Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 19

Королевский разбег на фестивале «Королёвские горки»

01:19
На традиционном  беговом фестивале «Королёвские горки» была наглядно представлена география почти всей нашей страны.  Дальневосточный город на Амуре Хабаровск, Йошкар-Ола, Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск и конечно, наш Королёв.

«Королёвские горки» это соревнование по бегу в гористой местности на различные дистанции. По регламенту этого вида спорта на километре беговой дистанции должно быть не менее 80 метров подъемов или спусков. Королёвская трасса превысила установленный лимит вдвое, что сделало прохождение этой дистанции намного сложнее, особенно для самых пожилых участников соревнований, ведь Асхату Рахматуллину из города Юбилейного исполнилось 82 года, а Аде Серебряниковой и Галине Левиной – по 78 лет.

На самую длинную дистанцию в 30 километров, дающую право победителю получить титул «Суперкороль» или «Суперкоролева, вышли три женщины и девять мужчин. Лучшим на этой дистанции с результатом  2 часа 35 минут 16 секунд стал житель Хабаровска Дмитрий Цыганков, который опередил второго призера на 5 минут и 30 секунд. Среди женщин лучший результат показала Надежда Тарасова.

На дистанции 15 километров лучший результат 1час 17 минут 7 секунд показал москвич Александр Мащенко. Жительница Королёва Евгения Кремена стала победительницей на дистанции 8400 метров с результатом 47 минут 16 секунд. Среди ветеранов чемпионский титул завоевал Анатолий Тарасов.

Юниоры отметились на дистанции 4401 метр. Лучшими среди них стали Евгений Деревянко из Лыткарино и Мария Потемкина из Санкт-Петербурга.

Победители соревнований были отмечены призами спорткомитета Администрации Королёва. Награды победителям вручила заместитель председателя спорткомитета, олимпийская чемпионка, Татьяна Аббясова. Любителей бега ждут следующие этапы соревнований – 36-й международный «Космический марафон» 30 сентября.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1615 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0