Пятница, 26.04.2024, 15:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Сентябрь » 21

Пятница, 13-е – роковая для велосипедистов Королёва

14:00
С 9 по 16 сентября в МУ МВД России «Королёвское» поступило 60 сообщений о преступлениях, что на 10 больше, чем на позапрошлой неделе.  Более половины совершенных преступлений (35) - кражи. Начальник МУ МВД России «Королёвское», полковник внутренней службы Вячеслав Лычагин предупреждает владельцев велосипедов, что в Королёве опять активизировались преступники, специализирующиеся на краже этого средства передвижения. Роковым днем для велосипедистов из Королёва стала пятница, 13-е, когда в городе было зарегистрировано 5 случаев похищения велосипедов. По словам Вячеслава Лычагина, на прошлой неделе практически не было ни одного дня, когда бы «не уходили велосипеды». Надежной гарантией от похищения вашего двухколесного друга может стать только хранение его в надежно защищенном  помещении. Используемые королёвцами в настоящее время тросики и замочки не являются препятствием для воров, также как и хранение велосипедов в подъездах домов и закрытых лестничных площадках.

В Королёве на прошлой неделе была задержана группа вымогателей     из трех человек. Причем следует отметить, что арестованные – недавно освободившееся из заключения лица, которые отбывали срок за многочисленные преступления, в том числе и вымогательство. Наверное, выбивая побоями из своей жертвы 3 миллиона рублей, эта троица просто решила вспомнить молодость и беспредел 90-х годов. Теперь правоохранительные органы  напомнят арестованным лицам, чем закончились их похождения в дни молодости. Рэкетиры были арестованы после заявления потерпевшего, в котором он указал, что преступники во время требования денег подвергли его истязаниям и побоям. Во время ареста была изъята часть суммы, которые жертва была вынуждена отдать рэкетирам, под влиянием угроз и физической расправы.

Из громких задержаний следует отметить арест группы из трех человек из Армении, которые совершили ночную кражу из магазина на территории поселка, находящегося в зоне оперативной ответственности Костинского отдела полиции. У задержанных изъят автомобиль BMW, числящийся в розыске, наркотические вещества и травматическое оружие. В настоящее время ведется проверка на причастность этой группы к другим преступлениям.

За  прошлую неделю в городе было совершено 7 квартирных краж, 4 кражи автотранспортных средств, три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

За это время сотрудники полиции  Королёва составили 336 протоколов об административных нарушениях, что почтив три раза меньше среднестатистических показателей. Из них 273 нарушения правил ДД, 138 административных ДТП (пострадавших нет), 12 случаев мелкого хулиганства, 27 случаев нарушения антиалкогольного законодательства, 9 случаев нарушения правил торговли.

В МУ МВД России «Королёвское» на особый контроль взята реализация алкогольных напитков объектами торговли. Сотрудниками полиции были проведены несколько рейдов, в том числе и ночных, во время которых были совершены контрольные закупки и выявлены нарушения правил торговли алкоголесодержащей продукции.

Например, был запротоколирован отпуск винно-водочной продукции в неустановленное время объектом на торговой точке  ИП Нарбиева по адресу улица Маяковского,3.

С владельцем торгового объекта «Катрин» на улице Первомайская, 25, где был отмечен отпуск винно-водочной продукции несовершеннолетним,  была проведены профилактическая беседа.

В 2-х игровых заведениях была проведена проверка, в ходе которой в одном из них было изъято 15 игровых автоматов, по этому делу ведется предварительное расследование. Еще 27 игровых автоматов было изъято в заведении по адресу проспект Космонавтов,27в, где помимо  игровых автоматов работала букмекерская контора, принимавшая ставки на результат игр.

Оба заведения были проверены в связи с поступившими письменными жалобами лиц, проживающими в соседних домах.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1650 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует