Среда, 24.04.2024, 12:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Август » 30

К Дню города: В.В. Кирпичёв о родном Юбилейном

13:15
1 сентября мы празднуем День города, которому уже более 20-ти лет. Годы подтвердили правильность исторического выбора пути, на котором упорным трудом из посёлка Болшево-1 создавался новый город - сегодняшний Юбилейный.

О росте благополучия его жителей красноречиво говорят конкретные факты и цифры. За последние 10—15 лет построены почти полтора десятка жилых домов, новоселье справили более полутора тысяч семей наших земляков. Построена красавица-школа, ставшая одной из лучших в России. Строится новый детский сад, в планах — ещё два (в районе новостроек).

В городе появились станция скорой медицинской помощи и уникальное стационарное отделение. О повышении уровня оказания медицинских услуг говорит то, что показатель смертности снизился в Юбилейном с 370-ти до 280-ти летальных исходов в год, а рождаемость выше смертности уже второй год подряд.

Выстроенная в городе система социальной защиты населения, по образному выражению специалистов, работает «как часы». Благодаря Совету ветеранов и благотворительности тысяч юбилейчан, созданы общественные фонды с помощью которых оказывается поддержка детям, гражданам и семьям. Фактически ни один человек, ни одна семья в трудной жизненной ситуации не остаются у нас без поддержки.

Стали привычными прекрасные результаты, достигаемые работниками системы образования Юбилейного и нашими учащимися. Итоги ЕГЭ и предметных школьных олимпиад год за годом выводят наш город в число лучших в регионе. Школьники Юбилейного — призёры областных, российских и международных олимпиад.

Радуют и успехи специалистов отдела полиции по г. Юбилейному, лидирующих по проценту раскрываемости преступлений среди своих коллег по городам Королёву и Юбилейному.

Стадион, равных которому нет в ближайшем к нам Подмосковье, имеет уникальное футбольное поле, которое поддерживается в отличном состоянии в любое время года. Хорошо известны блестящие достижения спортсменов нашего города: в дзюдо и каратэ, в волейболе и футболе, в лёгкой атлетике. В их арсенале коллекции медалей, завоёванные на российском и международном уровнях.

Отчётливо видны позитивные результаты того, что Гарнизонный Дом офицеров был передан городу. Успешно преобразованный в Дом культуры, он активно ремонтируется, успевая при этом радовать горожан разнообразной программой культурных мероприятий. Дополнительная площадь предоставлена Детской школе искусств.

О талантах наших детей с восхищением узнают за рубежом: Екатерина Шилова, Катя Рябова и другие одарённые юбилейчане достойно заявили о себе на международных концертных площадках, их имена известны во всём мире.

Стараниями горожан хорошеют придомовые территории города. Впервые выступив на областном конкурсе на лучшее благоустройство, ТСЖ «Озеро» добилось призового места. За лидером подтянулись и ТСЖ «Дубрава», «Уют», «Созидание», Управляющая компания «ТехКомСервис».

При многочисленных объективных трудностях работники жилищно-коммунального объединения города стараются обеспечить нас всем жизненно необходимым. При явных недостатках хочется отметить и положительные сдвиги в их работе.

Конечно, есть у нас проблемы, решение которых требует и дополнительных усилий, и вложения серьёзных финансовых средств. Это ремонт дорог и замена изношенных инженерных сетей; восстановление Комитетского леса, поражённого жуком-короедом; приведение в порядок озера и его набережной. Но всё же они решаются. Так, проектные работы по восстановлению водоёма уже начались. Уверен, что благодаря усилиям тысяч наших жителей, при поддержке Правительства Подмосковья мы успешно справимся с решением многих важных задач.

Горожане заметили, насколько привлекательнее стал облик нашей городской газеты «Спутник», в её материалах добавилось актуальности и содержательности.

По многим показателям родной всем нам Юбилейный занимает приметное место в области, он уже хорошо известен в регионе. Город строился и строится усилиями его жителей. Исторически сложившийся менталитет жителей Юбилейного отличается трудолюбием, выдержкой, образованностью и высокой ответственностью, воспитанной при решении изначально поставленной перед горожанами задачей обеспечения обороноспособности страны. Наши земляки — успешные люди, и я желаю им оставаться такими же и в будущем.

От имени Администрации Юбилейного я поздравляю всех с Днём города! Желаю горожанам здоровья, любви, понимания и тепла в семьях, и, конечно же, благополучия и процветания нашему родному городу.


Глава города Валерий Кирпичёв

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1784 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.0/4

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 Посетитель • 04:46, 05.09.2013
Но это ещё не всё господа заседателю Юбика! Продолжение следует.
Как и обещал, сегодня 05.09.2013 последнее фото о результатах "Благоустройства" во дворе по ул. Лесная, д.3/5 ( Фото от 05.09.2013 около 15-00 часов, идёт дождь ). Мы все рады такому благоустройству? Куда деваются деньги, выделенные на благоустройство? Кто планировал объём работ? МУП "ЖКО" не видит проблем? Халатность?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Посетитель • 04:09, 05.09.2013
Уложили асфальт без бордюра в начале ул. Лесная!
Без бордюра!

Начало ул. Лесная
Начало ул. Лесная

Нет бордюра

Конец бордюра!

После ремонта части ул. Лесной у д. 5 или как это должно было быть и есть местами, но не везде.
Сколько продержится такая работа? Кто контролировал эти работы? Почему не
уложили бордюр?!

Не надо писать об автомобилистах, дороги кладут по ГОСТУ, а не по хотению любителей авто!
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Посетитель • 04:07, 05.09.2013
"Благоустройство!"  Поговорим об обустройстве дальше, а вернее посмотрим на фото прошлогодние и нынешние! Найдём "10" различий!
Поиграем в игру?  Двор Лесная 3/5 Дата фото 04.09.2012. Далее внимательно следите за изменениями. ;)))  Фото 4 сентября 2012 года! Ровно год назад! Это символично.
avatar
[ Материал ] 3Спам
1 пешеход • 13:17, 01.09.2013
Цитата
есть у нас проблемы, решение которых требует и дополнительных усилий, и вложения серьёзных финансовых средств. Это ремонт дорог и замена изношенных инженерных сетей


вложения ЕЩЕ больше средств?!
да вы офигели там в администрации...



и трубы http://yubik.net.ru/stuff/14-1-0-449
avatar
[ Материал ] Представитель компании    3Спам
2 Джин • 19:00, 01.09.2013
Опять деньги в лужу закопали, весной увидим результат целевого использования средств по программе "Дороги Подмосковья"
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует