Пятница, 19.04.2024, 09:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Март » 29

Итоги работы коммунальных служб Королёва в зимний период

10:57
27 марта в Королёве прошло выездное совещание Министерства жилищного и коммунального хозяйства Московской области. На совещание в Администрации города были приглашены представители служб Госжилинспекции, Госадмтехнадзора, а также представители городского руководства Королёва, Щелково и Фрязино.

С отчетом о работе коммунальных служб в отопительный период выступили Главы этих муниципальных образований и руководители Администраций. В отчетах была озвучена информация об организации отопительного сезона, снегоуборочных работах, санитарной уборке территорий и об освещении улиц в зимний период.

О работе коммунальных служб Королёва в зимний период рассказал и.о. руководителя Администрации города Алексей Канаев. Из отчета ясно, что все имевшие место технологические сбои на объектах ЖКХ города, наблюдавшиеся в период  2012-2013 гг. носили локальный характер и быстро  и оперативно устранялись силами коммунальных предприятий Королёва. Фактов нанесения ущерба или банкротства предприятий города из-за сбоев с подачей тепло и водоснабжения в Королёве не зафиксировано.

Работа по уборке   мусора велась регулярно, но осложнялась наличием массовых завалов  преимущественно  в местах несанкционированной торговли. В местах массового отдыха и скопления  горожан помимо регулярной уборки приходилось прибегать к ручному сбору мусора. Осенью в ходе подготовке к зимнему сезону 2012-2013 гг. были проведены работы  по приведению внутридворовых территорий в порядок. В зимний период внутридворовые территории очищались от снега, расчищались проходы, которые посыпались противогололедными реагентами.

Предприятия ЖКХ на 1 марта не имеют просроченной  задолженности поставщикам топливо-энергетических ресурсов.   Текущая  задолженность ОАО «МОЭСК» за поставку  электроэнергии  составляет  292 400 000 рублей. Основная причина текущей задолженности – неплатежи населением за коммунальные услуги.

В общем,  на совещании ситуация с отопительным сезоном в Королёве была признана удовлетворительной. Первый заместитель министра ЖКХ Подмосковья пообещал королёвцам помочь с вывозом мусора, для чего  коммунальщикам города будут предоставлены услуги полигонов соседних муниципальных образований.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1642 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует