Пятница, 19.04.2024, 20:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Август » 28

На прошлой неделе в Королёве - 666 административных правонарушений!

09:27
За прошедшую неделю в МУ МВД России «Королевское» поступило 80 сообщений о преступлениях, из которых 43 было раскрыто в течение недели.

Следует отметить, что на прошлой неделе в Королёве не произошло ни одного убийства и разбоя, зафиксирован лишь один случай причинения тяжкого вреда здоровью, преступление раскрыто.

Из 11 грабежей 10 было раскрыто по горячим следам. Как можно заметить, по сравнению с позапрошлой неделей количество зарегистрированных преступлений в Королёве удвоилось. Такое увеличение связано с возросшим количеством краж. Всего за неделю в Королёве произошло 54 кражи, из которых 4 квартирных кражи и 4 кражи автотранспорта, 28 случаев  краж раскрыто. Также зарегистрировано 3 случая мошенничества, 3 случая незаконного оборота наркотических средств.

За неделю сотрудники полиции составили 666 протокола об административных правонарушениях. Из них 141 протокола об административных  ДТП (погибших и раненых в ДТП нет), 401 протокол о распитии алкогольных напитков или появления в общественных местах в нетрезвом виде.

За время проверки объектов торговли выявлено 29 случаев нарушения правил торговли. Основным видом нарушения остается продажа алкогольных напитков, включая пиво, в неустановленное время и отпуск спиртных напитков лицам, не достигшим 18 лет.

Нарушения отмечены на объектах торговли ИП Алиева (р-н Первомайский, улица Советская, 24), ИП Манукова (улица Коммунальная, 28), предприятие ОТИС (проспект Королёва, 14), ИП Ибрагимова (улица Пушкинская,15), ИП Аскерова (р-н Первомайский, проезд Солнечный,5а) и других.

На виновных наложены штрафные санкции в размере 36 тысяч рублей, изъято 80 литров спиртосодержащей продукции, в отношении 9 нарушителей направлены материалы для принятия решения в мировой суд.

Кроме того, начиная с 26 августа и по 29 сентября, сотрудники МУ МВД «Королёвское»  стали участниками профилактического мероприятия, проводимого в Подмосковье силами и средствами полиции под девизом «Внимание – дети!».

Цель этого мероприятия, приуроченного к началу учебного года, заключается в профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей.

В рамках этой акции уже проведено наличие разметки на проезжей части и пешеходных переходах возле школ и других учебных учреждений  Королёва. Проверена работа светофоров, наличие и соответствие дорожных знаков возле учебных учреждений.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1685 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Снежка • 09:22, 29.08.2013
Закон один, а нарушают запрет на продажу пива в основном ИП? Странная статистика. Штрафов им побольше впаять
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 20:25, 29.08.2013
То что нарушают больше ИП - не удивляет. Крупные торговые точки никогда не пойдут на мелкие преступления типа продажи пива не вовремя, да и сложно это сделать в обход кассового аппарата, чего проще сунуть руку из окна палатки)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует