Четверг, 25.04.2024, 20:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 9

Новости Юбилейного - «Скорая помощь» до сих пор не доступна по «03»

14:35
В связи с переходом на семизначные телефонные номера, в городе имели место случаи, когда люди не могли дозвониться до городской станции скорой помощи. Администрация больницы обратилась в ОАО «Ростелеком» с просьбой разобраться и устранить возникшую техническую проблему. Вместе с этим, уже повторно, была высказана просьба изыскать возможности для реализации в Юбилейном привычного для всех способа вызова «неотложки» путём набора номера «03». Письмо с просьбой о содействии по данному вопросу было направлено в адрес ОАО «Ростелеком» и из Администрации г. Юбилейного.

В качестве временной меры для обеспечения надёжности связи с городским отделением скорой помощи приобретена сим-карта. Теперь, в случае невозможности дозвониться по уже известным телефонам: 8-495-515-20-31 или 8-498-646-96-72, жители города могут воспользоваться сотовой связью, набрав номер: 8-985-966-57-36.



По данным на 31.07.12 г., 78 жилых домов города были полностью подготовлены к предстоящему осенне-зимнему периоду.



По наказам избирателей решением депутатов областной Думы в бюджет города поступили средства в сумме 2 млн рублей. Один миллион предназначен для закупки спортивного оборудования для школы № 1, такая же сумма выделена на приобретение оборудования для пищеблока лицея № 4.



По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, в результате неоднократных актов вандализма из 15-ти скамеек, установленных на набережной первого микрорайона, остались всего лишь две. Сотрудникам предприятия приходилось вылавливать скамейки из пруда и даже снимать некоторые из них с деревьев. Кроме того, на глазах у горожан, три скамейки были погружены на «газель» и вывезены в неизвестном направлении. Никто из наблюдавших за этим номера машины не запомнил.



В рамках работы по обновлению картотеки с целью проведения сверки с отделом Военного Комиссариата, работники военно-учётного стола обзвонили 200 граждан, которые по окончании вуза не предоставили данные для внесения изменений в карточки учёта.



В связи с установившейся жарой, директором МУП «ЖКО» принято решение: с целью повышения пожарной безопасности вывоз древесных отходов производить сразу же после обрезки деревьев и кустарников. По словам А.А. Дурченко, в этой связи вполне возможно сокращение темпов выполнения работ по спиливанию.



Сотрудниками ЖЭУ -1 задержан подросток, предположительно виновный в совершении четырёх поджогов на мусоросборных площадках первого микрорайона: на улицах Трофимова и Героев Курсантов. В результате возгораний здесь пострадали и контейнеры, и навесы над ними. Двенадцатилетний житель района «Передовая текстильщица» признался в поджогах, но, по словам инспектора по делам несовершеннолетних О.Б. Патоцкой, окончательные выводы могут быть сделаны лишь после того, как с ребёнком будет проведена надлежащая работа, для которой потребуется около десяти дней.



В последние выходные июля работниками МУП «ЖКО» в аварийном режиме были выполнены работы по частичной замене канализационного стояка в доме № 24 по ул. Героев Курсантов.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1501 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует