Пятница, 19.04.2024, 23:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Январь » 29

Новости Юбилейного - «ракушка» стала препятствием устанению аварии

13:02
В субботу 19 января произошла очередная авария на трубопроводе холодного водоснабжения возле дома № 25 по ул. Лесной. Её ликвидация осложнилась тем, что добраться к повреждённому участку магистрального водовода помешала установленная над ним «ракушка». Пришлось потратить четыре часа для того, чтобы пригласить свидетелей, полицию, составить акт и произвести перенос «помехи» для освобождения подхода к месту аварии. Упущенное время привело к необходимости останавливать водозаборный узел. В итоге, более 10-ти домов второго и третьего микрорайонов оставались без воды до девяти часов вечера. По словам А.А. Дурченко, если бы не «ракушка», с аварией справились бы часа за три.



По итогам работы Комиссии уполномоченного органа, ООО «Агро+» названо победителем открытого аукциона на организацию питания учащихся школы № 2.



В воскресенье 20 января три канализационных засора не удалось прочистить из-за того, что над колодцами припарковались автомашины. В течение всего дня собственников автотранспортных средств найти так и не удалось. Работы были продолжены в понедельник 21 января.



17 января специалисты Министерства образования Московской области осуществили проверку всех пяти школ города на предмет помещений, сдаваемых учебными учреждениями в аренду. Замечаний не выявлено.



В здании городской больницы продолжаются проблемы с завершением ремонта: до сих пор не закончена проверка работы лифта и его экспертиза. Чтобы больным не приходилось подниматься по лестнице на четвёртый этаж, организован приём анализов этажом ниже.



Закончен приём заявок по запросу котировок на выполнение работ по содержанию объектов внешнего благоустройства г. Юбилейного. Максимальная цена контракта - 319997,86 руб.



В городском Доме культуры проведён вечер вокального коллектива им. Н.Е. Антоновой и «Крещенский вечерок» фольклорного ансамбля «Светлица». Проводится подготовка большой сцены к проведению конкурса «Битва хоров».



Работниками отдела по труду и социальным вопросам проведены работы по мониторингу загородных оздоровительных учреждений с целью выбора лучших лагерей для организации отдыха детей города в летние каникулы.



20 января на базе школы N91 проведены диагностические ЕГЭ по химии, английскому и французскому языкам. В испытаниях приняли участие более 50-ти старшеклассников города.



Городской Дом культуры получил в подарок or Дома офицеров посёлка Чкалоеского киноэкран размером 6 на 12 метров: он уже размещён в зале учреждения культуры. В левом фойе здания ДК проводятся работы по окраске стен.



Работниками управления образования продолжаются работы по организации дистанционного образования детей-инвалидов. Подписан акт прёмки-передачи десяти компьютеров для школы и такого же числа компьютеров для родителей.



Хоккейная команда «Бульдозер» приобрела малогабаритный снегоотбрасыватель. Члены обеих хоккейных команд города вместе с сотрудниками стадиона проводят работы по очистке катка хоккейной коробки.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1268 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует