Четверг, 25.04.2024, 00:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июнь » 9

Генеральный план города Юбилейный 1999-2014 выполнен лишь на половину

14:05
9 сентября на заседании Совета депутатов был принят генеральный план города, — писал «Спутник» осенью 1999 года.

«Что же ждёт Юбилейный и юбилейчан к 2015 году согласно плану застройки, представленному разработчиком, НИИПи градостроительства? Во-первых, к трём ныне существующим микрорайонам прибавится ещё один, который должен возникнуть на месте частной застройки, тянущейся ныне от Большой Комитетской. Часть его составляют недавно сданные в эксплуатацию и строящиеся возле Папанинской дачи кирпичные многоэтажки. В новом микрорайоне, согласно Генеральному плану, расположатся досуговый центр, здание ОВД, аптека, магазин-кафе и ремонтные мастерские.

Не обижены и старые микрорайоны. В первом запланировано строительство спортивно-оздоровительного комплекса, библиотеки, кафе, выставочного зала, ремонтных мастерских. Во втором микрорайоне предполагается разместить стадион, центр обслуживания инвалидов и пенсионеров, прачечную-химчистку самообслуживания, ряд новых жилых домов. В третьем микрорайоне расположится детский досуговый центр, включающий здание музыкальной школы и Школы искусств, городской музей, медком-плекс на базе расширенной городской поликлиники, административно-деловой и гостинично-торговый комплексы и т.д. Комитетский лесопарк включит в себя спортивно-игровые площадки, здание храма Серафима Саровского и магазин ритуальных услуг».

... С тех пор прошло 13 лет. То, что было запланировано в конце прошлого века, к сожалению, реализовалось лишь наполовину. В городе так и не появилось ни одного досугового центра; а то, что построено за эти годы, — по большей части коммерческие проекты. Социальные можно перечесть по пальцам. На подходе — новый генплан города, сейчас идёт его разработка.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3456 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/2

Всего комментариев: 9
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Наталья • 19:49, 22.06.2013
Призываю всех писать Воробьеву Андрею Юрьевичу AndreyVorobiev@mosreg.ru - такой адрес везде на плакатах.
И давайте пригласим его в наш город на встречу,в Королев он уже несколько раз приезжал по просьбе жителей.
Кстати деревья больные наконец-то стали вырубать в 1 городке, шла мимо сказала Спасибо рабочим за это, письмо было направлено в администрацию в июле прошлого года, только в этом году "разродились"...а деревьев больных, сожранных жуком -короедом прибавилось. Видела Короля с фотоаппаратом, снимал спиленные деревья. Будет ОДУ петь мэру за заботу об экологии или ещё что придумает?
avatar
[ Материал ] 1Спам
8 Verba • 00:30, 20.06.2013
2000 подписей жителей 1 и 4 городков собрали только за 4 дня (а больше и не нужно - итак была большая пачка) и сразу повезли по инстанциям. А всего в 1 микрорайоне проживает 6000 человек. Спешили,потому что строители уже забор ставили , огораживая стройку.
Успели! Задача была остановить стройку, а потом дальше бороться. ВЕдь Кирпичев провел липовые публичные слушания. И спасибо ребятам из Городского собрания - только благодаря их помощи и поддержке остановили преступную стройку, иначе приозерную территорию мы бы потеряли навсегда, а потом и озеро. Есть люди,которые не просто языком треплют, а реально помогают. Потому что пробить эту мафию было очень тяжело.....и слава следователям из СК РФ,которые оказались не продажные и во всем разобрались!!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 пешеход • 15:54, 10.06.2013
Мне - нет. Но именно в части озеленения я жалоб не писал, если не считать одну, лет десять тому назад, в администрацию. По ней отработали нормально, но долго и поэтому у меня другие методы, я сам себе горзеленхоз.

По благоустройству мне не влом пожаловаться в т ч и соотв. министерства, что и проделываю время от времени, но система, я бы сказал, гниловата и поэтому, если интересует результат, нужно существенно вкладываться самому. Т.е. как я раньше уже писал, если насрали у лифта, то расстрелять редко и плохо убирающую уборщицу можно и послезавтра, а вот вымыть самому придется сейчас, чтобы не нюхать.
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Марина • 23:52, 09.06.2013
Какой генплан с Кирпичевым? Смотрите трезво! Стадион - чей проект? Голубова! Больница - чей проект? Голубова! Можно и дальше приводить примеры того, что было заложено, вернее запланировано при Голубове. Кирпичев доделывал и ничего нового не привнес в город. Он уже отказался от своих обещаний, например, добиться строительства музыкальной (им обещанной на выборах) школы в новом микрорайоне. Поэтому какой генплан? Да на старых трубах, да с разбитыми дорогами!
avatar
[ Материал ] 3Спам
3 Verba • 22:55, 09.06.2013
Господа! Кто нибудь из вас поддержал митинг против строительства 5-ти этажного дома быта с банным комплексом в лесу 1 городка? Где вы были,когда мы боролись в течение почти 2-х лет против самоуправства Кирпичева ? И отстояли СВОЮ землю от таких горе-управленцев. Именно простые жители! Нашлись люди,команда единомышленников,которые взвалили на себя труд обьединения народа, завалили письмами с подписями 2000 жителей все инстанции, и всё получилось! Не все продажные в этих органах. Поэтому от нас многое зависит!
Хватит жевать сопли!
Нужно посмотреть,что там "нарисуют" в генеральном плане города в очередной раз,чтобы не проспать спорные застройки . И потребовать,чтобы он был озвучен в "Спутнике". Тогда и обсудим.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 11:30, 10.06.2013
2000 жителей из 30000.
avatar
[ Материал ] 0Спам
"2000 из 30000"
Это очень много!
В Королёве 186000 жителей, а на митинг 28 апреля против застройки города пришли всего около 500 человек.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Гость • 21:48, 09.06.2013
Опять чья-то шкодливая ручка занесет топорик над лесопосадками, а горожан , как обычно, ни о чем не спросят. Или что-нибудь от нас зависит?
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 22:23, 09.06.2013
Не спросят. Не зря Кирпичев гробил телевидение. Без огласки "работать" лучше.

Горожане могут писать жалобы и запросы в природоохранные ведомства, но не будут, большинству плевать.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует