Вторник, 23.04.2024, 19:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июль » 3

Новости Юбилейного - Генплан города разработают за 1.25 млн. рублей

23:37
В ночь с 25 на 26 июня работниками МУП «ЖКО» была ликвидирована большая авария на Школьном проезде. В области пересечения двух водоводов труб лопнула труба холодного водоснабжения. При раскопках удалось попасть «в точку»: поднялся столб воды высотой до пяти метров. Водоснабжение пришлось перекрывать, по сути, в половине жилого фонда города.





30 июня состоялся субботник по уборке территории Комитетского леса с участием городской Администрации. Он был приурочен к празднованию Дня леса, который отмечается 1 июля.



МУП «ЖКО» приобретены ещё две бензокосилки. По данным на 26.06.12 г., в городе скошена трава на площади около 17 тыс. квадратных метров.



По словам директора МУП «ЖКО», в городе наблюдается небывалый рост числа заявлений на спил деревьев придомовой территории.



Три КАМАЗа отходов от спила деревьев работники МУП «ЖКО» вывезли на территорию пожарной части. Древесина будет использована для создания учебно-тренировочной площадки.



21 июня на базе городской больницы состоялось заседание 3-го Координационного совета. Для его участников была проведена экскурсия по городскому стационару. Напомним, его эндокринологическое отделение имеет статус окружного (в медицинский округ входят: Мытищи, Щёлково, Долгопрудный, Королёв, Лобня, Фрязино, Лосино-Петровский и Юбилейный). На сегодняшний день, наибольшее число эндокринологических больных направляется в Юбилейный из Щёлковского района, меньше всего - из Мытищ.



Возобновились жалобы горожан на появление в городе крыс. В частности, в большом количестве они были замечены жильцами дома № 3 по ул. Парковой.

На 26.06.12 г. директором МУП «ЖКО» была назначена работа комиссии по состоянию подвалов именно этого дома.



Победителем конкурса по созданию Генерального плана городского округа Юбилейный признано ОАО «Пензенское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие». Сумма контракта составляет 1 млн 250 тыс. рублей. Экономия составила 750 тыс. рублей.



По Малой Комитетской, дом № 7 при входе в подъезд не осталось даже бетонного покрытия. Жильцы дома вынуждены ходить по арматуре. Были случаи, когда на железных прутьях падали дети. По плану его ремонт намечен на август.



Подписан контракт с ООО «Оздоровительный комплекс «Белозёрки»» на поставку путёвок для летнего отдыха детей г. Юбилейного. Стоимость всех приобретаемых путёвок около 533 тыс. рублей.



28 выпускников школ Юбилейного стали участниками Губернаторского бала, который состоялся в Подольске.



Продолжаются тяжбы между МУП «ЖКО» и компанией «Инфолайн» по поводу несогласованной прокладки кабеля в подъездах жилых домов города. По словам А.А. Дурченко, если до середины июля вопрос не разрешится, дело будет передано в суд.



Жителями близстоящих домов было замечено и отснято на видеокамеру, что на крышах домов № 7, 9 и 11 по ул. Пушкинской гуляют подростки.



Завершены работы по замене участка теплотрассы на ул. Нестеренко, д. 6. На протяжении 36 метров смонтирован новый водовод и 10 отводов, установлены две новые задвижки, произведена изоляция труб.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1493 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует