Пятница, 19.04.2024, 05:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Январь » 12

В Юбилейном продолжаются отключения отопления в жилых домах

14:35
За последнюю неделю на наш сайт поступило несколько десятков сообщений от жителей города Юбилейного о постоянном отключении отопления в их домах. И это безобразие происходит в то время, когда в ночное время термометр опускается ночью ниже минус пятнадцати градусов. На улице Парковой за эту неделю три раза отключалось отопление в жилых домах. Теплоснабжение домов, расположенных по этой улице идет от котельной №3, которая находится в аварийном состоянии. Ночью с 9 на 10 января отключилось отопление в доме на улице Пушкинской,9а. Судя по ответу, полученному из диспетчерской, опять произошла авария в котельной. Вышел из строя основной котел, резервный пока запустить не удается,  технически он не в лучшем состоянии, чем основной.

Интересно, знает ли о ситуации с отоплением в Юбилейном Администрация города? Складывается такое представление, что полной картины о состоянии теплоснабжения в Юбилейном в Администрации города не имеет никто. Судя по отпискам на сайте городской Администрации, представители городского руководства так и не желаю то ли до конца вникнуть в положение дел, то ли им просто все равно. Ну как иначе можно расценить, что на вопрос 77-летней жительницы Юбилейного: «Почему у меня холодные батареи» следует классическая отписка-ответ: «»Ваш дом обеспечивается теплом от ИТП-6».

На попытку добиться  ответа от Администрации города Юбилейного  там чаще всего бросают трубку телефона.  Вот одно из сообщений посетителя нашего сайта: «На мой вопрос, почему нет тепла в домах и кто ответственен за это безобразие?» в Администрации города ответили просто: «Дядя Валера» и бросили трубку. Хорошо еще, что виноват «дядя Валера» а не Пушкин, как это часто бывает у нас  в России, может быть и отыщутся концы этого неизвестного  (или известного) «дяди Валеры», чьи инициалы по странному стечению обстоятельств совпадают с инициалами Главы Юбилейного В. В. Кирпичева?

А вчера в 10.00 утра без всякого предупреждения было отключено отопление в одной из квартир в городе Юбилейном  в доме по улице Тихонравова,38/2. В сообщении, полученных нами от жильцов этого дома, рассказывается, что на их обращения в МУП ЖКО им в резкой форме ответили, что котельная, питающая их дом, отключена и когда она заработает – «никому не известно».

После 14.00 (11 января) жильцы одной из квартир дома по ул. Тихонравова сообщили, что часть батарей чуть потеплела, но большая часть радиаторов остается холодной. В квартире очень холодно, ведь на улице, судя по термометру, температура была минус 12 градусов. Повторная попытка дозвониться  до представителя управляющей компании ни к чему не привела, там просто не брали трубку.

Также в сообщении содержится информация, что обращения в течение всей недели  в ЖЭУ, с просьбой спустить воздух из стояка, по которому идет подача горячей воды в подъезде этого дома была оставлена без внимания. Ну, что же, если ночью температура понизится еще больше, то ситуация для жителей Юбилейного будет созвучна названия старого советского фильма: «Доживем до понедельника».


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв



По информации городской Администрации

Неполадки на котельной

7 января с 23.00 была приостановлена подача тепла в жилые дома города, обслуживаемые котельной № 3: возникли неисправности в работе одного из её котлов.

Ночью 8 января в течение 4-х часов был произведён запуск резервного котла. Однако уже в 9 утра и этот котёл был остановлен из-за сбоев в системе автоматического регулирования подачи газа к его горелкам. К 15.00 эта неисправность была устранена, но через сутки котёл пришлось остановить вновь. На этот раз было выявлено нарушение в работе системы огнезащиты горелок. Для устранения неполадок потребовалось достаточно много времени: оборудование системы пришлось разобрать. Закончить сборку удалось лишь к трём часам ночи 10 января. 

Более двух суток экстренные работы проводились практически в непрерывном режиме, чтобы максимально сократить сроки восстановления нормальной подачи тепла в дома города.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 8848 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 16
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 alakela • 18:59, 13.01.2013
Звонила 10.01.13 в ЖЭУ 3 (515-91-31) с утра, дозвонилась только около пяти вечера, сказали,что авария на котельной. На мой вопрос про перерасчет, ответили:"В городе три дня уже как произошла авария, ни у кого нет отопления...... а это как город решит,будут ли делать перерасчет или нет!". Что значит "город решит"? как это понимать?Если авария и почти у всего города, или по крайней мере, у третьего городка нет отопления, почему нельзя сделать перерасчет?И если 10.01, по словам ЖЭУ, три дня как произошло авария, почему до сих пор нет объявления на подъездах об аварии?ничего вообще нет, никакой информации про то, что делается,чтобы это предотвратить!?Или у нас вся администрация на каникулах и ЖЭУ решили втихушку сами нахамить населению по телефону, не сообщив о ситуации администрации???
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 пешеход • 21:41, 13.01.2013
Город ничего не "решит", есть Постановление Правительства N354 в котором расписан порядок перерасчета. Раньше это было ПП N 307.

Почитать и скачать текст можно тут.
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 Наталья • 02:02, 13.01.2013
Да забыла добавить - воду горячую(скорее холодную) и якобы отопления получаем с 3 котельной г. Юбилейного.
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Наталья • 02:01, 13.01.2013
ул. Пушкинская, дом 13, г. Королев. Нет ни горячей воды с сентября, ни отопления толком. Куда только не ходили, говорят - ищите причину у себя в трубах!!!???
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 пешеход • 15:25, 13.01.2013
Про отопление замечу, что если в пределах одной квартиры температура в стояках резко отличается, то нужно вызвать сантехника и потребовать устранить завоздушивание, т.е. при помощи т.н. кранов Маевского (в доме они чаще всего находятся на чердаке наверху трубы стояка отопления) выпустить воздушные пробки. У нас было +42/+22 Цельсия в разных комнатах - сантехник сходил, стравил воздух, нагрев пошел буквально уже через пару минут со скоростью около 0.1 градус Цельсия в секунду. Батареи обычные советского образца, как в Джентльменах удачи.
avatar
[ Материал ] 1Спам
9 Юрий • 01:50, 13.01.2013
Ситуация с отопление простая,ТЭЦ вся сгнила с котлами,все деньги которые предназначались для ремонта спи,,,, дай бог до весны дотянуть
avatar
[ Материал ] 3Спам
8 linap • 23:39, 12.01.2013
На ленинской 2/6 тоже периодически происходит отключение тепла. В дом итак подается температура около 60 градусов, при норме 90, дом промерзает каждую зиму, а тут еще и не топят. Не знаю, что нужно сделать с дядей Валерой, наверное, только кирпичом ему дать хорошенько. Да и то система-то гнилая останется. Даже прокуратура ее не изживает. Либо все пофиг, либо большие откаты, либо мохнатые лапы на белом телефоне... И просвета не видно. Можно, конечно, устроить демонстрацию, пригласить телевидение. Выразить вотум недоверия правительству города? Снять всех этих жирных и ленивых уродов, которые тут управленцы. Будет ли толк? Есть примеры удачных управленцев в подмосковье? Или везде такие позорники, которые живут с главными архитекторами, а в предвыборной газете печатают фото семьи? Которые давят на бюджетников, чтоб те голосовали, чтоб их не наказали рублем? Фу. wacko
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 пешеход • 15:30, 13.01.2013
Есть ли? в качестве иллюстрации качества управления ЖКХ в сравнительно благополучном Королеве (ссылки в хронологическом порядке)

http://ru-korolev.livejournal.com/2108768.html
http://ru-korolev.livejournal.com/2111143.html
http://ru-korolev.livejournal.com/2115166.html

лично я думаю, что дело не в конкретных персоналиях, а в отсутствии нашего (жителей) контроля и в безнаказанности.

они уверены, что им можно всё.
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 linap • 16:55, 13.01.2013
Вся система гнилая, это точно
avatar
[ Материал ] 3Спам
7 Ольга • 23:23, 12.01.2013
В МЧС звонила, там говорят, обращайтесь в прокуратуру.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Ярос • 22:26, 12.01.2013
По адресу Б.Комитетская д. 6/25, после НГ, отопление отключали 2 раза, причём очень хитрым образом - ночью, первый раз люди проснулись в остывших квартирах, а второй раз те кто не заснул до 2-х ночи, звонили в аварийку, ответ был: "у нас авария, когда включат неизвестно", после включения отопления квартиры не одни сутки нагревались до комфортной температуры.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Vendetta • 19:03, 12.01.2013
Пушкинская, 7. Вчера весь день батареи были ледяные. К вечеру потеплели, но особо горячими их не назовешь, температура в квартире не выше 20 С до сих пор.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Олег • 18:18, 12.01.2013
Та же проблема, хоть бы предупредили уклюдки.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Олег • 18:17, 12.01.2013
Тихонравова 36, 10 подъезд, постоянно отключают тепло. Мы уже в шоке..
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 НатаЛи • 15:30, 12.01.2013
Ребята! Когда оплачивать пойдёте коммунальные услуги не забудьте сделать пересчёт. вызывайте сантехников, пусть установят, что ваши батареии холодные. сами эти ублюдошные коммунальщики пересчёт делать не будут. и возьмут с вас тарифы по полной.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ольга • 15:04, 12.01.2013
Да что вы хотите, если на такое кол-во домов всего 2 котла, один сломанный стоит, а другой тоже в аварийном состоянии ( течет все время) Когда в Королеве 5 котлов на такое кол-во домов, а то и больше. Просто дождались,когда все сломалось. Лучше, к сожалению, в нашем городе не будет. Осталось надеяться, что нас подключат к Королеву.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует