Среда, 24.04.2024, 19:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Интервью » 2012 » Август » 22

И.А. Сёмин: «Я шёл в Совет депутатов для того, чтобы изменить жизнь юбилейчан и свою»

02:06
Состав городского Совета депутатов значительно обновился и помолодел. Сегодня мы познакомим наших читателей с депутатом, который в августе этого года отметил своё 25-летие, Иваном СЁМИНЫМ.

—    Иван, расскажите о себе. Как долго Вы являетесь членом КПРФ, и что или кто повлиял на выбор партии?

—    Я не так давно в партии, всего один год, но идеи всегда были мне близки. Работаю в Московском государственном областном университете инженером по эксплуатации оборудования, являюсь аспирантом. Я никогда не гнался за модой, и на мои политические взгляды никто не влиял специально. Моё мнение сформировалось исходя из анализа происходящего вокруг. Я считаю, что КПРФ ближе всего к интересам народа, именно коммунисты чётко понимают, что и как нужно делать, чтобы, наконец-то, государство повернулось лицом к простым людям, чтобы нам перестали навязывать иностранный образ жизни. До вступления в партию я не знал никого из городских коммунистов, просто заполнил анкету на сайте.

—    Существует ли у нас в городе пионерская организация ?

—    У нас в Юбилейном нет, но вообще пионерская организация существует. В нашем городе есть комсомольская организация. Молодой человек или девушка, достигшие 14 лет, могут стать комсомольцами. Для этого нужно просто прийти в приёмные часы с 17 до 20 часов каждый понедельник месяца по адресу: Школьный проезд, д. 3, комн. 35. Нужно, конечно, организовывать молодёжь, возрождать пионерское движение у нас в городе. Но на данный момент меня больше беспокоят проблемы пенсионеров.

—    Какие именно?

—    Самый главный вопрос, требующий немедленного решения, это обустройство в районе дома № 36 по улице М.К. Тихонравова аллеи и установка монумента памяти героям, жившим в нашем городе, покорителям космоса, создателям ракетно-космического щита Родины. Проблема эта общегородская. Больше внимания стоит уделять вопросам экологии. В частности, уходу за зелёными насаждениями на территории города.

—    Какие проблемы удалось решить?

—    Удалось частично решить проблему, с которой ко мне обращались пенсионеры, — это отсутствие сберкассы в первом городке.

В течение августа в магазине «Дикси» планируется установить банкомат Сбербанка. По моему обращению проведена вырубка больных и сухих деревьев в 1-м микрорайоне. Работы будут продолжены. Почтовые отделения были оборудованы дополнительными сидячими местами для посетителей.

Безусловно, нужно спасать Комитетский лес. То, как это делают сегодня работники МУП «ЖКО» и Администрации, вызывает опасение. Своими действиями они могут погубить лес, т.к. нельзя спилить больное дерево и оставить ствол лежать — его надо оперативно вывозить, чтобы не заражались соседние деревья. Обязательно будет решаться вопрос очистки озера и благоустройства территории вокруг него. Единственный водоём в нашем городе мы должны привести в порядок. Это первоочередные задачи.

—    Вы только начали карьеру на политической арене. Как Вам работается в Совете депутатов, не разочарованы ли Вы?

—    Нет. Я шёл в Совет депутатов для того, чтобы изменить жизнь юбилейчан и свою. Прекрасно понимая, что как у депутата у меня будет больше рычагов управления, я сознательно сделал свой выбор. Работать в Совете интересно, фронт работы большой, поэтому скучно там не бывает. Нельзя оставаться в стороне от проблем, разговорами мало что можно изменить, нужно действовать. Конечно, полномочий у меня не так много, но они есть, и я работаю. Я понимаю, что ничего не возникнет ниоткуда, как по взмаху волшебной палочки. Кстати, многие молодые люди сегодня хотят получить всё и сразу, и часто их желание сталкивается с действительностью, где всё не так просто. Нужно работать спокойно и постепенно, чтобы добиться результата. Нельзя ничего не делать и сразу получить желаемое — это вредный образ мышления.

—    Каким, на Ваш взгляд, должен быть город Юбилейный?

—    Сам город я вижу таким же, каким его видит каждый любящий свой город гражданин. Понятно, что Юбилейный должен быть чистым, уютным, комфортным. Должна адекватно развиваться инфраструктура. Вообще, любые значимые изменения в городе обязательно нужно обсуждать с жителями. Я скажу о том, что в головах у молодых людей нужно возрождать чувство здорового патриотизма. Воспитание ребёнка начинается с семьи, потом он идёт в детский сад и в школу, где формируется его мировоззрение. Мы должны воспитывать людей, любящих своё Отечество. Не нужно смотреть на Запад и равняться на них. Ведь наша культура гораздо богаче многих западных. Наше славное и богатое прошлое просто обязывает нас вернуться к корням и жить соответственно нашей духовности и нормам поведения. С возрождения в умах начнётся возрождение страны. Мы не должны сидеть на месте и ждать. Я призываю юбилейчан активнее участвовать в жизни города, не быть равнодушными, тогда у нас непременно всё получится.


Источник: газета "Спутник"
СПРАВКА

СЁМИН Иван Александрович (Избирательный округ № 1, от партии КПРФ)

Родился в 1987 г., образование высшее по специальности «биоэкология», аспирант. Состоит в обществе РУСО (Российские учёные социальной ориентации). Курирует комсомольскую организацию. Является членом территориальной избирательной комиссии города Юбилейного. Как коммунист и патриот возмущён тем, что за последние 20 лет при попустительстве гражданских и военных властей утрачены социальные объекты города: утрачены дом быта, баня, дом пионеров, пионерлагерь; исчезли столовая и сберкасса 1 мкр., приватизирован муниципальный рынок.

Сёмин И.А. будет добиваться:

  1. Возврата в муниципальную собственность утраченной социальной инфраструктуры; открытия муниципальных магазинов; возвращения жителям первого городка нормального сквера с фонтаном;

  2. Сохранения Комитетского леса; эффективной борьбы с крысами; замены устаревших водопроводных труб; повышения качества воды в квартирах; своевременной вырубки сухих деревьев и прекращения вырубки здоровых деревьев в городе;

  3. Приспособления города для инвалидов и больных людей: установить пандусы и поручни; благоустройства детских садов; улучшения условий работы 69 поликлиники; реконструкции старого жилья; обеспечения муниципального контроля за качеством предоставляемых коммунальных услуг.


Информация из предвыборной программы

Категория: Интервью | Просмотров: 3623 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/2

Всего комментариев: 9
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Гость • 08:11, 29.01.2013
Я про аспирантуру, он же ни говорить, не писать не умеет.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Сочувствующий • 16:58, 28.01.2013
Как его взяли? Выбрали - етить его налево. Коммунисты рулят! Так показалось народу. Не зная кто по чем, тупо повыбирали коммунистов. Хлебать это еще три года.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 Гость • 16:07, 28.01.2013
Как его вообще туда взяли!?
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Гость • 08:49, 08.11.2012
А И.А. Сёмина из аспирантуры отчислили. Не "успевает" он учиться, видимо. Это же не лозунги говорить, а наукой надо заниматься
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 лес • 17:37, 07.11.2012
Ивану желаю удачи на посту депутата от 1-го округа,хотя сам голосовал не за него.Пока что я не вижу явных проколов у него.И ещё того равнодушия к своей работе,которое было у депутата до него.Однако,Иван,всё-таки помните,что власть(депутат-мэр-губернатор и т.д.) - это прежде всего работа на износ.Готовы ли Вы к этому?Может,лучше по другом поприще свои силы попробовать? До Вас один депутат предпочитал работать "в щадящем санаторном режиме",просто присоединился к свите мэра Кирпичёва и выполнял его указания,не вникая.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Неравнодушный • 13:27, 07.11.2012
Господи, о чём эта статья. Речь этого косноязычного депутата проредактирована, молодец репортёр... Приходил к нам перед выборами. Общее впечатление - не очень. Говорит это депутат одними лозунгами, выпучив глаза и шмыгая носом. Лучше бы работой занимался реальной. А то всё над диссертацией работает, а в сети Интернет его печатных работ что-то нет. А то: "Нельзя ничего не делать и сразу получить желаемое — это вредный образ мышления".
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 пешеход • 19:07, 23.08.2012
Улыбку вызывает планируемая установка банкомата в Дикси вместо закрытой сберкассы для пенсионеров. Сам по себе банкомат - прекрасно, большинство жителей скажут спасибо, но пенсионеры обычно "на Вы" с любой электроникой, и банкомат не исключение.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Лилия • 09:32, 23.08.2012
Такое ощущение,что выборы продолжаются.Статья ударная. Хотелось бы пожелать этому депутату больше улыбаться людям.Его угрюмое лицо,взгляд исподлобья только пугают.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Игорь • 23:39, 22.08.2012
Знаю,что предстоит вырубка больных деревьев в 1 городке. Я сам подписывал обращение на вырубку.
Но что то не заметил, что Сёмин имеет к этому отношение. И удивлён, что вырубка началась. Когда и где?
Все больные деревья на месте.
Сам то Сёмин видел, была ли вырубка? ли ему сказали а он поверил?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует