Суббота, 20.04.2024, 04:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 18

Юбилейчане на массовых лыжных соревнованиях «Лыжня России»

14:32
10  февраля в подмосковной Яхроме прошли XXXI Всероссийские массовые лыжные соревнования «Лыжня России - 2013».

Крупнейшей в мире лыжной гонке дал старт временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробьёв. Он обратился к участникам самых массовых соревнований с пожеланием победы и хорошего настроения. «Эти соревнования особенно важны тем, что они предшествуют Олимпийским играм в Сочи», — уточнил Андрей Юрьевич. В торжественной церемонии открытия соревнований также приняли участие министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В этом году «Лыжня России» прошла в 71 субъекте Российской Федерации. Всего заявки на участие по всей России подали более 1,5 млн человек. В старте, который прошёл в Яхроме, участвовали не только любители, но и спортсмены. Протяжённость трассы составила 10 км, а ширина 20—25 метров, что позволило вместить всех желающих. Кроме основного забега, состоялась и VIP-гонка, в которой приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Московской области, олимпийские чемпионы, а также учащиеся общеобразовательных школ. По итогам соревнований победителем стал Михаил Смирнов из Томска. Сергий Гришин из Истры стал вторым, а третьим — Александр Кутюгин из Одинцова.

В Юбилейном для участия в «Лыжне России» готовились заранее. Сергей Михайлович Трипака — «физкультмассовый» работник на общественных началах — собрал в команду нашего города почти 60 человек. В 9 часов автобус с 40 участниками отправился от здания АДЦ. Остальные с семьями предпочли добираться до места гонки своим транспортом.

Ровно в полдень гонка началась. Несмотря на мокрую погоду, снег на открытой трассе сохранял жёсткость, лыжи весело скользили по лыжне. Переполненный впечатлениями вернулся домой Игорь Валериевич Торицын — депутат городского Совета. И одиннадцатилетняя юбилейчанка Анна Малышева — самая юная участница, и семидесятилетний Борис Петрович Никифоров — самый старший из наших, и все остальные получили массу позитивных эмоций. Результат гонки ещё больше улучшил настроение: лучшие спортсмены из Юбилейного вошли в число первой пятидесятки, пришедшей к финишу. Если учесть, что всего гонщиков по трассе бежало 25, а по некоторым данным 26 тысяч человек — это победа!

«Лыжня России» — это не только самые массовые гонки, это ещё и концерт, шашлыки, катание на сноуборде, коньках и горных лыжах — развлечения на любой вкус! Одним словом: ПРАЗДНИК! Большой спортивный праздник, в основе которого — гонка...

Поездка в Яхрому и участие в «Лыжне России» спортсменов из Юбилейного были организованы сектором физической культуры и спорта Администрации города, его начальником Татьяной Васильевной Степаковой. Собравший команду юбилейчан Сергей Михайлович Трипака предоставил номер своего телефона: 8-903-960-70-31, по которому всем желающим можно позвонить, чтобы присоединиться к ежегодным зимним и летним пробегам.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1224 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 klakson • 09:20, 23.02.2013
Господа в администрации! Да будет вам известно, что если вы и в следующем году закажете автобус, который не соответствует требованиям безопасности, то в следующем году автобусу точно не подпишут путевой лист. Хотя я так и не понял, подписали нам его в этом году или нет. Отправление автобуса задержали на 30мин., поездка вообще была под вопросом. Мадам из администрации промямла что-то невнятное, что "других не было". Ау, вы там в администрации в курсе или нет данного инцидента?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует