Среда, 24.04.2024, 19:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 3

Новости Юбилейного - в педиатрическом отделении не хватает врачей

23:25
Отделом муниципального заказа и контрактов городской Администрации подготовлены два проекта контрактов. Один - с ООО «Верхолазные работы» на выполнение работ по санитарной вырубке и утилизации больных деревьев в Комитетском лесу (на сумму 233 521,16 рублей), другой - с ООО «Стройрегистр» на текущий ремонт участка дороги - проезд к котельной от ГСК «Викгория-2» до АЗС (на сумму 1 139924,83 рубля).





26 сентября после завершения профилактических работ в жилые дома, обслуживаемые котельной N2 3, была подана горячая вода.



Отделом по труду и социальным вопросам проведена проверка отделения скорой медицинской помощи больницы г. Юбилейного на предмет приёма вызовов. Выданы указания по устранению выявленных недостатков.



С приходом новой бригады, возросла скорость исполнения ремонтных работ в городской больнице, улучшилось и качество. В короткие сроки ремонтниками устранены претензии к работам, выполненным ранее в рентген-кабинете.



За период с 17.09.12 г. по 23.09.12 г. в городе зарегистрировано 7 смертей, один инфаркт миокарда и два случая острого нарушения мозгового кровообращения.



Начиная с прошлой осени, в порядок приведены сто самых аварийно и травмоопасных крылец в домах города.



Закончен ремонт отмосток тех домов, у которых требовалось выполнить особенно большой объём. Остались участки, требующие частичного ремонта: при благоприятной погоде он будет выполнен ещё на 7 домах.



Согласно решению Комиссии Администрации, а также по заявкам жителей, работниками МУП «ЖКО» проведены работы по спиливанию аварийных деревьев и обрезке веток: на детской площадке по ул. А.И. Тихомировой, между домами № 8 и 10; на ул. М.К. Тихонравова, д. 38/2; на ул. М.М. Глинкина, д.12/10; на ул. Героев Курсантов, д. 24.



В городе скопилось много не вывезенных спиленных деревьев и веток. На ул. Тихомировой дети пытались поджечь оставленную здесь после спила древесину. В.В. Кирпичёв распорядился организовать ежедневные объезды по городу с целью усиления контроля за утилизацией обрезков.



Главврач городской больницы обеспокоена тем, что 4 врача педиатрического отделения ушли в декретный отпуск и ещё двое «на подходе»: найти специалистов для их замены на период декретных отпусков очень трудно.



Работниками МУП «ЖКО» проводятся проверки плотности закрывания дверей, ведущих в подвалы и на чердаки домов, а также освещения на входе в подъезды, в тамбурах и на лестничных клетках.



17 сентября состоялось заседание Муниципально-общественного Совета по развитию образования. Руководители всех городских образовательных учреждений представили отчёты о работе, проделанной с января по сентябрь 2012 года.



22 сентября в Музыкальной гостиной городского ДК состоялся творческий вечер вокального коллектива им. Н. Антоновой. В программе прозвучали народные песни. 23 сентября в учреждении культуры прошла детская дискотека «Зажигаем не по-детски!»

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1249 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует