Четверг, 28.03.2024, 20:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 18

Министр здравоохранения Подмосковья посетил город Королёв

09:17
Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова посетила город Королёв. Визит министра был приурочен к открытию после капитального ремонта родильного отделения городской больницы. Кроме того, Нина Суслонова во время своего визита выполняла поручение врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, поручившего ей разобраться на месте с жалобой королёвских ветеранов на перебои с обеспечением льготными лекарствами.

На встречу с Ниной Суслоновой в Администрации города были приглашены представители Совета ветеранов и главные врачи медицинских учреждений города Королёва. В своем выступлении перед собравшимися министр признала наличие в прошлом сбоев в снабжении области льготными лекарствами, препаратами для онкологических больных  и диабетиков.

Для решения этой проблемы из областного бюджета было дополнительно  выделено 200 миллионов рублей, которые пойдут в первую очередь на закупку льготных лекарств для детей, онкологических больных и диабетиков. Министерство здравоохранения Московской области скорректировало заявку на поставку лекарственных препаратов до конца 2013 года. С поставщиками заключены новые договора на поставку лекарств, которые восполнят образовавшийся в аптеках дефицит.  По словам Нины Суслоновой эти препараты уже поступили на региональные склады и в ближайшее время поступят в аптеки. В Королёве эти лекарства с нетерпением ждут около 500 льготников. Кроме того, врачам из поликлиник теперь разрешено выписывать льготные рецепты  не на один, как ранее, а на три месяца.

Ольга Тараненкова, председатель комитета здравоохранения города Королёва заверила присутствующих на встрече ветеранов, что многие их дефицитных препаратов уже поступили в аптеки города.

Председатель Совета ветеранов города Василий Курбатов выразил протест против подорожания лекарственных средств и передачи городских аптек в собственность ОАО «Мособлфармация».  Василий Курбатов на примере аптеки № 9 на проспекте Королёва привел пример неудовлетворительной работы этой коммерческой организации, когда в течение длительного времени в этой аптеке ветераны вместо обещанных лекарств получают средство в виде бесконечной череды объявлений «приходите завтра».

В ответ на эту жалобу министр здравоохранения пообещала лично встретиться с владельцем сети аптек.

Во время своего визита Нина Суслонова, сопровождаемая Главой города Валерием Минаковым провела торжественное открытие королёвского роддома после капитального ремонта, который продолжался 9 месяцев.

После перерезывания красной ленточки министр здравоохранения ознакомилась с обновленным учреждением,  на ремонт которого затрачено более 60 миллионов рублей, которые целевым образом поступили в бюджет города по программе развития здравоохранения Подмосковья.

В родильном доме, рассчитанного на одновременный прием 80 рожениц, оборудованы   современные палаты вместимостью не более трех человек, в которых женщины смогут пребывать вместе с новорожденными. Родильные боксы оборудованы современным оборудованием интенсивной терапии. Роме того, как заявил главврач королёвского родильного дома Юрий Сухов, модернизация роддома будет продолжена. В ближайшее время в отделение поступят аппараты искусственного вентилирования легких, УЗИ и комплексы, предназначенное для выхаживания детей, родившихся с дефицитом массы.

Королевский роддом откроется для приема рожениц через несколько дней. Здесь также будут принимать женщин из Мытищ и Пушкино, когда там будут закрыты родильные дома для проведения капитального ремонта.

Смотрите также: Сюжет Королёв-ТВ


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2498 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.5/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 valtraub • 15:38, 06.11.2013

Цитата
В своем выступлении перед собравшимися министр признала наличие в прошлом сбоев в снабжении области льготными лекарствами, препаратами для
онкологических больных  и диабетиков.
Ну, сбои эти вовсе не в прошлом. Льготные лекарства как было сложно получить, так и осталось. Так что от визита Суслоновой ровно ничего не улучшилось.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует