Пятница, 29.03.2024, 01:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июнь » 10

«Теннис-Клуб» Юбилейного открыл сезон «Лето—2012»

16:11
Весна в этом году была затяжной, но уже к 30 апреля «Теннис-Клуб» подготовил теннисные корты к летнему сезону.

Приведение грунтовых теннисных кортов в игровое состояние после зимы в наших климатических условиях — дело довольно трудоёмкое, требующее определённых навыков. Кстати, не лишне напомнить, что построенные силами энтузиастов в июле 1986 года корты были переданы 4 ЦНИИ Минобороны для постановки на баланс, а затем переданы в 1998 г. городу. Всё это время «Теннис-клуб» полностью поддерживает своими силами корты в отличном рабочем состоянии. Так что «Теннис-Клуб» приобрёл достаточный опыт по уходу за кортами.

27 мая в воскресенье, «Теннис-Клуб» провёл традиционный теннисный турнир на приз открытия летнего сезона «Лето—2012». Летний сезон у нас короткий, и этого дня многие теннисисты ждут с нетерпением.

Повезло с погодой: сухо, не жарко, переменная облачность, безветренно. Играть в такую погоду на открытых кортах — одно удовольствие.

Турнир прошёл в двух категориях: в парном разряде до обеда встретились мужчины, а после обеда — женщины. В отличие от предыдущих турниров, когда розыгрыш проводился по олимпийской системе, турнир «Лето—2012» был проведен по круговой системе. К этому новшеству спортсмены отнеслись с одо-
брением, особенно аутсайдеры, которым представилась хорошая возможность посостязаться со всеми участниками турнира.

Сенсаций на турнире не произошло — в финал у мужчин вышли пары Киселёв С.Е. — Миневич И.А. и Игнатьев В.Ф. — Панюшин К.А., а у женщин Лыкова Е.Е.

Панюшина С.Б. и Войшвилло Г.Н. — Жукова Ж.А.

У мужчин победила пара Киселёв-Миневич, у женщин Лыкова — Панюшина. Турнир прошёл в весёлой, эмоциональной, добродушной обстановке, характерной для этого вида спорта. На корте, как всегда, царила приподнятая, праздничная обстановка.

Победителям руководитель «Теннис-Клуба» Г.А. Ерошко вручил грамоты и ценные подарки.

Несмотря на начало летнего сезона и большой перерыв в играх для большинства участников турнира, спортсмены были в хорошей форме и показали в финале хорошую, захватывающую игру.

Сейчас, конечно, «Теннис-Клуб» переживает сложное время. В связи с закрытием единственного в городе закрытого зала, пригодного для игры в большой теннис в спорткомплексе «Чайка», зимние тренировки в этом году были сорваны. Особенно пострадал детский теннис. Более 50 детей в январе просто были «выброшены» из спорта. Попытки продолжить тренировки в других залах города к успеху не привели. Все они малы по размеру (кроме гимназии №3). Но даже небольшой по размеру зал в Доме культуры нашего города не удалось снять для самых маленьких теннисистов ввиду невероятно высокой цены за аренду (стоимость часа тёмного, холодного, без сервиса спортивного зала Дома культуры оказалась выше стоимости лучших больших залов в центре г. Москвы). Из-за этого, к сожалению, увлекательный турнир «Лето—2012» в этом году прошёл без детских соревнований. Под угрозой находится теннисная жизнь в следующем зимнем сезоне. Поэтому теннисисты с большой надеждой ждут от командования 4 ЦНИИ МО и Администрации города Юбилейного быстрейшего решения и предоставления «Теннис-Клубу» возможности заниматься в спортзале СК «Чайка» — одном из лучших залов города.

По отзывам участников турнира, летние грунтовые корты благодаря усилиям «Теннис-Клуба» находятся в хорошем состоянии, а организация турнира — на достаточно высоком уровне.

Н.П. Чаусов, главный судья турнира.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1894 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует