Четверг, 18.04.2024, 13:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 28

Новым руководителем королевского ЗАГСа назначена Татьяна Иванова

09:25
На должность руководителя королевского ЗАГСА Татьяна Иванова была назначена распоряжением Главного управления ЗАГС Московской области от 17 июля 2012 года.

Татьяна Иванова, урожденная города Королёв после окончания школы поступила на работу в ЗАГС Королёва. С тех пор она работает  с небольшим перерывом в ЗАГСе нашего города, где и зарегистрировала и свой брак, и рождение своих двоих сыновей. Т. Иванова прошла  все ступени карьеры,  от рядового сотрудника до заведующей королёвского ЗАГСа. Единственная «измена» нашему городу, была совершена, по ее словам, только один раз, когда она выполняла обязанности заведующей ЗАГСа Ивантеевки.

Своим служебным достижением Татьяна Иванова считает поддержку традиций и обрядов, установленных в Королёвском ЗАГСе. Прежде всего, речь идет об обряде имянаречения, бесплатно проводимом в ЗАГСЕ для всех желающих родителей. В этом торжественном мероприятии принимают участие родители ребенка, их родственники и знакомые. Среди пожилых пар Королёва большое количество супругов выражают своё желание провести торжественное мероприятие в ЗАГСе Королёва, отмечая 50-летний, а то и 60-летний  юбилей  совместной жизни.

Полезной традицией становится проведение дня открытых дверей в ЗАГСе, когда королевцы получают возможность прямого и открытого диалога с представителями Администрации города, Пенсионного Фонда, Управления соцзащиты и представителями официальных структур города. Ближайший такой день открытых дверей состоится уже в октябре этого года.

В королёвском ЗАГСе внедрен новый вид услуг – подача заявления на любой вид регистрации в электронном виде.    Сейчас возможно, воспользовавшись Интернетом, даже «застолбить» регистрацию своего брака. Доступна эта услуга только гражданам Российской Федерации.

По мнению Татьяны Ивановой, работником ЗАГСа может стать человек только с врожденным чувством сострадания к ближнему, обладающего повышенной споосбность к сопережеванию и заботы о людях. Ведь большая часть работы в ЗАГСЕ, это не проведении праздников и юбилеев. Сюда приходят люди, потерявшие своих близких. Очень часто у посетителей ЗАГСА возникаю проблемы при замене документов, смене фамилии или имени. К таким людям необходимо проявлять повышенное внимание и заботу.

Одна из пролем королевского ЗАГСа – это состояние здания самого учрежедния, которому уже более полувека. Необходима помощь от любых заинтересованных лиц и организвций, ведь у ЗАГСА нет собственных средств на проведение ремонта.

Работники ЗАГСа и ее заведующая приглашают жителей города на открытую фото-выставку в декабре этого года, на которой будут наглядно предсталены все моментв работы этого учреждения.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2222 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Рия • 16:20, 28.08.2012
Ремонт в ЗАГСе теперь сделают? А то он такой страшный, как простой подъезд, никакой романтики.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Яночка • 20:40, 29.08.2012
Я думаю что врядли в ближайшее время что то изменится....к сожалению..
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует