Пятница, 26.04.2024, 19:51
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июнь » 5

Новости Юбилейного - в школах города будут набраны 13 первых классов

20:41
Для уточнения высотных отметок строящегося здания детского сада, сотрудниками Управления Архитектуры и строительства проведено! совещание с геодезистами. В итоге принято решение внести соответствующие изменения в проект. Строители приступили к рытью котлована.

23 мая на площадке состоялась плановая проверка Госстроя на соответствие строительных работ проектной документации.



25 мая в городе состоялся единый государственный экзамен по русскому языку. Зарегистрирована стопроцентная явка: в испытании приняли участие все 209 выпускников школ Юбилейного.



За период с 20 по 26 мая в городе совершены две квартирные кражи: на ул. Тихонравова, 38/2 и на ул. Лесной, 14. На ул. Трофимова, 17 зарегистрирована угроза убийством. Все три преступления раскрыты.



Отделом строительства подготовлены и согласованы 7 заявок на проведение аукциона на право выполнения ремонта дорог и тротуаров на улицах Лесной, Героев Курсантов, Трофимова, Малой Комитетской, Парковой и Пионерской.

Составлены сметы на проведение работ по устройству лестницы в музыкальной школе, а также на ремонт рекреации лицея № 4, кровли школы № 1.

В детском саду № 37 проведён обмер участка работ по ремонту асфальта.



В ночь с 23 на 24 мая в результате ДТП в районе автобусной остановки «Баня» были повреждены две опоры уличного освещения. Совместно с ООО «СРР-Энерго» проведены работы по устранению аварийной ситуации.



В Управлении архитектуры и строительства рассмотрен проект Положения об освобождении территории города от самовольно установленных объектов.



По итогам работы комиссии по комплектованию детских садов , распределены 252 места, среди которых 75 путёвок - для очередников льготной категории. Места предоставлены детям 2007-2010 годов рождения.



Специалисты Управления образования прошли обучение в Орехово-Зуево по единой информационной системе «Зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения». Она будет установлена в каждом детском саду Подмосковья. До 1 июня все очередники должны быть занесены в её базу данных, а с 1 сентября планируется начало работы системы.



На прошлой неделе работники МУП «ЖКО» ликвидировали порывы труб горячего водоснабжения на ул. Трофимова, 6 и на ул. Героев Курсантов, 19. Утечка холодной воды устранена на ул. Малой Комитетской, 1; на Героев Курсантов, 26 и I на центральном тепловом пункте № 5.

Силами предприятия проведены работы по замене участка трубы горячего водоснабжения длиной в 20 метров и такого же участка трубы теплоснабжения у дома № 36 по ул. Тихонравова. Проведена замена задвижек.



25 мая в городском Доме культуры состоялось закрытие сезона клуба «БардЭкю». Прошли отчётные концерты ансамблей «Мелодия» и «Вдохновение».



Образование. Последний звонок.

В школах города прошёл праздник последнего звонка. Среди его почётных гостей была министр образования Марианна Юрьевна Кокунова. Она посетила гимназию № 5 и выразила удовольствие от увиденного.

Для выпускников школы № 2 и гимназии № 5 в этот день были организованы поездки в пейнтбольные клубы Подмосковья («Топган» и «Гвардия»), старшеклассники гимназии N2 3 провели время в зоне отдыха в посёлке «Юность» Щёлковского района.


Совещание. В первый класс -по прописке


22 мая состоялось совещание директоров школ Юбилейного, на котором был рассмотрен вопрос о предварительных итогах работы по регистрации заявлений с просьбами о приёме в первый класс. По словам начальника Управления образования Наталии Чурсиной, прогнозируется, что в 2013-2014 учебных годах в школах города будут набраны 13 первых классов и учиться в них начнут 325 человек.

По предварительным данным картина такова:

№ школы
Число заявлений согласно прописке
Число заявлений в дополнительном списке желающих
Школа № 1
17
18
Школа № 2
20
20
Гимназия № 3
67
5
Лицей № 4
43
68
Гимназия № 5
58
50


Здравоохранение. Успешная реанимация

Бригадой скорой медицинской помощи городской больницы проведена успешная реанимация. 23 мая у больного аритмией произошла остановка сердца, наступила клиническая смерть. Благодаря профессиональному мастерству молодого фельдшера Константина Бражникова, 41-летний мужчина вернулся к жизни.


Происшествие. Не увидели друг друга


23 мая на ул. Тихонравова у магазина «Удачная покупка» произошло ДТП. 17-летний молодой человек двигался на мотоцикле по обочине проезжей части улицы Тихонравова (в сторону Болшевского шоссе). В попутном с ним направлении совершал движение грузовик. У светофора, что напротив магазина «Удачная покупка», его водитель решил затормозить, чтобы пропустить такси, которое ожидало ситуации, благоприятной для левого поворота.

Мотоциклист, который за грузовиком не видел автомобиля, совершавшего манёвр, ударился о его кузов. В состоянии средней тяжести молодой человек был доставлен в Центральную городскую больницу. У него диагностирован перелом обеих костей левой голени.


Благоустройство. В городе - новые клумбы

Работники отдела благоустройства и дорожного хозяйства МУП «ЖКО» продолжают работы по озеленению улиц города. На прошлой неделе они скосили траву на газонах и обрезали кусты вдоль улицы Нестеренко. На набережной в первом микрорайоне вскопали землю под новые клумбы, а на тех, что уже были созданы (у Административно-делового центра и в сквере третьего городка), посеяли газонную траву.

На ул. Тихонравова спилены сухие деревья. Всего за неделю из города вывезены 27 кубометров древесных отходов.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1312 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует