Суббота, 27.04.2024, 05:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Январь » 21

Новости Юбилейного - план вакцианции населения против гриппа выполнен на 95%

14:22
План вакцинации населения города против заболеваний гриппом выполнен более чем на 95%. По словам главного врача городской больницы, грипп надвигается: он характеризуется медиками как тяжелейший, и случаи заболевания им уже зафиксированы в трёх регионах России. В США имели место смертельные исходы в результате коварного заболевания.

Т.В. Иванова предложила всем, кто ещё не привился, сделать это в ближайшее время, пока не поздно. В городской больнице есть в наличии несколько бесплатных доз вакцины.



На прошлой неделе в городе зафиксированы чрезвычайные происшествия: двое малышей чуть старше года получили серьёзные травмы. Один из них сломал ногу, другой пострадал от термического ожога (20% поверхности тела).



По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, во дворах города зафиксированы несколько случаев «сползания» автотранспортных средств, что происходит при движении автомашин навстречу друг другу. По словам Александра Александровича, подобных ситуаций на плохо очищенных дорогах можно избежать, если проезжать опасные участки поочерёдно, уступая друг другу дорогу.



С 10 января начаты работы по замене аварийного участка транзитного теплопровода на ул. Пионерской около дома № 6. Чтобы не отключать группу из 10-ти домов от системы теплоснабжения, участок нового водовода прокладывается параллельно изношенному. Для перекоммутации трубопроводов потребуется отключение подачи тепла лишь на 2-3 часа.



14 января главным врачом городской больницы отравлено письмо на имя директора компании, выполняющей в здании ремонтные работы, в нём изложен перечень претензий по качеству исполнения контракта.



Утром в понедельник 14 января обнаружилось; что дверь, ведущая в пенсионный отдел по г Юбилейному, распахнута настежь. По словам начальника отдела полиции ИЛ^Лосева, по всей видимости, она была сорвана в выходные дни одним из посетителей, перестаравшемся в желании её открыть. Основные помещения находятся под сигнализацией: ничто не похищено. В ближайшее время здесь планируется поставить железную дверь.



По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, принято решение о создании комплексных бригад по ремонту электрических щитов в подъездах жилищного фонда города. Работы будут начаты с объектов, которые находятся в особенно плачевном, предаварийном состоянии.



На двоих педагогов г. Юбилейного подготовлены документы - ходатайства о награждении их Почётными грамотами Министерства образования Московской области.



12 января состоялось открытие зимнего турнира по футболу им. Гуляева. В его первой игре встретились команды ФК «Чайка» (г. Юбилейный) и ФК «Зоркий» (г. Красногорск). Наши спортсмены победили со счётом 4:2.



В связи о празднованием Крещения Господня, во время ночных богослужений в городских храмах будут дежурить сотрудники отдела полиции. Дополнительные посты намечено выставить и в районе р. Клязьмы: в местах крещенского купания верующих.



Работниками МУП «ЖКО» произведён демонтаж новогодней ели в сквере третьего микрорайона.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1124 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует