Среда, 17.04.2024, 00:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Декабрь » 16

МЧС: в Юбилейном второй раз случилась крупная авария на теплотрассе

15:25
Рассказ об очередной аварии на теплотрассе в Юбилейном, из-за которой 14 домов длительное время оставались без горячего водоснабжения хочется начать с экстренного предупреждения Гидрометеобюро Московской области. По данным бюро в Подмосковье с 15 по 20 декабря ожидается резкое ухудшение погоды, снег, метель и заносы. Температура воздуха опустится на 7 градусов ниже среднестатистической нормы для этого периода времени. МЧС Подмосковья также выдало неутешительный прогноз с просьбой воздержаться в это время от поездок и выходов на природу.

Всем понятно, что в такую погоду лучше сидеть дома и не высовывать носа на улицу. Вот только для жителей Юбилейного этот рецепт не подходит, так как надежды на 100%, что в доме будет горячее теплоснабжение, не осталось.

13 декабря  около 10 утра  произошла очередная авария на теплотрассе в районе улицы Пионерской возле дома №13. Причина тривиальна – утечка теплоносителя из подводящей трубы диаметром 300 миллиметров. Как результат – отсутствие горячего теплоснабжения в 14 домах. 1 семнадцатиэтажный, 1 двенадцатиэтажный, 3 девятиэтажки, 8 пятиэтажек и 1 шестиэтажный дом с общим количеством жильцов около 4500 человек оказались без отопления.

Для ликвидации аварии были привлечены - оперативная группа Королевского ГПО,  ПЧ-315,  МУП ЖКО г. Юбилейный, ОВД, всего 22 человека и 7 единиц техники.  Была объявлена Ориентировочная дата восстановления горячего водоснабжения – 15.00.

Аварийно-восстановительные работы были завершены, по официальным данным, в 16.45.

Однако если верить сообщением посетителей на нашем сайте и комментариям, поступивших в электронном виде на сайт, отопление отсутствовало всю ночь. То есть, несмотря на восстановление трубы, горячая вода в отопительную систему в 14 домов не подавалась всю ночь при температуре наружного воздуха минус 15 градусов.

PS. По сообщением Гидрометцентра РФ в 12 российских регионах ожидается похолодание, температура наружного воздуха опуститься существенно ниже среднестатистического значения.  Нетрудно представить последствия аварии на теплотрассе в этот период. Или может, обойдется?


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2170 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует