Суббота, 20.04.2024, 05:37
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 15

Новости Юбилейного - «ракушки» мешают замене участка теплотрассы

00:52
Администрация города выдала отрицательное заключение по поводу того, что в проект генплана г. Королёва включена дорога магистрального значения, которая продолжая ул. Пионерскую, пересекает ул. Маяковского и по кварталу застройки выходит на ул. Комитетскую. Управление архитектуры г. Юбилейного возражает и по поводу того, что в проект включена дорога, связывающая район Комитетского леса с г. Юбилейным. По сути, это часть магистрали, которую г. Королёв планировал проложить с Ярославского шоссе вдоль железной дороги в город Юбилейный. В проектировании последней г. Королёву было отказано решением Согласительной комиссии, состоявшейся в рамках рассмотрения схемы транспортного развития Московской области. Отрицательное отношение по этому вопросу было высказано и Администрацией Юбилейного.



В период летних отпусков в городе участились случаи, когда из-за отсутствия хозяев квартир, в которых происходят порывы водоводов, аварийной службой МУП «ЖКО» перекрывается подача воды по всему стояку. По данным на 7 августа, такая ситуация имела место в трёх домах города. Дело дошло до того, что ключи от одной из квартир для ликвидации аварии были переданы с самолётом, прибывшим из Читы.



В рамках программы модернизации здравоохранения в городскую больницу поступило рентгенологическое оборудование на три рабочих места. Его монтаж будет выполнен после завершения ремонта рентгеновского кабинета. В ближайшее время ожидается поставка рентгеноаппара-та на два рабочих места.



По данным на 07.08.12 года, 93 дома, что составляет 71% жилого фонда города, были подготовлены к получению актов об их готовности к предстоящему осеннезимнему периоду.



В связи с тем, что гаражи-«ракушки», установленные на теплокамере у дома № 21 по ул. Пушкинской, мешают замене участка теплотрассы, директором МУП «ЖКО» А.А. Дурченко принято решение о приостановке работ и возбуждении судебного разбирательства в отношении владельцев гаражей.



С субботы 4 августа начаты работы по ремонту кровли в школе № 1. Договор на его выполнение заключён с ПК «Кристалл».



Работниками МУП «ЖКО» проведена работа по очистке и промывке чаши городского фонтана.



В связи с тем, что с остановкой котельной № 1 нормализовалось холодное водоснабжение в первом микрорайоне, директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко высказал предположение, что существовавшие проблемы связаны с отбором воды, который происходит при заполнении аккумуляторных баков котельной, проводимым в утреннее и вечернее время. Александр Александрович предложил договориться с руководством котельной № 1 о том, чтобы проводить эти работы только в ночное время.



Для 24 детей из 11 семей города решением комиссии по распределению средств на проведение мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выделены денежные средства в размере 230 тыс. рублей.



6 августа на городском стадионе была проведена судебная экспертиза, назначенная решением арбитражного суда в ответ на совместный иск городской Администрации и МУ «Спортивные сооружения», поданный на компанию «Бамард» за некачественное выполнение строительных работ.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1323 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует