , вы знаете, меня все игнорируют (перевод для Максима - посылают), что мне делать?!? Следующий... biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
40 slon • 18:11, 15.04.2012
Это что-то из серии "неуловимый Джо" :-)
А скажите,это иесть тот самый неуловимый Джо?
Да,он самый.
Как же он неуловимый,вот жеон.
Да он наХ никому не нужен,вот и неуловимый. biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
37 житель • 13:20, 15.04.2012
...денег отбашлял..голимые пешеходы ...бабки отбивать....притулить.

Максим- что в Молдавии совсем хреново стало ????
И не надо тут петь про то что ты из Королева. Как раз в Весту сейчас таких набирают, потому что туда уже и Владимирская область не идет. А если не знаешь проблемы города то и не вставляй свои бездарные коментарии.
avatar
[ Материал ] 1Спам
36 Юра - против Чурок!!!! • 12:43, 15.04.2012
Максим жжёт ""притулить"" - украинское выражение 100% хохол
К братьям нашим с украины я отношусь уважительно - но вот противников глобуса не понимаю - одно из двух либо засланный казачёк от весты и метатара либо просто не понимающий + появления конкуренции в городе - до последнего в городе её не было - строили, решали, Отмывали, только из одной местной бригады - Московскому бизнесу дорога была закрыта
avatar
[ Материал ] 1Спам
32 житель • 09:27, 15.04.2012
Максим сам ты чюдик, Пионерка никогда мертво не стоит, она всегда едет но медленно. И что мешает прибавить к ней по одному метру от каждой обочины и сделать реверс??? Но нафиг это нашей администрации и депутатам не нужно.
... а голимым пешеходом наверное ты совсем недавно был, да и судя по твоему стилю правильно пишут что ты вестовский гастарбйтер.
avatar
[ Материал ] -1Спам
31 Максим • 08:35, 15.04.2012
И хватит пургу про электрички гнать!!!Если у вас получится хотя бы притулить задницу в дорогущем Спутнике..прийдя на платформу за 10 минут-дам 100 долларов сразу!!!)...в 8 утра...рабочего дня.Глобус никакие развязки строить не будет!!!!Неужели до маленьких мозгов это не дойдет!???...ему бабки отбивать надо будет,которые он никогда в жизни не отобъет за строительство.....а озеленять,расширять дороги-они что,психи?))
avatar
[ Материал ] 1Спам
33 slon • 09:56, 15.04.2012
Всё не угомонишься никак smile Никто никаких дорог не ждёт и никаких развязок тоже.В пробках стою предостаточно,только,глобуса-то, ещё нет.Как так? biggrin
и кстати,если уж говорить о развязках.В Щёлково возле глобуса она есть :-)
avatar
[ Материал ] -1Спам
30 Максим • 08:29, 15.04.2012
Вот чудики....походу Глобс вам правда денег отбашлял...либо вы голимые пешеходы по жизни....вы в пробках хоть раз в жизни стояли на Пионерке?...когда хочется домой-а не получается....Чувство что тут правда будущие кассиры и уборщики собрались Глобуса....и жить вы в нем будете...в домике без окон и дверей.....в сарае!
avatar
[ Материал ] 0Спам
34 кадет • 10:22, 15.04.2012
Это Вы Максим чудак на букву"М" biggrin ! Стоим мы в пробках, что удивительно и по субботам, когда возвращаемся в город после утренних поездок. "Глобус" то здесь при чём? Вы действительно не понимаете, что открытие такого магазина не влияет на состояние дорог? Я в своё время занимался логистикой на МБКК (булочно-кондитерский комбинат "Коломенское"). Доставку осуществляли и в "Ашаны" и в "Метро" и в "Биллы" и "Дикси". Фур при разгрузке практически нет, максимум 10тонники, у каждого своё время. Возможно будет напряг дня три перед открытием, когда идёт "затарка", а потом нет. Вы ожидайте притока машин от жильцов "Золотых Ворот". Про "Спутник" ...ежедневно катаюсь на нём, в 6.35 ни один человек не стоит, даже после Мытищ. Ездил и на 7.35 в Королёве стоят 2-3 человека в вагоне. Когда ездил на машине приходилось выезжать в 6.00, а возвращаться ...когда как, пересел на "Спутник" - сохранил время и нервы. Абонемент на каждый день (выходные тоже) стоит 3 960, плюс "М", получается если брать только на рабочие дни, то меньше 5 000 тысяч. Сколько Вы тратите на бензин в месяц (конечно и комфорт)?
avatar
[ Материал ] 0Спам
29 кадет • 15:04, 14.04.2012
Размещаю свежие фотки "исторического" центра, который погибнет с открытием "Глобуса" и станет ещё хуже...
avatar
[ Материал ] 1Спам
28 Denerden • 14:08, 14.04.2012
Жителю - правильно, согласен.
Да о чем можно говорить если мэр торгаш, депутат торгаш, а еще наукоградом называемся!
Глобус нужен, чтоб всю эту грязь вытеснит с ранка, на вокзалы, своим тухляком торговать!
Кончятся деньги, кончится возможность лезть во власть!
avatar
[ Материал ] 0Спам
25 житель • 13:12, 14.04.2012
Ясно одно, что окончательное решение по данному вопросу не может быть принято простым суммированием мнений. Ибо, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Нужно, как минимум, экспертное заключение по данному строительству, организация опроса общественного мнения, общественные слушания и обсуждения.

Экспертами будут Минаков с Керсиляном, организуют и проведут опрос среди своих работников. Ну а на общественные слушания уже тоже наверное все роли расписаны- Оголяр, Изосимов и другие речи подготовили.
avatar
[ Материал ] 1Спам
26 slon • 13:23, 14.04.2012
Других тем просто нет.Всё померкло перед глобальным порабощением глобусом городской помойки.
Город цветёт и пахнет,все счастливы,никаких проблем .Дом2,мать его так biggrin wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
27 slon • 13:39, 14.04.2012
Слушания,как показывает жизнь-фуфло для спокойствия "буйных" граждан.Мол,выслушаем,прислушаемся,не волнуйтесь.
А в итоге-всё по.....
avatar
[ Материал ] 0Спам
24 Denerden • 11:27, 14.04.2012
МаксимЯну от Юстося
5% карточки? Ну это чисто вестовский подход, они всех чиновников (всех уровней) одарили этими карточками (сознаюсь меня тоже) и еженедельными бесплатными пайками (кстати в вестовских пакетах)! А то что вы заикаетесь об этом, лишний раз доказывает, что вы вестовский наймит!!!
Очнитесь вас опять обманывают!!!
avatar
[ Материал ] 4Спам
23 житель • 11:13, 14.04.2012
Остановится все после постройки золотых ворот Вы представляете сколько там будет квартир и в каждой по машине а то и две, а 10 фур в ночное время или даже днем ерунда. Но золотые ворота это нормально это доход для вестметатра, против них никто никаких статей не пишет, и страху не нагоняет. А ведь в том районе нет ничего не школ, не магазинов.
avatar
[ Материал ] 0Спам
35 кадет • 10:27, 15.04.2012
Я уже писал об этом, "Максим" просто читать не умеет, ему дали задание, он принял фенолфталеина (пурген) и начал "гнать пургу" всех понося (куда поставить ударение biggrin ?)
avatar
[ Материал ] -1Спам
21 Максим • 10:58, 14.04.2012
Походу у васот Глобуса крышу снесло..))))...Точно бесплатные пакеты обещали и карточки скидочные 5 процентные..)))...Пробок конечно больше не будет-просто тупо все остановится вообще!)))....покупайте верталеты себе товарищи или места на крыше электричек!)))
avatar
[ Материал ] 1Спам
22 slon • 11:05, 14.04.2012
Максим,Вы всё на своей волне.Если до вас не доходит,что про пакеты это чисто стёб,то вам надо обратиться ко врачу.
Опять пробки.И только глобус,которого нет,а пробки есть, в этом виноват .Сколько можно-то? У вас "навязы". Обратитесь на Богомолова 8. Вам обязательно помогут. biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
20 Denerden • 10:25, 14.04.2012
Вставай кярясяляном порабощенный вестовский мир рабочих и рабов, скоро Глобус новый построят!
Ваша свобода близка!
Весь город слышит стоны рабов из весты - Глобус, скорее в Глобус!!!
ГЛОБУС СЖАЛЬСЯ!!! ОТКРЫВАЙСЯ БЫСТРЕЕ!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
19 Юра - против Чурок!!!! • 10:11, 14.04.2012
Шойгу придёт и всё пойдёт по маслу - поступит звонок в администрацию города всех нагнут и дадут разрешение на строительство, ещё и извинятся мол раскаиваемся - то это простите :)))) .... А сейчас идёт набивание цены - например давайте долю - получите разрешение
avatar
[ Материал ] 0Спам
18 Denerden • 10:08, 14.04.2012
Игорю (ИгорЯНУ) от Юстоса
1. "Тут половина засланных казачков с Глобуса" - игорЯН ты не правильно написал надо писать - с весты!!!
2. Пробки не увеличится, а с дорогами более худшего уже произойти ничего не может.
3. Экоголгия? Ну от глобуса она точно не пострадает! А вот веста уже и на ул. Горького начала смердеть мерзким запахом своих чебуреков из просроченного мяса и подгоревшим жиром!
Вестовские наймиты успокойтесь! Место весты на курском вокзале (палатки с таким названием уже стоят)!!!
avatar
[ Материал ] 1Спам
17 житель • 10:05, 14.04.2012
, а то и появления нового движения типа «защиты Химкинского леса».

Может "защитим ДСК" или " не дадим упасть доходам Минакова с Керссиляном"
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 Denerden • 09:34, 14.04.2012
Вестовцы успокойтесь керасялян все равно вас обманет (как он всегда делает) и премию к зарплате вам не даст, подумайте лучше как устроится в глобус работать, в щелково работает очень много бывших сотрудников весты, и они очень довольны! И вам безумным защитникам весты, очередной раз обманутые курасюляном, предоставляется возможность, с откратием глобуса, перейти туда работать и освободится от вестовского рабства, подхалимства, жополизства!!!!
1-20 21-31
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует