Пятница, 26.04.2024, 06:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 4

Новости Юбилейного - проведена проверка нового оборудования в школах города

00:12
По случаю празднования очередной годовщины снятия блокады Ленинграда, Администрацией совместно с Управлением социальной защиты населения были подготовлены продуктовые наборы. Они предназначались проживающим в Юбилейном жителям блокадного Ленинграда и участникам его обороны, а также тем, кто сражался под Сталинградом. 64 ветерана получили гостинцы, в состав которых вошли такие продукты, как: хлеб, рис, гречка, колбаса, кофе, чай.




В городе выявлен ребёнок-сирота, а также трое детей, оставшихся без попечения родителей (по решению суда). Все они имеют регистрацию в г. Королёве, но проживают в Юбилейном.



Управлением архитектуры и строительства выданы замечания по инженерным изысканиям для проектирования и реконструкции объекта «Городской пруд». Начаты работы по согласованию результатов проведённой топографической съёмки.



На прошлой неделе работниками МУП «ЖКО» были прочищены восемь канализационных засоров. Особые трудности возникли при выполнении работы по приведению в порядок дренажной канализации на территории второй котельной: пришлось бороться с последствиями того, что год назад сюда были вывезены отходы от демонтажа асфальтового покрытия.



Специалистами Управления образования проведена проверка четырёх школ на предмет использования учебно-лабораторного оборудования, закупленного на сумму в 12 млн 129 тыс. рублей (средства из федерального бюджета). Проводятся работы по подключению и апробации оборудования. Все интерактивные доски - в работе. Остаются проблемы с использованием ноутбуков: при их включении в сеть срабатывает система автоматического отключения электричества.



Работниками управления архитектуры и строительства проведён осмотр помещений Детской школы искусств, а также детских садов № 1,37 на пред-мет необходимости проведения ремонтных работ и выд еления для этих целей необход имьос субсид ий.



Объявлено 12 аукционов в электронной форме на поставку мяса и молочной продукции для шести детских садов города.



В результате проведённого аукциона, МУП «ЖКО» признано исполнителем работ по содержанию объектов внешнего благоустройства г. Юбилейного.



24    января в городском Доме культуры проведён вечер, приуроченный к празднованию Дня российского студенчества. 25 января в клубе «БардЭЮО» состоялся концерт, посвящённый 75-летию со дня рождения B.C. Высоцкого. В дневное время 27 января в ДК прошла детская дискотека, а вечером того же дня здесь отдохнули горожане старшего поколения.



20 января проведены диагностические ЕГЭ по информатике, биологии и истории. В испытаниях приняли участие более 60-ти одиннадцатиклассников города.



Для Министерства строительного комплекса Управлением архитектуры и строительства г. Юбилейного подготовлен список объектов капитального строительства на 2013 год, намеченных к строительству за счёт различных источников финансирования.



За предпоследнюю неделю января цена на бензин марки АИ-92 на автозаправочной станции j выросла на рубль и достигла отметки: 28.80 руб. Цены на АИ-95 и д изельное топливо остались неизменными.



Массированная уборка

Продолжается борьба коммунальщиков с последствиями обильных снегопадов. Работа сопряжена с большими трудностями: мешают многочисленные автомобили, припаркованные на дорогах и тротуарах; отказывает снегоуборочная техника. По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, с пятницы 25 января по воскресенье 27 января к очистке города от снега и наледи пришлось привлечь дополнительные технические средства сторонних организаций. В итоге, массированная уборка была проведена на улицах: Ленинской, Пушкинской, Героев Курсантов.



В числе преступлений - причинение смерти

В числе преступлений, раскрытых на прошлой неделе: причинение смерти по неосторожности (ул. Тихонра-вова, 38/2); хранение наркотиков (ул. Соколова, 7/4) и угроза убийством (ул. Большая Комитетская, 15).
Зарегистрирована вторая с начала года не раскрытая кража автомашины (ул. Ленинская, 6). Не удалось найти и того, кто совершил квартирную кражу на ул. Соколова, 7/4.



В поле зрения: «транзитки»

Лишь на этой неделе удалось завершить работы по замене участка транзитного трубопровода отопления у дома № 6 по ул. Пионерской. Первоначально для этих целей была запланирована неделя, но времени потребовалось в два раза больше. Причина кроется в высокой степени разветвлённости водовода, как раз на том участке, где произошла авария. По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, до конца января планируется заменить участок «транзитки» и у дома № 3 по ул. Пушкинской.

Всего за период с 21.01.13 г. по 25.01.13г. подразделением наружных тепловых сетей МУП «ЖКО» были устранены четыре порыва в сети горячего водоснабжения и две аварии на городской теплотрассе.

Источник: газета "Спутник"


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1237 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует