Четверг, 25.04.2024, 01:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 15

Расходы на муниципальное здравоохранение увеличены на 25 млн рублей

01:05
Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко неоднократно подчёркивал, что народные избранники в своей работе отдают приоритет социально значимым вопросам. Такие вопросы рассматриваются в первоочередном порядке в максимально короткие сроки. Вот и в начале августа, по инициативе Главы города В.В. Кир-пичёва, было созвано внеочередное заседание Совета для рассмотрения изменений в Бюджет города на 2012 год. Необходимость внесения изменений вызвана поступлением в казну города более 25 млн рублей. Из них более 24 млн рублей поступило из бюджета Московской области, 1794 тыс. рублей - из местного бюджета. Эти средства выделены на реализацию подпрограммы «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы». В частности, планируется осуществить следующие работы в городской поликлинике: заменить полы в коридорах, провести ремонт кровли, детского отделения, терапевтического отделения, кабинетов функциональной диагностики, ЛФК и др. Ранее в поликлинике были заменены окна, отремонтированы некоторые кабинеты, сделан пандус.

Депутаты заслушали доклад заместителя Главы Администрации О.Н. Селезнёвой, задали ряд уточняющих вопросов, а затем единогласно проголосовали за внесение в бюджет города представленных изменений.

Пресс-служба Совета депутатов

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1268 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 00:10, 29.08.2012
Конечно, зачем. Вот, например, в начале года секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Маслов сказал, что по партийной линии из областного бюджета получен 71 млн. на благоустройство дворовых территорий и более 300 млн. - на здравоохранение.

Александр Скрипка позволил себе поинтересоваться, каким образом единоросы наскребли 71 млн, на что и получил убийственный ответ от пресс-секретаря Королёвского местного отделения ВПП «Единая Россия» Ирины Кузьминой:
Что касается суммы 71 млн. рублей, то автор вопроса, видимо, не читает городскую прессу, не знакомится с официальными городскими порталами. В этих СМИ разъяснялось, что деньги на обустройство внутридворовых территорий были выделены из бюджета Московской области решением депутатов Московской областной Думы. Как известно, в составе Мособлдумы, работавшей до 4 декабря 2011 года, 33 депутата из 50, то есть две трети голосов, представляли фракцию «Единая Россия». Именно это большинство проголосовало за выделение денег на указанные расходы и за список муниципальных образований, которым деньги были выделены. Интересы города Королёва в тот период представляла депутат Лариса Толкачёва, член фракции «Единая Россия».
http://www.er-korolev.ru/Vopros_o_finansirovanii_partij.html
Можно себе представить картину, что 33 единороса голосуют за, а все остальные депутаты из злобных КПРФ, СР, Яблока и ЛДПР выступили резко против.

Кстати, отчитались пока только за детскую горку:
http://www.er-korolev.ru/Detskaa_gorka_v_podarok.html

А благоустройство дворов перепоручили Гиперглобусу за 75 млн. ))
http://yubik.net.ru/stuff/7-1-0-319#ent27932
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Врач-терапевт • 13:52, 15.08.2012
Интересно,когда всё-таки можно будет пройти диагностическое обследование в нашей поликлинике?
В 2020 году? Всех больных посылаем в соседний Королев, у нас делаем минимум обследований и анализов.
Ведь деньги дали на приобретение медицинского оборудования, а не на ремонт. Больше из области ничего не получим , а чем отчитаемся? Ремонтными работами?
Ремонты делаются из бюджета города. По-моему идет подмена понятий и деньги тратятся не по назначению.
Неужели А. Пустохин - депутат города этого не понимает?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует