Четверг, 25.04.2024, 13:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Июнь » 11

Юбилейный и Королёв на прошлой неделе

09:04
2 июля  в 10.00 в актовом зале Администрации города Юбилейного пройдет аукцион по продаже имущества, принадлежащего городу. Продажа имущества будет проведена  в соответствии с постановлением Главы города Юбилейного В.В. Кирпичева. Заявки на участие в аукционе принимаются до 16.30 до 13 июня по адресу улица Пионерская,1/4 кабинет № 25. В качестве имущества на продажу выставлены:  мусоровоз КО-449-05 на шасси КамАЗ, 2010 года выпуска, автомобиль ГАЗ-330210 грузовой бортовой тент, 1991 года выпуска, заводской погрузчик 863Н,  1998 года выпуска, легковой автомобиль ГАЗ-3102,  1996 года выпуска.
Принять участие в аукционе может любое физическое или юридическое лицо, подавшее заявку до 13 июня в Администрацию города Юбилейного.

Совет депутатов города Юбилейного назначил проведение публичных слушаний об исполнении бюджета за 2012 год на 19 июня 2013 года. Публичные слушания пройдут в 17.00 в актовом зале Администрации. Председателем комиссии по проведению публичных слушаний назначен  И.В. Торицын. Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко включен в члены комиссии. Желающие  подробно ознакомится с  бюджетными документами, могут сделать это в каждый четверг с 16.00 по 18.00 в кабинете № 11 по адресу улица Пионерская, 1/4.

Семьи города Королёва, которые пожелают взять на воспитание приемного ребенка, теперь смогут сделать это только после окончания курсов в Школе приемных родителей. Это изменение связано со вступлением в силу изменений в Семейный Кодекс РФ, принятых ГД России. Исключение делается только для семей,  уже воспитывающих приемных детей. Таких в Королёве насчитывается 42 пары, еще 17 семейных пар стоят в очереди  на усыновление. Теперь этим кандидатам придется пройти семейные курсы. Всего в Подмосковье работают 23 учреждений, где можно протии соответствующее обучение. Ближайшее к Королёву учреждение подобного типа расположено в Ивантеевке. В Королёве будет создана подобная служба на базе Учебно-методического образовательного центра. Сотрудники этой службы сопровождения семьи будут оказывать свои услуги будущим кандидатам на усыновление бесплатно.

Начало июня в Подмосковье ознаменовалось  открытием купального сезона. В Королёве купальщики уже облюбовали свое излюбленное место – пляж возле Шапкиного моста. Накануне открытия пляжного сезона работники королёвской  службы благоустройства вывезли несколько КамАЗов мусора, оставленного после прошлого купального сезона. Управление территориальной безопасности провело очистку дна реки Клязьмы в районе пляжа, а также организовало службу спасателей. Как сообщил  Александр Потатуев, начальник Управления по территориальной безопасности, уже подписан договор об уборке мусора на пляже  до 1 сентября 2013 года. У Шапкиного моста установлены металлические контейнеры для мусора, которые будут регулярно вывозиться в период купального сезона.

12 июня на стадионе «Вымпел» пройдёт турнир по уличному баскетболу (стритболу), посвященный Дню России. Заявку на участие в турнире могут подать все желающие. Иры будут организованы в нескольких возрастных группах: до 18 лет и от 18 лет. Регистрация участников будет осуществляться на стадионе в день соревнований в 10.00. Начало турнира в 11.00. Устроители игр подготовили всем призерам турнира ценные призы.

На прошлой неделе закончен  внутренний ремонт Дома-музея Марины Цветаевой.  Отдельные экспонаты внутри дома уже размещены по своим местам, только накрыты чехлами из пластиковой пленки. Осталось только заполнить музей мебелью, которая прошла реставрацию в музейном комплексе Новый Иерусалим. В музее уже на своем месте стоит софа Марины Цветаевой, первозданный вид которой был воссоздан в мастерских  этого комплекса.  Ремонт обошёлся бюджетам  Подмосковья и города Королёва в 31 миллион рублей. Вся обстановка в доме воссоздает подлинную атмосферу 1939 года,  в соответствии с образцами тех лет подобраны даже обои и шторы во всех комнатах музея. Зоя Атрохина, директор Дома-музея считает, что к открытию Дома-музея все работы будут полностью завершены.

Продолжается сдача ЕГЭ учащимися учебных заведений Королёва. Лидером по числу учеников, сдавших экзамен с максимально возможной оценкой,  стали лицей научно-инженерного профиля, гимназии №№ 9, 18, Российская школа,  средние школы №№5, 12. Нарушений и использования шпаргалок ни в одном учебном заведении Королёва не зафиксировано. Количество школьников, получивших максимальные 100 балов,  по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось. Наталья Гринько, заместитель руководителя Администрации города, сообщила, что во избежание недоразумений, все 100-бальные работы были дополнительно проверены. Впрочем, такое увеличение максимальных оценок на ЕГЭ в Королёве подтверждается косвенными данными – отличники ЕГЭ уже подтвердили свою квалификацию в 2012-2013 учебном году успешным участием в областных и общероссийских предметных олимпиадах.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1385 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует