Пятница, 26.04.2024, 14:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 10

Новости Юбилейного - за неделю 221 заявка в ЖЭУ

15:42
В рамках подготовки проекта Генерального плана города Управлением архитектуры и строительства рассматриваются материалы, предоставленные Пензенским землеустроительным предприятием. Подрядчиками подготовлен большой объём документов, включающих текстовый и графический материал по двум этапам проектирования: материалы по обоснованию и утверждаемая часть Генплана.





По итогам работы Комиссии уполномоченного органа, победителем открытого аукциона на организацию питания учащихся школы № 1 названо ООО «Агро+».



Завершён приём заявок по шести открытым аукционам на поставку мясной продукции в детские сады города: по каждому из них поступили по пять заявок.



25 января состоялось совещание с участием учителей музыки по вопросам организации и проведения Конкурса хоровых коллективов города.



В школе № 2, в лицее № 4 и в гимназиях № 3 и 5 выступили преподаватели Московского Государственного Социального и Московского Государственного Областного Университетов. Для выпускников проведены презентации вузов и лекции по профессиональной ориентации.



Школами города предъявлены претензии к Региональному сервисному центру по поводу выполнения работ по установке учебного оборудования для учащихся первых и вторых классов.



Работниками Управления архитектуры и строительства осмотрены помещения детского сада № 5 на предмет необходимости проведения ремонтных работ и выделения для этих целей соответствующих субсидий.



В связи с решением, принятым городским Советом депутатов об изменении коэффициентов для расчёта арендной платы за нежилые помещения (здания), сотрудниками отдела имущественных отношений городской Администрации производится перерасчёт арендной платы на 2013 год по всем действующим договорам аренды.



3 февраля проведён пробный диагностический единый государственный экзамен по русскому языку. В испытаниях приняли участие 112 старшеклассников города.



Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию объектов дорожного хозяйства г. Юбилейного до конца 2013 года. Приём заявок будет производиться до 19.02.13 г.



Отделом имущественных отношений городской Администрации подготовлено постановление Главы города «О проведении аукциона на право заключения договора аренды» в отношении помещения парикмахерской по адресу: ул. Парковая, 3.



Поданным, предоставленным главным врачом городской больницы Т.В. Ивановой, за 2012 год в учреждение поступило 8164 обращения по поводу травм, полученных на улице: сюда входят ушибы, ссадины, в том числе разного рода переломы. Было зарегистрировано 15 обращений из-за производственных травм. 4 738 человек получили бытовые, 63 - транспортные и 457 - спортивные травмы. Жители г. Юбилейного составили лишь 70% от числа всех обратившихся по поводу травм.



2 февраля в литературно-музыкальной гостиной городского Дома культуры проведён тематический вечер «Вечная память», посвящённый 70-лвтию Сталинградской битвы.




На защите прав детей

14 января 1918 года был издан декрет Советской власти «О комиссиях для несовершеннолетних». С тех пор - вот уже 95 лет - специалисты, работающие в Комиссиях по делам несовершеннолетних (КДН), неизменно стоят на защите прав детей. В связи с юбилейной датой, В.В. Кирпичёв поздравил сотрудников службы и всех тех, кто активно участвует в работе с неблагополучными подростками города. По ходатайству правоохранительных органов, Валерий Викторович вручил членам Комиссии по делам не-, совершеннолетних и её председателю А.В. Радченко Благодарности и Грамоты от Главы города, а также цветы.


Угроза убийством переросла в истязание

За отчётную неделю с 28.01.13 г. по 03.02.13 г. в городе произошли 12 преступлений. Из них: пять фактов угрозы убийством были зарегистрированы на ул. Трофимова, причём три - в доме № 7, а ещё два - в домах № 9 и 10. По словам заместителя начальника отдела полиции по г. Юбилейному А.С. Лыкова, одна из угроз, имевшая место в доме № 7, в конечном итоге, была классифицирована как истязание женщины. Все эти преступления были раскрыты.

Задержаны и те, кто совершил на прошлой неделе квартирные кражи: всего их было пять. Две из них зарегистрированы в доме № 9 по ул. Пушкинской, остальные три - в доме № 12/8 по ул. Папанина. Раскрыто и повреждение имущества на ул. Лесной, 25.

Не удалось задержать укравшего запасное колесо с автомашины, припаркованной на Школьном проезде.

В очередной раз на прошлой неделе сотрудникам полиции пришлось принимать меры в отношении автомашин, припаркованных у ворот гимназии № 5.


Ситуация улучшится

На прошлой неделе в городе произошло пять аварий, приведших к необходимости приостановки подачи горячей воды и тепла в жилые дома. Порывы трубопроводов имели место на ул. Героев Курсантов, 18; ул. Пушкинской, 19; ул. Большой Комитетской, 10; на Институтском проезде и на территории промзоны за спорткомплексом. Аварийные ситуации были устранены в регламентные сроки.

Из шести засоров системы канализации четыре произошли на ул. Героев Курсантов, у домов № 12,14.

По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, за счёт собственных средств предприятия приобретена спецтехника для пробивки канализационных засоров. Теперь ситуация улучшится, поскольку, чтобы не допускать крупных засоров, на трассах будут проводиться плановые профилактические работы.

Силами привлёчённых подрядчиков в доме № 36 на ул. Тихонравова ведутся работы по монтажу новой канализационной системы для всего дома.

Продолжается борьба коммунальщиков с последствиями обильных снегопадов и наледями на проезжей части улиц города и на тротуарах.


Дополнительные трудности


Снегопад, обрушившийся на город в прошлые выходные, привёл к очередному обострению проблемы, связанной с парковкой автомашин у гимназии № 3. В понедельник 4 февраля автомобили, на которых родители встречали детей-школьников после завершения их занятий, выстроились вдоль ул. Лесной, создав серьёзные трудности для движения других автотранспортных средств. Многие из автовладельцев, совершавших движение из центра города, оценив критичность сложившейся обстановки, сворачивали во двор между домами № 19 и 21, тем самым создавая дополнительные трудности пешехода. Известно, что во дворах горожане передвигаются исключительно по проезжей части, поскольку тротуары повсеместно оккупированы автомашинами безнаказанных нарушителей правил парковки. А что же дети, идущие пешком? Перейти улицу, как и войти в родной двор, стало для них ещё более небезопасно...

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1282 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует