Суббота, 27.04.2024, 07:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 3

Сводка происшествий по Королёву: число ДТП неуклонно растёт

00:24
Начальник МУ МВД России «Королёвское», полковник внутренней службы Вячеслав Лычагин представил криминальную сводку за прошедшую неделю.

Всего за это время в городе было зарегистрировано 45 преступлений, из которых более половины было раскрыто. Прошедшая неделя, по словам Вячеслав Лычагина в Королёве выдалась горячей. В ночь с четверга на пятницу (с 27 на 28 июня) в 00.30 в микрорайоне Текстильщик в подъезде одного из домов на улице Северной произошло нападение на двух женщин. В результате нападения одна из женщин получила ножевое ранение, от которого после доставки в городскую больницу, скончалась. В настоящее время работа по выяснению обстоятельств произошедшего продолжается.

Вячеслав Лычагин также  отметил неприятный факт роста числа  ДТП в  Королёве. Если позапрошлая неделя  выдалась рекордной по количеству ДТП за этот год, то на прошедшей неделе этот сомнительный рекорд был перекрыт. Кроме того,  в Королёве произошли ДТП со смертельными исходами.  В одном из ДТП – двое погибших мотоциклистов, которые в 00.45 ночи врезались в погрузчик, припаркованный на проезжей части  на улице Пионерской. Оба пострадавших – гости нашего города 1994 года рождения. В общем итоге число погибших в ДТП на улицах Королёва с начала года достигло 4-х человек,  что вдвое превышает статистику прошлого года на этот период.  Всего было  за неделю было составлено 132 административных протокола о нарушении правил  Дорожного движения. Среди двоих пострадавших в  ДТП на прошлой неделе – один 3-летний ребенок, который сломал руку и ребра при выходе из автобуса.

Также в Королёве  за неделю было совершено два грабежа, один случай угона автомобиля (раскрыто), пять случаев мошенничества, семь квартирных краж, причем пять краж были совершены в период с субботы на воскресенье, когда хозяева квартир находились на дачах. Все квартиры, которые  посетили  грабители, расположены  на первом этаже, метод проникновения в квартиру – путём отжатия створок окна.

Пожилого жителя Королёва мошенники нагрели на 538 000 рублей, фактически это все его сбережения «на черный день».  Схема обмана, примененная мошенниками, уже не раз использовалась  в нашем городе. Познакомившись с неизвестными, которые представились как «жители Белоруссии» на Курском вокзале, пострадавший вызвался им помочь растаможить ценный груз. Для этого необходима самая малость – солидная сумма денег, которой злоумышленники не располагали. Пожилой мужчина привез в Королёв к себе домой неизвестных, взял сберегательную книжку и пошел снимать деньги в центральное отделение Сбербанка. Оператор насторожившись, что снимается такая большая сумма, расспросила «дедушку», для чего он снимает деньги и, поняв, что дело нечисто, отказалась выдать вклад. «Дедушка», не успокоившись, поехал в отделение Сбербанка на улице Пролетарской, где ему тоже не выдали деньги. Вернувшись в  центральное отделение, он все таки уговорил другого оператора выдать ему деньги, которые  по выходе из сберкассы передал злоумышленникам.

Через тридцать минут, поняв, что у него нет ни данных, ни адреса неизвестных, которым он подарил полмиллиона рублей, он  уже писал заявление о мошенничестве в центральном отделении полиции города Королёва.

Остается только остановится, на  комментарии оператора, которая не выдала деньги пожилому человеку в первый раз. Женщина сразу поняла, что в этом случае имеет место обман, но, как она рассказала сотруднику полиции, если бы у нее была экстренная связь с полицией, она сразу же бы дала сигнал тревоги. Но посчитав, что после отказа в выдаче денег, инцидент исчерпан, успокоилась. А ведь наличие «красной кнопки» могло бы изменить конец этой истории.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3783 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует