Пятница, 19.04.2024, 06:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 3

Первая победа юных хоккеистов "Галактики" в турнире на Кубок им. Ю. И. Блинова

15:55
 В конце января на «Металлисте» прошел матч между королёвскими ребятами — воспитанниками хоккейного клуба «Галактика» и их гостями из Сергиева Посада. Сколько упорства в соперничестве за шайбу, сколько задора и радости забитых шайб читалось на светлых улыбающихся лицах юных хоккеистов! Создавалось ощущение праздника спорта и здоровья! И даже не столь важно кто выиграл, кто проиграл — главное, что ребята занимаются спортом, а не бесцельно слоняются по улицам.

Именно такую задачу — выдернуть детей из нездорового уличного омута — ставили перед собой год назад тренеры детской команды. И совершенно точно можно сказать, что им удалось создать здоровую альтернативу, предоставив ребятам возможность серьезно заниматься настоящим мужским видом спорта — хоккеем с шайбой.  А в этом году впервые в истории нашего города детская команда «Галактика» (1998-1999 г. г. р.) зарегистрирована и выступает в первенстве Московской области по хоккею с шайбой под эгидой Российской федерации хоккея.

Январский матч первый из серии детских блицтурниров на Кубок им. Ю И Блинова, советского хоккеиста, заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона 1972 года, многократного чемпиона мира и участника суперсерии 1972 Года СССР-Канада, сыгравшею 236 матчей в высшей лиге Советскою Союза, в которых он забил 119 шайб. «Турнир проводится уже во второй раз. но в прошлом году он просто был товарищеским матчем. — рассказывает вице-президент ХК «Галактика» и директор детско-юношеской команды Илья Мадонов. — Мы рассчитываем, что он станетежегодным, а количество участников будет увеличиваться».

Надо сказать, что прежняя администрация города к клубу, созданному три года назад, не проявляла никакого интереса. С приходом новой — дела пошли лучше, «Галактике» стали помогать. Хочется отметить и тот факт, что занятия проводятся бесплатно. А сейчас, кстати, идет набор в команду самых маленьких хоккеистов, 2003-2004 года рождения. «Физическая подготовка не столь важна, нужно лишь желание ребенка заниматься, а обращаться с клюшкой и стоять на коньках мы научим — объясняет старший тренер Александр Усспасский. — Главное — отсутствие медицинских противопоказаний».

Однако есть у клуба и проблемы. "В летне-осенний сезон из-за отсутствия искусственного льда дети теряют навыки, — сетует Александр Алексеевич. — Это сказывается на результатах игр. Мы были в Старице — это небольшой городок в Тверской области с 80 тысячами населения, но даже там есть искусственный лед. Благодаря этому их спортсмены лучше подготовлены. Мы. конечно, всеми силами летом и осенью поддерживаем физическую форму наших ребят, организуем турниры, по возможности проводим тренировки на искусственном льду в Мытищах, но это очень дорого. Был бы лед — был бы и совершенно иной уровень подготовки, больше детей и жителей города занимались бы спортом!»

P. S. Нет, а всё-таки — очень важно, кто выиграл январский матч. Победа — за «Галактикой», обыгравшей сергиево-посадскую команду «Спутник» со счетом 16:3.  Молодцы, ребята, так держать!

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1509 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 противник • 08:42, 08.02.2012
Счёт поправте не 16:31 а 16:3
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует