Пятница, 19.04.2024, 08:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Ноябрь » 13

Председатель Совета депутатов Юбилейного о работе депутатов

13:59
Михаил Федорович Гацко прокомментировал итоги заседания Совета депутатов города Юбилейного  и принятые  им решения  23 октября 2012 года.


Очередная корректировка бюджета горда на 4 195 000 рублей была произведена из-за дополнительных поступлений в городской бюджет. Все  эти средства направлены в социальную сферу города, образование и культуру.

  • 1 714 000 рублей  – на повышение с 1.12.2012 зарплаты педагогам  детских дошкольных учреждений Юбилейного;

  • 184 000 рублей – на нужды общеобразовательных учреждений города (в школе №2 будет создана система электронных дневников);

  • 2 109 000 – городскому ДК (на зарплату сотрудников и выплату налогов);

  • 190 000 рублей – на материальную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Совет депутатов Юбилейного в начале года принял решение, что все дополнительные средства, появляющиеся в городском бюджете, будут направляться на социальные нужды. Этот принцип неукоснительно соблюдается. Точно такая позиция будет соблюдаться во время утверждения бюджета-2013, которое пройдет в ближайшее время. Основное внимание будет уделено  социальным статьям расходов, образованию, культуре,  развитию спорта.

Второе по значимости решение, принятое на заседании Совета депутатов – решение о создании Общественной палаты города Юбилейного. Истекли сроки полномочий старой палаты, изменилось законодательство. Решение о создании этого общественного органа – ликвидация существенного пробела в общественно-политической жизни Юбилейного.

По представлению Главы города В.В. Кирпичева Совет депутатов  принял Положение об Общественной палате города Юбилейного. В  Положение отражено, что членом палаты, состоящей из 15 человек,  может быть только беспартийный. Это чисто общественный  коллегиальный орган города, который на общественных началах будет выполнять роль связующего звена между жителями города и официальной властью любого уровня.

 Также на заседании были рассмотрены вопрос спасения Комитетского леса, пораженного жуком-типографом.  Необходимо высаживать новые деревья вместо погибших, убирать  и уничтожать пораженные. Уже посажено 140 сосен. Для подробного изучения проблемы, в том числе и с финансированием всех работ, создана временная комиссия, которая предоставит свои предложения после изучения проблемы. В ходе обсуждения мер по спасению леса было предложено создание внебюджетного фонда для финансирования этих работ. Ведь только рубка, вывоз и утилизация одного пораженного дерева обходится  городу в 2000 рублей.

Депутаты поддержали идею строительства городской бани, причем учитывая прошлый  печальный опыт, когда жители города выступили против строительств бани в зеленой зоне, примыкающей к улице Тихонравова между бывшим КПП первого городка и бывшими кассами ГДО, принято решение, что горожане сами должны выбрать место будущего строительства.

На заседании Совета были внесены изменения в существующий Регламент. Была отменена норма  прошлого  Регламента, сомнительная с точки зрения закона, о том, что отсутствующий депутат может передать право голосования в Совете другому депутату. Из-за этого прошлым Советом депутатов  под руководством Б.И. Голубова было принято решение, вызвавшее правовые коллизии и последующие судебные разбирательства.

Борис Игнатьевич Голубов был избран председателем Совета депутатов Юбилейного, когда у него не было поддержки большинства  в зале голосования. Но благодаря норме регламента, позволяющей  подать голос за четырех отсутствующих депутатов, он формально был избран. Однако в дальнейшем, когда ему, в соответствии с законом,  понадобилось утверждение денежного содержания, соответствующего должности Председателя Совета, он не получил поддержки большинства депутатов, хотя по закону и фактически являлся Председателем Совета.

В результате судебного разбирательства суд подтвердил правоту большинства депутатов и отказал ему в денежном содержании, соответствующей должности Председателя Совета депутатов, постановив, что он имеет  право получать зарплату, только как депутат, работающий на постоянной основе в Совете.

Это решение полностью устроило депутатов Совета  и  Администрацию города Юбилейного.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1411 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/2

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 лес • 21:55, 15.11.2012
Ещё хороший вариант при некоторых условиях.Если бы удалось перевести бассейн из собственности МинОбороны в собственность Юбилейного.Тогда либо пристройка,либо надстройка.Т.е. совмещение бассейна и бани в одном здании.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 лес • 20:01, 14.11.2012
Насколько я понял,опроса не будет.Просто предлагают горожанам подкинуть "пищу для размышлений".Предлагать не запрещено,пусть предлагают.Можно на стадионе построить баню,сразу за бассейном.Но! Это должна быть именно баня,небольшое компактное помещение.А уж никак не тот огромный "банно-прачечный комбинат",который планировали на месте вырубленного леса.Вот ведь грандиозный обман же хотели подсунуть.Здание 2000 кв.м,сколько там под собственно баню-то было бы? Остальное - офисные помещения,которые собственник планировал сдавать кому попало,может быть под бордель,может под производство ядовитых химикатов.Потом собственник сказал бы,баня не оправдывает затраты,посещаемость низкая,а давайте-ка переоборудуем "банные" помещения под офисные тоже. Так что если строить,то настоящую маленькую баню,без приложений в виде офисов.А лучше всего не строить нового здания вовсе.А изыскать резерв для бани в уже существующих зданиях.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 glim • 19:33, 14.11.2012
Социальная сфера важна депутатам? Наверное, за счет нашего телевидения в бюджете и денежки появились? Молодцы, знаете где отрезать!
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Mgulit • 16:47, 13.11.2012
Горожанам предложили самим выбрать место под баню – Бредовая идея. И куда предложения нести? Опять опрос как с Макдаком, а потом учтут мнение уважаемых жителей, наплюют на опрос и построят где хотят. Опрос выборочный или всегородской будут проводить? Каждый житель в единый день голосования будет указывать место где ему хочется видеть баню? Потом посчитают. Графа против строительства бани будет?
А если большинство опрошенных укажет, что вместо леса у первого городка? Прислушаются и под топор? О! Идея!! Вместо Макдодальдса у дома 36! Не хотели Макдак – получите баню и радуйтесь, что не автозаправка! Мнение уважаемых граждан ведь много значит, самый уважаемый скажет там и построят!
Все выше написанное сарказм. Лично мне баня не нужна в городе, мне много чего нужно в городе детские сады, парковки, макдональдсы, кино, парки, мемориальные доски и еще сотни мест, но бани в этом списке нет.
Если кому нужны бани и сауны они есть по соседству – Оболдино, Серково, Новые горки, (на Передовой текстильщице были – сейчас не знаю), в Королеве – а смысл бани (для использования по прямому назначению) в Юбилейном я не вижу. ИМХО
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Анютэ • 14:51, 13.11.2012
лучше б вместо дневников ерундовых трубы в порядок привели. уже какой день без горячей воды!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует