Пятница, 26.04.2024, 12:55
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Ноябрь » 21

Инженерные сети города Юбилейного трещат по швам

22:37
Первые декады ноября стали для работников МУП «ЖКО» настоящим испытанием на прочность. Число порывов в инженерных сетях города просто-напросто зашкаливает.

Тяжело горожанам, но то же самое можно сказать и о тех, кто практически круглосуточно латает донельзя изношенные водоводы. Так, вечером в четверг 8 ноября, когда для подавляющего большинства горожан рабочий день уже закончился, в сквере третьего микрорайона работа коммунальщиков только начиналась. Бригада специалистов наружных тепловых сетей проводила активный поиск места порыва водовода горячего водоснабжения. Практически на тротуаре, ведущему к арке дома № 36 по ул. М.К. Тихонравова, были вырыты две ямы, над которыми клубились пары от уходящей в грунт горячей воды.

Чтобы обнаружить место утечки, работникам МУП «ЖКО» потребовалось более часа. На лопнувшую трубу наложили баццаж и выполнили выравнивание грунта после завершения земляных работ. По словам ликвидаторов аварии, во время проведения восстановительных работ, горячее водоснабжение близлежащих домов не приостанавливалось.

За пять дней -с 05.11.12г.по09.11.12г. - подразделением наружных тепловых сетей МУП «ЖКО» были устранены два порыва в сети горячего водоснабжения и три аварии на городской теплотрассе. По словам директора предприятия А.А. Дурченко, работы по поиску нарушения целостности водовода в системе подачи тепла, которое длительное время приводит к большой утечке горячей воды, проводятся коммунальщиками в круглосуточном режиме.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1485 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Наталья • 16:44, 26.11.2012
Главное- вовремя отрапортовать вышестоящему начальнику,каждый город спешит это сделать. А что на самом деле?....кого это заботит,всё равно спишут на порывы в трубах и т.д. Из года в год одно и тоже.
Но Голубов всегда выходил на суд народа, это не отнимешь. Говорил "глаза в глаза".
А когда вы говорили с Кирпичевым? Я это не помню,хотя проблемы 1 микрорайона меня касаются напрямую
и всегда стараюсь всё отслеживать. Потому что у нас стало не НЕХОРОШО, а ОТВРАТИТЕЛЬНО!
За любой ерундой ходим в 3 микрорайон,просто невыносимо! Так жить нельзя!
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Татьяна • 15:02, 22.11.2012
Много интересного прочла и увидела на сайте. Спасибо. Что касается труб, то вот здесь http://yubik.net.ru/stuff/27-1-0-365 я увидела то же самое, что и сейчас происходит. Людям все равно какие там причины - объективные или субъективные - главное, что нет результата. Воз и ныне там.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 12:14, 22.11.2012
А каким образом оценивалась в процентах готовность к отопительному сезону, и как проходила сама по себе подготовка в течение лета?

По-моему, никак.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует