Четверг, 25.04.2024, 10:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Октябрь » 29

Новости Юбилейного - открыт третий павильон «Элайт»

10:23
Работники отдела имущественных отношений совместно с представителями налоговой инспекции и Министерства финансов Московской области провели проверку постановки на налоговый учёт организаций, разместившихся в торговых центрах «Вертикаль», «Элайт», «Виктория», а также в административно-деловом центре «Парус».






По словам начальника Управления образования Натальи Чурсиной, Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку температурного режима в детском саду № 37. В помещениях групп была зафиксирована температура 23-24 градуса. Во время прогулки детей, при открытых форточках она составляла 22 градуса. В пределах нормы оказался и такой показатель, как влажность воздуха.



В городе продолжается работа по ликвидации гаражей-«ракушек». Объявления о плановом сносе тентовых укрытий развешаны на металлических конструкциях, установленных на ул. Военных строителей у домов № 1, 2, 4 и на ул. Пушкинской у гимназии № 3.



По данным на 21 октября, работники МУП «ЖКО» выполнили работы по устранению 47-ми из 96-ти замечаний, выявленных представителями ГИБДД по установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.



По словам начальника Управления архитектуры и строительства Розы Сергеевой, на прошлой неделе был закончен монтаж сети уличного освещения вдоль пешеходной дорожки у ГСК «Прогресс-1».



Управлением образования подготовлены пакеты документов на пятерых молодых специалистов среди учителей города для выплаты им единоразового пособия в размере 28500 рублей.



На прошлой неделе директор МУП «ЖКО» Николай Яскевич лично проверил работу слесарей ЖЭУ-2. По его словам, уже наказаны те из них, кто отсиживался в управлении, при том, что работы по поступившим заявкам не были выполнены. По словам Николая Владимировича, если подобная ситуации повторится, наказание понесут и слесари, и руководство ЖЭУ



По данным на 21 октября, среди населения города было сделано 2200 прививок с использованием вакцины «Гриппол». Диспансеризацию прошли 3,5 тысячи горожан.



Работники Управления архитектуры и строительства встретились с жильцами дома № 38/2 по ул. Тихонравова для обсуждения работ по благоустройству придомовой территории.



Работники отдела строительства и ремонта проверили смету на сумму в 651 тысячу рублей на проведение монтажа и пуско-наладочных работ систем видеонаблюдения на территории города (в районе пересечения улиц Тихонравова и Нестеренко).



Девять административных дел были рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, состоявшемся 17 октября. В их числе шесть административных протоколов на родителей и три - на самих несовершеннолетних, проживающих в нашем городе.



Шесть футбольных встреч состоялись на прошлой неделе между командами ДЮСШ «Чайка» и гостями из городов Пушкино и Долгопрудного. Три из них закончились победой юбилейчан, одна была сыграна вничью, а две - проиграны.



Строительство. Павильон открыт

Завершены работы по реконструкции третьего павильона Торгового центра ООО «Элайт». Рассмотрев предоставленные документы, специалисты Управления архитектуры и строительства выдали администрации рынка разрешение на ввод в эксплуатацию павильона. В нём уже во всю идёт оживлённая торговля продуктами питания.


Правопорядок. Поджигатель дверей задержан

Четыре кражи автомобильных колёс были совершены в нашем городе за семь дней — с 14 по 20 октября. Преступник задержан. Им оказался житель г. Пушкино. В числе раскрытых преступлений - два поджога квартирных дверей на ул. Военных строителей, 14. Повреждением имущества горожан занимался гражданин из соседнего Королёва. Задержан и местный житель, угрожавший убийством на ул. Героев Курсантов.

Из 11-ти совершённых преступлений не раскрытыми остались лишь две кражи: телефона на ул. Тихомировой, 9 и велосипеда на ул. Героев Курсантов.


Ну и ну! Листопады бывают разные

На прошлой неделе в одном из дворов центральной части города было замечено скопление мусора достаточно редкой категории. К банкам, бутылкам, обёрткам и прочим привычным атрибутам плохо убираемых городских улиц добавилось нечто более серьёзное. Во дворе дома № 17 по ул. Пушкинской словно белый листопад прошёл. И накрыло им всю территорию от новой спортивной до детской площадки. Всё вокруг было усыпано множеством порванных в клочья служебных бумаг с текстами договоров, печатями и прочими информационными материалами чьей-то деловой жизни.

Интересно узнать, кто же так славно поработал в нашем городе?


Экология. Некогда живописно-зелёный...

Работники отдела ЖКХ, транспорта, связи и охраны окружающей среды Администрации города продолжат работу по проведению санации еловых насаждений, поражённых жуком-типографом. На прошлой неделе большое количество заражённых короедом елей было вырублено работниками подрядной организации во дворе дома № 7 по улице Пушкинской.

Горожане надеются, что взамен погибших деревьев здесь будут посажены новые деревца. А пока некогда живописно-зелёный, тенистый двор выглядит очень печально.



Будьте бдительны! Газ - это опасно!

Сотрудники отдела по труду и социальным вопросам совместно с представителем Совета ветеранов города посетили вдову ветерана ВОВ, проживающую в доме № 13 по ул. Маяковского. Соседи сообщили, что женщина 86 лет живёт одна, и из её квартиры был замечен запах бытового газа.

Работники Администрации города встретились с племянницей женщины. Та заверила, что больше не оставит свою тётю одну: наняла ей круглосуточную сиделку. Рассматривается вопрос о возможности приобретения для престарелой женщины газовой плиты с аварийным отключением подачи газа.

Администрация города обращается к юбилейчанам с просьбой быть бдительными, в случае подозрения в утечке газа оперативно сообщать в единую диспетчерскую службу города по телефону: 8-495-515-02-99.


Строительство. Павильон открыт

Завершены работы по реконструкции третьего павильона Торгового центра ООО «Элайт». Рассмотрев предоставленные документы, специалисты Управления архитектуры и строительства выдали администрации рынка разрешение на ввод в эксплуатацию павильона. В нём уже во всю идёт оживлённая торговля продуктами питания.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1341 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует