Пятница, 19.04.2024, 12:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 25

ООО «Гиперглобус» завершил процедуры оформления прав на земельный участок

13:53
Уважаемые жители Королева!

На протяжении достаточно длительного времени мы через местные СМИ информировали жителей города и общественность о наших намерениях по строительству гипермаркета «GLOBUS» на территории 160 ДСК, внимательно изучая поступающие обращения и мнения различных лиц, откровенно и аргументированно отвечая на волнующие жителей вопросы. Мы и дальше намерены продолжать информировать вас о нашем проекте, чтобы каждый интересующийся мог получить информацию, как говорится, «из первых рук».

В начале хотим сообщить вам, что ООО «Гиперглобус» завершил  процедуры оформления прав на земельный участок,  его формирование в единую территорию и намерен приступить к стадии, связанной с непосредственным строительством гипермаркета. На сегодняшний день практически завершена очистка территории от имевшихся строений и коммуникаций, в ходе которой были демонтированы и утилизированы наземные и подземные сооружения и производственные объекты бывшей деятельности 160 ДСК, а также перенесены и реконструированы некоторые объекты городской инфраструктуры. Наряду с проведением подготовительных работ на территории застройки, активно ведутся работы, связанные с созданием инфраструктуры объекта, обеспечением его инженерными коммуникациями. Завершена первая стадия проектирования и получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту строительства гипермаркета в Королеве. Можно сказать, что после изменения вида разрешенного использования земельного участка процесс оформления разрешительной документации будет фактически завершён.

За последнее время различными лицами в прессе и интернете было высказано достаточно много мнений как «за», так и «против» строительства гипермаркета. Выражаем благодарность всем тем, кто неравнодушно отнесся к нашему проекту и высказал свое мнение по этому вопросу. Мы с уважением относимся к тем аргументам, которые действительно были направлены на объективное изучение и прогнозирование ситуации, связанной со строительством гипермаркета и, откровенно говоря, игнорировали реплики, которые неправомерно очерняли и драматизировали ситуацию вокруг нашего проекта, изобретая чуть ли не наступление городского «армагеддона» после открытия гипермаркета. Однако, сейчас можно сделать однозначный вывод, что здравый смысл основной части жителей города явно преобладает над некоторыми крайними суждениями.

Мы уверены, что строительство гипермаркета «GLOBUS» в Королеве отвечает интересам большинства его жителей, что открытие гипермаркета не ухудшит существующую транспортную ситуацию и экологическую обстановку вокруг территории, а также не нарушит сложившуюся социально-экономическую сферу, о чем мы неоднократно и аргументированно высказывались на страницах королевской прессы. Убеждены, что в конечном итоге открытие гипермаркета и его дальнейшая деятельность должны повысить качество жизни горожан.

Со своей стороны, мы гарантируем создание более 900 новых рабочих мест с соблюдением всех социальных гарантий и норм трудового законодательства, применить самые современные формы и методы ведения торговли и обслуживания посетителей, способствовать улучшению транспортной ситуации в районе территории размещения гипермаркета, благоустроить территорию в соответствии с современными требованиями, с тем, чтобы посещение гипермаркета было не только полезным, но и приятным.

Помимо многомиллионных вложений непосредственно в строительство гипермаркета и объектов его инфраструктуры, мы намерены инвестировать большие средства на финансирование городских социальных проектов, которые будут реализованы по согласованию с жителями и Администрацией города.

Чтобы наши намерения не выглядели голословными, мы хотим предложить руководству города оформить инвестиционное соглашение между Администрацией города Королев и ООО «Гиперглобус», которое позволило бы зафиксировать наши взаимные обязательства по реализации проекта строительства гипермаркета. В рамках подготовки инвестиционного соглашения можно обсудить все аспекты, связанные с этим проектом, рассмотреть мероприятия по условиям его реализации, обсудить весь комплекс вопросов, которые волнуют жителей и общественность города.

Учитывая очень большой интерес жителей Королева к нашему проекту, ООО «Гиперглобус» будет и в дальнейшем активно информировать вас о проекте, более подробно освещая деятельность гипермаркета, его производств и структурных подразделений, рассказывая о предоставляемых услугах и гарантиях для посетителей, организовать экскурсии в Щелковский гипермаркет. Все это будет сделано для того, чтобы каждый интересующийся мог всесторонне изучить и проанализировать наш проект и предоставляемые им преимущества.

Обращаемся к общественным организациям и трудовым коллективам города – если вы хотите получить более подробную информацию о нашем проекте, задать интересующие вас вопросы или посетить с экскурсией гипермаркет «GLOBUS» в Щелково – обратитесь по адресу presse@globus.ru с соответствующим запросом и мы свяжемся с вашим коллективом, организуем приезд к вам специалистов нашей компании, которые при непосредственном контакте максимально подробно и доступно расскажут и покажут вам о нашем проекте.

Надеемся, что таким образом наше общение продолжится и ваше представление о проекте будет еще более цельным и развернутым.


Сотрудник мясного цеха                                              Сотрудник пекарни

     


С уважением,
Ваш «Глобус»

Официальная информация от ООО «Гиперглобус» для сайта yubik.net.ru

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2635 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 кадет • 19:06, 26.01.2012
Я "ЗА", хотя и живу на Коммунальной 30, т.е. через дорогу от бывшего ДСК. Вид из окна хуже чем было не стал, шум через окна не слышен. Был в Щёлково - хороший магазин, а обещают в новом улучшенном формате.
avatar
[ Материал ] 3Спам
3 woofer46 • 20:26, 25.01.2012
На недели сваи ставить начали
avatar
[ Материал ] 2Спам
2 D_Popov • 16:15, 25.01.2012
На мой взгляд там станет лучше чем есть сейчас... Если конечно построят так как обещают...
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 D_Popov • 15:43, 25.01.2012
Ну вот это уже что то! Ждем и надеемся на преодоление вами последних препятствии. Ну и конечно ждем уже окрытия магазина!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует