Четверг, 25.04.2024, 17:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 24

Эвакуация брошенных автомобилей - это реально!

02:34
На прошедшей неделе под председательством первого заместителя руководителя городской администрации Алексея Канаева состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос об организации эвакуации брошенных и неправильно припаркованных автомобилей.

Проблема в городе назрела давно, о ней неоднократно говорилось в средствах массовой информации. Последняя публикация на эту тему в «Неделе в Подлипках» — «Брошенные автомобили: автохлам или каста «неприкасаемых»?» (№ 30 от 9 августа 2012 г.).

Как выяснилось в ходе обсуждения вопроса заинтересованными сторонами, среди которых были представители отдела ГИБДД, МУП «Автобытдор» и «Автогаражстрой», заместители руководителя администрации, вопрос имеет два аспекта. Эвакуация припаркованных с нарушением правил дорожного движения и дорожных знаков автомобилей с улиц города не вызывает затруднений — они подпадают под действие вступивших в силу с 01.07.2012 г. изменений в ПДД. Другое дело — удаление брошенных или «оставленных на длительную стоянку» и уже пришедших в негодность машин с внутридворовых территорий. Для этого необходимо разработать муниципальный правовой акт, в котором должны быть прописаны как механизм эвакуации, так и процедурные вопросы, с ним связанные.

Учитывая, что в Подмосковье уже есть положительный опыт борьбы с подобными явлениями, принято решение за основу взять практику удаления автохлама с улиц и дворов города Реутова. Этот наукоград, подобно Королёву, не имеет свободных территорий, он «зажат» между МКАД, Нижегородским и Носовихинским шоссе — дорогами федерального значения, поэтому некоторые проблемы и методы их решения у нас могут быть схожие. Тем не менее в Реутове успешно действует программа эвакуации брошенных авто.

В ближайшее время межведомственная комиссия от администрации города Королёва посетит Реутов и проведет встречу с местными специалистами с целью ознакомления с их положительным опытом.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1795 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Crost • 14:31, 26.08.2012
Даю совет - бесплатно))))) Находите в интернете объявления по эвакуации авто.... Звоните, говорите адрес марку и т.д.. Эти ухари ночью приезжают и воруют эти машины))))) Есть официальный отказ в возбуждении уголовного дела по факту хищения) Кому интересно могу отсканить))))
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Ганс • 12:47, 26.08.2012
Да...я за на 100000000%!!!!!Уберите всякий ржавый хлам с улиц!!!!Гробы вонючие.....
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Анютэ • 12:25, 24.08.2012
быстрее бы разработали и начали действовать.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует