Четверг, 25.04.2024, 13:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 1

Кражи на улицах Королёва - сводка за середину июля

01:17
Летние квартирные кражи становятся в Королёве  столь обыденными, что сообщения о них впору ставить не колонку «происшествия», а освещать в рубрике «обыденное».

12 июля была обворована квартира 38-летней жительницы Королёва, проживающей на улице Горького. За время ей пребывания на работе с 5.00 до 15.00 неизвестные проникли в квартиру через окно, отжав пластиковую раму, и похитили всю хранящуюся в квартире наличность в рублях и долларах США на сумму 8200 рублей. Часто на совершение преступлений людей толкает чужая беспечность. Именно к такой категории краж можно отнести случай с 54-летней жительницей нашего города. Проживая на первом этаже многоквартирного дома, она оставила на ночь открытыми окна и балконные двери. Преступнику, по случайности проходившему мимо, ничего не оставалась, как только тихо влезть в квартиру и похитить женскую сумочку с деньгами и ювелирными украшениями, заботливо оставленную хозяйкой на кухне квартиры. Пропажа была обнаружена только утром 13 июля. Общий ущерб потерпевшей от этой кражи составил 244 000 рублей! Вот еще пример  кражи, относящийся к «летним», когда хозяева квартир находятся в отъезде или на даче. Пенсионерка 79 лет отсутствовала в своей квартире в городе Юбилейном с 6 по 15 июля. За это время в её квартиру  через окно проникли злоумышленники и вынесли имущество на сумму 25 000 рублей.

Продолжаются кражи велосипедов, скутеров и автомобилей, оставленных на стоянках без должной охраны. К этой категории краж относятся и кражи из салонов автомобилей на стоянках во дворах  жилых домов, когда воры получают доступ в салон автомобиля, просто разбивая  лобовое стекло.

В ночь с 11 на 12 июля у 18-летнего королевца  украли мотороллер стоимостью 36 00 рублей. Транспортное средство было оставлено на стоянке на улице Сакко и Ванцетти. Следующей ночью была угнана машина «Тойота-Камри», оставленная во дворе дома по улице Ленинской в микрорайоне Болшево. Стоимость автомобиля хозяйка, обратившаяся в полицию, оценила в 750 000 рублей. Судя по сводкам полиции, ночные воры не угомонились и опять вышли «на работу» в ночь с 13 на 14 июля, угнав «Форд-фокус», оставленный практически без присмотра во дворе дома на Большой Комитетской улице. Хозяйка  автомобиля оценила свой ущерб в 650 000 рублей.

Каждый из нас знает, что имея при себе большую сумму денег или ценные документы, надо проявлять повышенное внимание. Однако такое повышенное вниманий к содержимому своих карманов и сумок  надо проявлять всегда при нахождении в людном месте, в транспорте, при большом скоплении людей в магазинах или на остановках. Жаль, что о такой простой вещи не подозревала посетительница магазина на улице Исаева, оставив свою сумку без присмотра во время примерки обуви. Цена «прозрения» - украденный мобильный телефон и приметы подозреваемой в краже: «женщина европейской внешности возраста примерно 25 лет». Как говорят работники полиции в этом случае: «Не густо». А 15 июля со стойки магазина сотовых телефонов на улице Исаева исчезли четыре  одинаковых модели телефона «Самсунг». В этом случае продавец не сумел сообщить даже приметы преступника, а только точное время совершения кражи – с 17.40 до 17.50.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1628 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует