Среда, 24.04.2024, 02:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 10

Новости Юбилейного - в полном объёме начал работать городской стационар

19:25
По указанию Главы города в отделе экономики Администрации подготовлен проект комплексной программы социально-экономического развития Юбилейного на 2012-2015 годы. В его основе - предвыборная программа В.В. Кирпичёва «За муниципальный социализм», поддержанная жителями на выборах 4 марта. Обсуждение проекта проходит в отделах Администрации.





По данным Управления социальной защиты, 1 апреля 2012 года в городе завершена работа по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.



В связи с тем, что образовалась течь кровли над трибунами и помещениями городского стадиона, по указанию Главы города на компанию, построившую объект, был подан судебный иск. В настоящее время, по словам директора стадиона А.В. Строителева, предварительная договорённость на проведение судебной экспертизы достигнута с двумя государственными фирмами. Окончательное решение о том, кто из них выступит в роли эксперта, будет вынесено в судебном порядке.



Управлением образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью проводится работа по аккредитации общественных наблюдателей на пункты проведения экзаменов на период с апреля по июнь. Всем желающим получить аккредитацию предлагается подать заявление. Телефон для справок: (495) 500-42-39.



В связи с пятнадцатилетним юбилеем салона красоты «Шарм», три его сотрудницы были удостоены наград Московской областной Думы.



2 апреля в доме № 22 по ул. Героев Курсантов группой молодых людей в количестве семи человек была заблокирована работа лифта. В дальнейшем он был полностью выведен из строя. Несколько человек задержаны сотрудниками полиции, проводится расследование.



Практически в полном объёме начал работать городской стационар. По данным на 03.04.12 г., на лечении в нём находились 68 человек, а рассчитан он на 70 койкомест.



Депутатам Мособлдумы передана заявка на оказание помощи в проведении капитального ремонта помещения спортзала и кровли городского Дома культуры. Общая сумма заявки составляет 2 млн рублей. Глава города распорядился подготовить дефектную и строительную сметы на проведение этих работ.


2 апреля в школах города начата работа по приёму заявлений от родителей, дети которых станут первоклассниками осенью 2012 года. По предварительным данным, в школах № 1, 2 будут набраны по два первых класса, в гимназиях № 3, 5 - по четыре класса и в лицее № 4 - три класса.



Подготовлены два пакета документов на проведение повторных аукционов по ремонту сетей уличного освещения. Один из них - на ремонт на территории между зданием лицея № 4 и домами № 6, 8, 10,12 по ул. Тихомировой; другой  -  на ремонтные работы во втором микрорайоне, частично в третьем микрорайоне, на улице М.К. Тихонравова. Предыдущий аукцион не состоялся, так как на проведение работ не поступило ни одной заявки.



Ансамбль городского Дома культуры «Вдохновение» удостоен Диплома лауреата III степени Международного конкурса «Бегущая по волнам» в номинации «Соло».



31 марта состоялось собрание спортивной общественности города. Рассматривались вопросы формирования наблюдательного совета городского стадиона.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1263 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует