Воскресенье, 28.04.2024, 13:09
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Август » 5

В Королёве всерьёз взялись за дороги

13:17
Длина дорог общего пользования в Королёве составляет 201 км, еще в городе проходит 14 км дорог областного подчинения и 200 км внутридворовых проездов. Более чем 100 тысяч единиц личного автотранспорта и большое количество грузового городского транспорта быстро сводят на нет все усилия дорожников, приводя проезжую часть дорог в негодное состояние. В июле состояние дорог в городе Королёве стало темой обсуждения на круглом столе с участием представителей Администраций, ГИБДД, прокуратуры с целью выработки мер по повышению безопасности движения. Во время проведения круглого стола прокурор города Антон Калинин  напомнил о том, что согласно законодательству РФ, поддержание состояния дорог в нормальном состоянии – это обязанность городской власти и потребовал от Администрации города привести дороги в нормальное состояние, отвечающее нормативным требованиям.

О том, какие меры приняты Администрацией города, рассказал Павел Андреев, заместитель руководителя Администрации города на встрече с представителями СМИ.

Как сообщил Павел Андреев, 62%  дорог города Королёва не соответствуют новым нормативным требованиям РФ. Для полного приведения дорожного покрытия в нормальное состояние требуется, по оценке специалистов, 1 миллиард 500 миллионов рублей. Таких денег в бюджете города нет, поэтому работы по приведению дорожного покрытия в порядок будут проводиться исходя из расчета в  130 миллионов рублей, предусмотренных бюджетом города на содержание и ремонт дорог.

В связи с этим, в августе-сентябре в Королёве будут проведены следующие работы. Дорожное покрытие будут полностью заменено на улицах Суворова, Гагарина, Макаренко, Дзержинского (без замены бордюр). Еще  на 10 кв. км дорожного покрытия будет произведен ямочный ремонт. На проспекте Космонавтов он уже идет с начала прошлой недели. При этом Павел Андреев заверил собравшихся журналистов, что ни одного метра асфальта не будет положено во влажную погоду.

Будет также произведен ремонт дорожного покрытия внутридворовых проездов. Общая смета работ, которые будут закончены к концу сентября, составит порядка 30 миллионов рублей.

Еще один больной вопрос для Королева – это состояние ливневой канализации, из-за нерабочего состояния которой улицы города превращаются в озера после дождя. В прошлом году было прочищено 27% канализации. В этом году работы по прочистке  ведутся ускоренными темпами, установлены и отремонтированы сливные колодцы.

Надеемся, что в конце сентября сами королевцы могут дать оценку не только проведенным работам, но и Администрации города,  просто проехавшись привычным маршрутом.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2496 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 3Спам
2 пешеход • 08:45, 06.08.2013
откуда в Королеве возьмутся хорошие дороги и вообще деньги в бюджете, если на посыпку автобусных остановок солью зимой наукоград щедро тратит 70 млн рублей?

освоить "мильярд" - да запросто, чем мы хуже Сочи?



avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ladoga • 23:27, 05.08.2013
требуется 1500, а выделяют 130 лямов. чудны циферки  hands
про тротуары ни слова.. 

"Будет также произведен ремонт дорожного покрытия внутридворовых проездов."
Павел Андреев, в моём дворе бездорожье заасфальтируют, а?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует