Пятница, 29.03.2024, 16:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 8

Новости за неделю - в Королёве четырех призывников силой доставили в военкомат

01:01
Весенний план призыва в Королёве выполнен менее, чем наполовину. Основная причина такого неудовлетворительного состояния дел с призывом заключается в уклонении призывников от вручения повестки. Как было сообщено 28 мая  на Коллегии Администрации города, полиция вынуждена держать под контролем около 150 домашних адресов призывников, для того, чтобы заставить их явится на призывную комиссию военкомата. Четверых призывников полиция доставила в военкомат насильно.



30 мая в полицию обратился житель Королёва с заявлением об угоне принадлежащей ему иномарке Ниссан Qashqai. Сам потерпевший не может назвать дату угона, так как автомобиль долго находился без присмотра на неохраняемой автостоянке. Свой ущерб автолюбитель оценил в 700 000 рублей



В музей ФГУП ЦНИИмаш передан в качестве экспоната видеомагнитофон «Кадр - ЗПМ», один из шести аппаратов весом 750 килограммов, используемых с 1984 по 2002 год в Центре управления полетами для регистрации запусков «Союзов», «Прогрессов», записи информации, поступающей с пилотируемого комплекса «Мир», фиксации  на пленку всех этапов работы, проводимых по программам «Мир» - «Шаттл», «Энергия»- «Буран», а также используемых для записи других событий, относящихся  к истории развития российской космонавтики. Только бобина с пленкой, рассчитанная на один час записи,  весит 8 килограммов. Аппарат находится в прекрасном состоянии, и только необходимость перехода на новую, цифровую форму записи в формате DVD, заставила работников ЦУПа отказаться от использования старых аппаратов. Этими аппаратами, производства Новосибирского завода точного машиностроения, которые обеспечивали  профессиональное качество записи видеоизображения, в свое время были укомплектованы все ТВ-студии страны. Теперь  музейный экспонат послужит прекрасным напоминанием о технических достижениях нашего государства.



При детской поликлинике  №2 работает единственное в нашем городе отделение восстановительной медицины, благодаря которому более двух тысяч королёвцев в возрасте от 1 месяца до 18 лет могут проходить лечебно-профилактические процедуры. О том, насколько важна работа этого отделения в деле профилактики заболеваний наших детей, можно судить по таким цифрам. Более двух третей из 16,3 миллиона российских детей школьного возраста имеют отклонения здоровья. Только 21,4 % школьников имеют первую группу здоровья, а у 21% школьников фиксируются хронические заболевания, в том числе те, которые при отсутствии профилактики могут привести ребенка к инвалидности. Растет употребление  наркотиков, алкоголя и табака детьми школьного возраста, что весьма негативно сказывается на состоянии их здоровья.  Относительное количество здоровых детей в наших школах сейчас вдвое меньше, чем в сопоставимых возрастных группах школьников двадцать лет назад. Снижение показателей здоровья   в наших школах наблюдается  во время процесса обучения. Например, если в начале учебного года в первом классе было 17,4 % здоровых детей, то  концу учебного года эта цифра снижается до 4,6%. Более 50% детей страдают задержкой полового созревания, что в дальнейшем может сказаться на снижении репродуктивной функции.
По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1309 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует