Четверг, 28.03.2024, 23:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 20

В Доме культуры закончила работу фотовыставка

13:04
«Город, события, люди» - так называлась фотовыставка, посвящённая 20-летию Юбилейного. Она экспонировалась в Доме культуры с 1 сентября до начала октября 2012 года. Более двухсот фотоснимков показали развитие города за последние десятилетия: строительство жилых и служебных зданий, школ, спортивных сооружений, занятия с детьми, городские праздники и многое другое, чему были свидетелями фотолюбители нашего города.

За 20 лет много событий произошло и в России, и в Юбилейном, который из военного посёлка Болшево-1 вырос до современного городского округа. На фотоснимках запечатлены эпизоды благоустройства города, героический труд рабочих ЖКХ при ликвидации аварий, прекрасные лица юбилейная разного возраста —тех, кто 20 лет назад только начинал свою жизнь, и ветеранов, многие из которых, к сожалению, остались теперь только в памяти людей и на фотографиях.

Большинство участников фотовыставки — «собственные корреспонденты своих семей, но есть среди них, можно сказать, профессионалы. Так юбилейчанин Ричардас Гиней ка, автор серии «Вот она, Русь-матушка», — участник многих международных выставок. Настоящий фотограф-художник, он не жалеет собственных сил и средств для поиска интересных кадров, изготовления крупноформатных цветных снимков, которые по праву называются картинами. Известная в нашем городе рукодельница Антонина Дмитриевна Курганова вяжет не только прекрасные кружева и делает различные украшения, но и постоянно фотографирует красивые виды города, праздничные события, интересных людей. Сумела показать кра-' соту города и Комитетского леса Людмила Владимировна Колчеева, а Эмма Пантелеевна Матяш и другие фотолюбители показали, как рос город от дачных домиков до многоэтажных микрорайонов.

Посетители Дома культуры — юбилейчане и гости — с интересом отнеслись к фотовыставке. Вот некоторые записи из книги отзывов: «Благодаря этой замечательной фотовыставке я как недавний житель Юбилейного узнал много интересного об истории города и его достижениях.

«Смотрю на фотографии, на живые весёлые лица, на чудесных людей — специалистов в разных областях науки, культуры, строительства, службы и проникаюсь чувством огромной гордости и своего собственного гражданского долга. И это непросто красивые слова — это мой любимый город, это моя гордость. Я люблю тебя, Юбилейный! В.В. Соколовская, 05.09.12 г.».

У матушки-Руси младший сын Юбилейный. Красивый он и умный, образованный. Любят город взрослые и дети. Поэтому и о выставке отзываются хорошо. Так Коля Вдовин написал: «Огромное спасибо за выставку, она мне очень понравилась. Тут даже есть фото уточек...»

«Выставка разнообразная, интересная, хорошо показывает развитие города Юбилейного за 20 лет. Большое спасибо авторам фотографий и администрации Дома культуры за большой труд по организации фотовыставки. Ё.Д. Сурочан. 28.09.2012 г.».

Пожелания регулярно и почаще видеть наш город на фотовыставках высказывали многие юбилейчане. Этому мог бы способствовать городской Фотоклуб, которого пока нет. Следующая приметная дата в истории Юбилейного — 25-летие города. К этому событию нужно готовиться и фотолюбителям, и Администрации города, планируя расходы на организацию фотоконкурсов, издание альбомов и книг, посвящённых юбилею Юбилейного. Ведь 25 лет - это уже зрелый возраст и города, и целого поколения людей, которые уже принесли славу Юбилейному своими успехами в труде на различных поприщах.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2256 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ТВ-Юбилейный • 21:10, 20.10.2012
Очень хорошая выставка. До 2010 года новостная программа "ТВ-Юбилейный" называлась "Город, события, люди" biggrin
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует