Пятница, 26.04.2024, 15:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 23

Разговор на тему: «Молодежный алкоголизм – нация без будущего»

15:13
18 сентября в Королёвском колледже дизайна одежды сотрудники АУЗ «Центр медицинской профилактики» провели встречу-семинар на тему: «Молодежный алкоголизм» - нация без будущего». Основной темой семинара стала проблема употребления алкогольных напитков подростками и детьми среднего и младшего школьного возраста. О том, что это не выдуманная проблема и не страшилка для детей, сами за себя говорят цифры статистики, озвученные на семинаре. Сегодня в России алкогольные напитки употребляет 50% детей в возрасте 10-11 лет, а к 13-14 годам доля детей, употребляющих алкогольные и слабоалкогольные напитки, увеличивается до 81%. На этой встрече психологи и наркологи опровергли мнимую безопасность употребления слабоалкогольных напитков, рассказав детям о пивном алкоголизме, по своим последствиям для здоровья, тяжести лечения, превосходящего обычный алкоголизм. Пивной алкоголизм – намного опаснее водочного. Сегодня каждый второй алкоголик, согласно статистике, начал употребление спиртных напитков в возрасте до 14 лет, причем начал употребление не с водки, а с пива.

О том, что алкоголь является таким же наркотиком и алкогольная зависимость, по сути – та же наркотическая зависимость, рассказал преподаватель групповой и семейной психологии Павел Лебедько. Причем в отличие от обычного наркотика, алкогольная зависимость развивается дольше и постепенно. Употребление слабоалкогольных напитков и пива сначала создает иллюзию расслабленности и благополучия, постепенно входя в привычку и, в конечном счете, приводит к пивному алкоголизму. Организм юноши  намного быстрее проходит путь от начинающего до регулярно употребляющего, а от регулярно употребляющего – до алкоголика. Этому способствует физиологические особенности человеческого организма. Только после 21 года у человека формируется физиологический  механизм переработки и усвоения алкоголя.

Специалисты закончили семинар призывом – ваше здоровье и  жизнь в ваших руках! Думается, что учащиеся колледжа и приглашенные гости сделают для себя правильные выводы.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1478 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 лесу - жить • 23:53, 26.09.2012
2,Ну это само собой,я ЗА любой спорт.Просто Русские пробежки сейчас модны и очень быстро вставляют правильно мозги молодым людям,только начинающим жить.Учат истинным ценностям,а не ложным.Кто ты,кто твой народ.Надо быть сильным и справедливым.А ещё не быть "лохом",понимать свои интересы и своего народа,а то немало вокруг суетится "доброхотов",навязывающих неправильные решения.А "лекции о вреде алкоголизьма" - это из скучного советского прошлого и никогда никого они в то время не отучали пить.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 лесу - жить • 21:37, 24.09.2012
Cкучными семинарами и заумными лекциями эту проблему не решить.Давайте определимся: или - или.Если мы по-настоящему озабочены будущим нашей Русской нации,то нужно поддержать новомодное молодёжное движение "Русские пробежки за здоровый образ жизни".Эти мероприятия проходят живо,ярко,зажигательно.В разных городах России,получили всероссийский размах.Там есть с кого брать пример молодым людям - лидеры сильные и идейные.Законов у этого движения три:
1) Нет наркотикам.
2) Нет пьянству.
3) Нет курению.
Или наше "радение за молодёжь" всего лишь фикция и лицемерие,если мы препятствуем Русским пробежкам.Или пытаемся заменить их земшелыми лекциями "О вреде алкоголизьма".
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 22:37, 26.09.2012
Не только пробежки - любой спорт, воркаут хотя бы, вполне и отвлекает от пьянства, и дает толчок к личностному росту.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует