Четверг, 25.04.2024, 03:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Октябрь » 9

Новости Юбилейного - работы по ремонту дворовых территорий закончены

00:16
27 сентября в г. Юбилейном начался отопительный сезон. По данным на 30 сентября, тепло от котельной № 1 поступило в 19 из 26 обслуживаемых ею домов. От котельной № 2 - в квартиры 38 из 50 закреплённых за нею жилых зданий. Из 53 домов, отапливаемых котельными № 3, 3а, услугу удалось предоставить жителям 47 домов.






За два выходных дня, сразу после пуска котельных, подразделением наружных тепловых сетей МУП «ЖКО» была проведена работа по ликвидации большого числа аварий на трубопроводах. После устранения порыва водовода на ул. Нестеренко, 20 к отоплению были подключены сразу 9 домов. Большой куст жилых домов был обеспечен теплом вслед за заменой аварийных участков труб на улицах Лесной и Тихомировой.



На котельной № 3а заканчивается ремонт резервного котла системы горячего водоснабжения. Он проходит заключительную стадию: высушивается после обмуровки.



Работники МУП «ЖКО» ликвидировали несанкционированную свалку при входе в Комитетский лес (у дома № 4 по ул. Соколова). Отсюда вывезли весь мусор.



На прошлой неделе работники МУП «ЖКО» спилили аварийно-опасные деревья у здания музыкальной школы города. За семь дней было вывезено около тридцати кубометров древесных отходов.



По данным на 30 сентября, из 2705 доз противогриппозных вакцин, поступивших в городскую больницу, реализованы были лишь 750. Из них 182 для прививки детям и 568 для вакцинации взрослых.



Финансовым управлением подготовлен и передан в Министерство финансов Московской области план-график мероприятий по проверке собственников и арендаторов, осуществляющих коммерческую деятельность в крупных торговых центрах на территории г. Юбилейного.



Сотрудниками отдела имущественных отношений начата работа по оформлению в муниципальную собственность тротуаров, вновь построенных в городе.



Управлением архитектуры и строительства подготовлен проект ремонта дворовой территории жилого дома № 17 на ул. Большой Комитетской. В первую очередь планируется выполнение ремонта проезжей части, во вторую - ремонт тротуара и организация парковочных мест.



В городском Доме культуры ведутся работы по ремонту спортзала: кровля над ним практически готова, стены сохнут после выполнения штукатурных работ. Заменён пожарно-хозяйственный водопровод. Готова документация на дальнейший ремонт помещений, примыкающих к спортзалу: раздевалки, двух коридоров, тренерской и санузла.



За прошедшую неделю в городе зафиксированы пять случаев летальных исходов до прибытия скорой медицинской помощи. Четыре из них -люди в возрасте старше 70-ти лет. Причина смерти 38-летнего мужчины устанавливается полицией.

Двое пострадавших от острого нарушения мозгового кровообращения были доставлены в стационар. Молодому человеку двадцати лет был поставлен диагноз: отравление седативными препаратами. От госпитализации он отказался.




Здравоохранение. Вакцинация и диспансеризация

30 сентября в городской поликлинике состоялось совещание с участием Роспотреб-надзора. Оно было проведено сначала с медиками, затем с руководителями городских образовательных учреждений. Всем им были выданы бланки: как для справок об отказе от прививки, так и для информированного согласия на прививку. В рамках прививочной работы один из этих документов должен быть оформлен на каждого ребёнка, в зависимости от решения его родителей.

Помимо вакцинации, в городе продолжается работа по диспансеризации взрослого населения. По данным на 30 сентября, такое обследование прошли 2105 горожан. Это около 30% от запланированного числа. Администрацией городской больницы принято решение об организации специальных медицинских постов. Они будут размещены на первом этаже поликлиники рядом с регистратурой. Чтобы ускорить процесс диспансерного обследования, медсёстры будут измерять вес, рост и давление у пациентов. Здесь же гражданам выдадут результаты их анализов, необходимые для последующего диспансерного приёма у врача.


Правопорядок. Вор облюбовал «Вертикаль»

Семь преступлений зарегистрированы в нашем городе на прошлой неделе. Из них нераскрытыми остались лишь угоны двух автомобилей: от дома № 36 по ул. Тихонравова и на ул. Героев Курсантов, 24.

Местный житель был уличён в повреждении имущества на ул. Лесной, 7, а гражданин из республики Армения совершил две кражи в торговом центре «Вертикаль» на ул. Лесной, 12.

Не остались безнаказанными угрозы убийством, имевшие место на ул. Героев Курсантов, 13 и на Институтском проезде, 5. Среди задержанных - юбилейчанин и житель соседнего Королёва.


Благоустройство. Работают над ошибками

По словам начальника отдела строительства и ремонта Администрации Елены Осиповой, основные работы по ремонту дворовых территорий закончены. Асфальтирование, выполненное у дома № 19 под дождём, подрядчики исправили: положили более 250 кв. метров нового асфальта.

На сегодняшний день выполнение контракта на асфальтирование придомовых территорий на ул. Лесной, у домов № 17, 19, 21 - в завершающей фазе. Основные задачи, поставленные перед подрядчиками, выполнены, но акты приёмки пока не подписаны из-за выявленных недостатков. К примеру, на проезжей части, напротив подъездов № 1 и 2 дома № 17 стоят лужи, а этого быть не должно: автомобилисты могут забрызгать горожан грязью. Причина сложившейся ситуации в том, что ещё изначально, при строительстве внутридворовой дороги, не были соблюдены её уклоны, а основание дороги с тех пор никто не менял. Чтобы исправить такой недочёт, дорожники осушат лужу, сверху положат асфальт, сформировав требуемый уклон.

Будут проведены работы и по подсыпке щебня на парковочных местах: как показали результаты проверки, здесь требуется повысить жёсткость дорожного покрытия

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1385 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует